• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно инвестировать в модельный бизнес? - Страница 2

задумывались ли вы об инвестировании в модельный бизнес?

  • Да!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!

    Голосов: 3 60.0%
  • Это не для меня!

    Голосов: 2 40.0%
  • А разве эта инвестиция доступна для физических лиц?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
думаю все таки модельное агенство это не очень о бизнесе. скорее он открывает новые возможности и дает новые знакомства, в общем несет имиджевый характер. да и для раскрутки действительно хорошего модельного агенства потребуются не малые суммы.

а вот вложения в молодых дизайнеров уже несколько другое дело, потенциал развиться хотя бы на местном рынке вполне себе имеется. можно вспомнить хотя бы того же Гошу Рубчнского, который очень успешно реализовал себя и за рубежом, после того как в его талант вложили деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
думаю все таки модельное агенство это не очень о бизнесе.
Такого же мнения практически все, кто никогда не интересовался деятельностью модельного агентства. Но это тоже прибыльный бизнес, как и многие другие, с которыми нам часто приходится сталкиваться в повседневной жизни. Просто для нас само понятие инвестирования в модельный бизнес, как и в киноиндустрию, несколько необычно и непривычно.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Такого же мнения практически все, кто никогда не интересовался деятельностью модельного агентства. Но это тоже прибыльный бизнес, как и многие другие, с которыми нам часто приходится сталкиваться в повседневной жизни. Просто для нас само понятие инвестирования в модельный бизнес, как и в киноиндустрию, несколько необычно и непривычно.

Один из " Гарвардских " постулатов гласит : " Не вкладывай деньги в дело , в котором ни чего не смыслишь " . Это разумный постулат . Может быть ошибаюсь , но есть ощущение , что инвестиции в такой проект потребуют от инвестора активного личного участия не только в организации бизнес процессов , но каждодневного участия в них , а это уже не совсем инвестиционная деятельность - это уже ОБРАЗ ЖИЗНИ . :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Один из " Гарвардских " постулатов гласит : " Не вкладывай деньги в дело , в котором ни чего не смыслишь " . Это разумный постулат . Может быть ошибаюсь , но есть ощущение , что инвестиции в такой проект потребуют от инвестора активного личного участия не только в организации бизнес процессов , но каждодневного участия в них , а это уже не совсем инвестиционная деятельность - это уже ОБРАЗ ЖИЗНИ .
Инвестирование в ПАММы тоже можно воспринимать, как образ жизни, когда инвестор желает еженедельно только прибыль получать и благополучно избегать просадок. Кто инвестирует в монеты, систематически все тематические новости отслеживает. И подобных примеров можно много и долго описывать в теме. Суть заключается в том, что надо не просто доверять кому-то свои сбережения, а изучить и проявить интерес к выбранному инструменту.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Инвестирование в ПАММы тоже можно воспринимать, как образ жизни, когда инвестор желает еженедельно только прибыль получать и благополучно избегать просадок. Кто инвестирует в монеты, систематически все тематические новости отслеживает. И подобных примеров можно много и долго описывать в теме. Суть заключается в том, что надо не просто доверять кому-то свои сбережения, а изучить и проявить интерес к выбранному инструменту.

Суть в необходимости ( или в отсутствии таковой ) лично и активно участвовать в организации БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ , а не ограничиваться ЕС тественным для инвестора подходом : ФИНАНСОВЫЙ и ПРАВОВОЙ КОНТРОЛЬ + информированность и осведомленность . Инвестиции в такой бизнес , если есть желание иметь успех , содержат в себе все признаки классического ВЕНЧУРНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ . Венчурный инвестор ( именуемый часто БИЗНЕС - АНГЕЛОМ ) это - совершенно отдельный тип ИНВЕСТОРА , это не портфельный инвестор , не спекулянт , в стадии ПОСЕВА , на СТАРТ АПе , в процессе РАЗВИТИЯ проекта и на ВЫХОДЕ из него такой инвестор - всегда УПРАВЛЕНЕЦ . И управлять придется конкретными бизнес процессами , без всякой портфельной диверсификации . Разумеется , если человеку интересен такой бизнес - ветер в парус , семь футов под килем .., кто сказал что это плохо ? :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Суть в необходимости ( или в отсутствии таковой ) лично и активно участвовать в организации БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ , а не ограничиваться ЕС тественным для инвестора подходом : ФИНАНСОВЫЙ и ПРАВОВОЙ КОНТРОЛЬ + информированность и осведомленность .
Такой подход к инвестированию в реале начинает потихоньку сдавать свои позиции. Инвесторы не просто интересуются проектом и выделяют деньги. Они детально изучают бизнес план, посещают рабочее место, сравнивают реальные действия предпринимателя с его обещаниями, проверяют ежемесячный прирост прибыли и т.д.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Такой подход к инвестированию в реале начинает потихоньку сдавать свои позиции. Инвесторы не просто интересуются проектом и выделяют деньги. Они детально изучают бизнес план, посещают рабочее место, сравнивают реальные действия предпринимателя с его обещаниями, проверяют ежемесячный прирост прибыли и т.д.

Не хочется обсуждать бизнес , где речь идет о " посещении рабочего места " . Это - НЕ бизнес , что угодно , но не бизнес . Какое рабочее место следует посетить ну , скажем , в компании IBM , или BMV , можно перечислить море мелких компаний , где рабочих мест - не мало . Если речь о каком - то там " предпринимателе " , то это - ВЕНЧУРНЫЙ проект , который предстоит ПРЕВРАТИТЬ - в бизнес . А это , как раз и означает ... - все кратко изложенное ранее . :t-1doh:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Считаю нормальным явлением проявление интереса инвестора к тому, куда он деньги вложил. Это его средства, и он имеет право проверить их целевое использование. Если другое не предусмотрено в договоре
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Считаю нормальным явлением проявление интереса инвестора к тому, куда он деньги вложил. Это его средства, и он имеет право проверить их целевое использование. Если другое не предусмотрено в договоре
Если планируется вложение денег в чужой бизнес, то инвестору необходимо разбираться в теме. В противном случае он не сможет понять, где реальные перспективы его поджидают, а какой проект разводом попахивает.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Если планируется вложение денег в чужой бизнес, то инвестору необходимо разбираться в теме. В противном случае он не сможет понять, где реальные перспективы его поджидают, а какой проект разводом попахивает.
Вот поэтому и инвестировать каждый пытается хоть приблизительно в то, о чем когда-то интересовался либо сам разбираешься и знаешь слабые стороны
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот поэтому и инвестировать каждый пытается хоть приблизительно в то, о чем когда-то интересовался либо сам разбираешься и знаешь слабые стороны
Но это не мешает держать руку на пульсе и интересоваться разнообразными сферами, приносящими солидный профит другим инвесторам. Такой подход позволяет своевременно добавлять перспективные инструменты в свой портфель и увеличивать долю прибыли.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
не считаю, что в России можно инвестировать в модельный бизнес. У нас все ходы давно просчитаны. Модели выманиваются через зарубежные агентства, если их увидят, без участия наших агентств. Убыточно у нас это...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
не считаю, что в России можно инвестировать в модельный бизнес. У нас все ходы давно просчитаны. Модели выманиваются через зарубежные агентства, если их увидят, без участия наших агентств. Убыточно у нас это...

И тем не менее, в стране можно отыскать не одно действующее модельное агентство? Значит, прибыльно все же эту нишу занимать, а не только разводить руками и утверждать, что прибыли не будет.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
модельный бизнес востребован там, где массово разрабатывают модели, где модельеры держат конструкторские бюро, и этих бюро насчитываются сотнями. А у нас на Славу Зайцева и Юдашкина, которые разрабатывают костюмы для Пугачевой и Киркорова, модельные агентства не нужны. У нас агентства работают только для продажи моделей, людей по большому счету, и не всегда законно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
модельные агентства востребованы там, где большая конкуренция конструкторских бюро по разработке и демонстрации модной одежды. У нас к модельным агентствам отношение своеобразное... Да и для двух портных не мирового значения, агентства не обязательны, тем более круг посетителей их ателье не широк.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Модельных агентств сегодня огромное количество, причем продолжают появляться они с поразительной скоростью. Но жизнь большинства из них очень недолговечна. Причем дело даже не в том, что они шьют плохую одежду, а просто оказываются задавлены конкурентами. А их продукция оказывается незамеченной на фоне остальных. Ваша задача, как инвестора, как раз и состоит в том, чтобы найти такое молодое модельное перспективное агентство. Главное - не ошибиться с выбором.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Модельный бизнес это хорошо.
в крайнем случае можно все агенство выгнать на тверскую.

Тоже шутник. Мне одной только кажется, что модельки попадают на подиум по чьему-то протеже, перекочевав из постели на подиум? Никого не хочу обидеть, но такое мнение было есть и будет у многих.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тоже шутник. Мне одной только кажется, что модельки попадают на подиум по чьему-то протеже, перекочевав из постели на подиум? Никого не хочу обидеть, но такое мнение было есть и будет у многих.
Возможно, в наши дни уже такого нет. По крайней мере хотелось бы верить в это. А вот, чо вы думаете о шоу "Модель по-украински"? Я одно время несколько передач подряд посмотрела. Так вроде бы там реально за талантливость и красоту принимают в модельный бизнес и учат дальше, а не по чьему-то звонку свыше.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Возможно, в наши дни уже такого нет. По крайней мере хотелось бы верить в это. А вот, чо вы думаете о шоу "Модель по-украински"? Я одно время несколько передач подряд посмотрела. Так вроде бы там реально за талантливость и красоту принимают в модельный бизнес и учат дальше, а не по чьему-то звонку свыше.

Я пару раз смотрела эту передачу просто потому. что по ящику ничего другого не было. Все, что мне понравилось это перевоплощения для фотосессии. Ну и опять же, не став моделью некоторые все равно девчата продолжают светиться в телевизоре. То в рекламе, то в кино каком-то.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я пару раз смотрела эту передачу просто потому. что по ящику ничего другого не было. Все, что мне понравилось это перевоплощения для фотосессии. Ну и опять же, не став моделью некоторые все равно девчата продолжают светиться в телевизоре. То в рекламе, то в кино каком-то.
Правильно. Потому что они все равно уже "засветились". Пусть они идеально не подошли для модельного бизнеса, но для рекламных роликов как раз подходят. Для этой фотосессии не такие суровые требования к моделям предъявляют.
 
Сверху Снизу