• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как повлияет Чемпионат мира по футболу на экономику Бразилии

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000

Чемпионат мира по футболу, который проходит сейчас в Бразилии, оказывает очень благотворное влияние на экономическое развитие страны, в котором они сейчас очень нуждаются.
По мнению аналитиков компании PricewaterhouseCoopers (PwC), чемпионатом заинтересовались крупные инвесторы мира, которые вместе с крупными банками помогают развивающейся стране выйти из финансового кризиса.
Города Бразилии заинтересовывают инвесторов своей инфраструктурой и хотят привлечь прямые иностранные инвестиции в страну. Аналитики компании прогнозируют, что даже 10% инвестиций – это эквивалентно вливанию в бразильскую экономику на 6,5 млрд. дол.
Благодаря иностранным инвесторам местные компании получат колоссальный опыт, если будут участвовать в организации спортивных соревнований. Также аналитики прогнозируют развитие платежного баланса страны от иностранных туристов с притоком валюты от них.
По тем же прогнозам аналитиков, только от туризма страна получит дополнительно до 12 млрд дол, а в будущем ежегодно 6-7 млрд дол
Рассматривая рост инвестиций в основной капитал ВВП в долгосрочном плане, то тут сыграет роль фактор развития инфраструктуры в тех местах, где проходят соревнования. Так как в Бразилии футбол почти интегрирован в образ жизни, то к нему население относится более чем хорошо, а значит этот чемпионат в стране позволит намного улучшить экономику страны.
Это событие в стране позволит не только поднять уровень инвесторской активности в крупных городах за счет вливания иностранного капитала в компании, которые привлечены в организации чемпионата, но и благотворно повлияет на другие отрасли, в частности сельское хозяйство. Бразилия имеет крупный сельскохозяйственный сектор, начиная от кукурузы и кончая кофе. А привлечение иностранных инвесторов в эти компании будет существенно их поднимать на мировом рынке сбыта продукции.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Не знаю как в 2014 году в Бразилии, но в 2018 году на экономику моего города, думаю, что нормалек повлияет. :d-thumbup:
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Что-то уже было такое - https://mmgp.com/showthread.php?t=271589
__________________
Там немного с другой стороны рассматривалось. По опыту последних крупных турнирных событий в небогатых странах, где делалось с нуля, можно предположить, что максимум в ноль в пятилетней перспективе выйдут.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
может хоть зарплаты им подымут, и перестанут бастовать :rolleyes:
 

money4nothing

Интересующийся
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как в 2014 году в Бразилии, но в 2018 году на экономику моего города, думаю, что нормалек повлияет. :d-thumbup:
Ага, как и с Сочи ситуация - сольют кучу бабла в черную дыру, обделают твой городок, а потом налоги, цены, жкх - все поднимут..
 
Сверху Снизу