• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно подобрать выгодную кредитку? - Страница 4

А как вы подбираете выгодную кредитку?

  • Скрупулезно собираю информацию

    Голосов: 2 33.3%
  • Ловлю акции, тогда выгоднее оформлять

    Голосов: 1 16.7%
  • Отдаю предпочтение самому длинному льготному периоду

    Голосов: 2 33.3%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
СберБанк, в России, по спец предложению отдали.
А что это было за спецпредложение? Банк какую-то акцию проводил или работа в определенной компании поспособствовала? Какой лимит имеет кредитка, если не секрет? Льготный период предусмотрен или нет?
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
А что это было за спецпредложение? Банк какую-то акцию проводил или работа в определенной компании поспособствовала? Какой лимит имеет кредитка, если не секрет? Льготный период предусмотрен или нет?
Просто позвонили с банка и предложили взять, лимит 75к, льготный 50 дней.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Просто позвонили с банка и предложили взять, лимит 75к, льготный 50 дней.
Приятно знать, что иногда кредитно-финансовые организации подобными плюшками балуют своих клиентов. Как говорится, редко да метко. Тогда за вас можно только порадоваться. А вы перед этим предложением депозит в банке на солидную сумму размещали?
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Приятно знать, что иногда кредитно-финансовые организации подобными плюшками балуют своих клиентов. Как говорится, редко да метко. Тогда за вас можно только порадоваться. А вы перед этим предложением депозит в банке на солидную сумму размещали?
Оборот по дебетовой карте хороший был.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Ваше мнение тоже ошибочно. Пополнять с кредитки счета хайпов не означает быть бедным. Как уже разбиралось здесь в теме, порой очень выгодно всякие транзакции при помощи кредитки осуществлять. Тогда получаешь оговоренный процент от суммы расходов обратно на карту и можешь использовать его по своему усмотрению.
Ага, вы наверно про кеш бэк? Дак он на дебетовках тоже есть, да обычно еще и выгодней чем на кредитках. Так что остаюсь при своем мнение :) Гоняй не гоняй кредитный лимит а из чужих денег много не выжмешь. Особенно через хайпы. Даже самые умные инвесторы в хайпы не залезут в голову админу и не предугадают скам...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ага, вы наверно про кеш бэк? Дак он на дебетовках тоже есть, да обычно еще и выгодней чем на кредитках. Так что остаюсь при своем мнение Гоняй не гоняй кредитный лимит а из чужих денег много не выжмешь. Особенно через хайпы. Даже самые умные инвесторы в хайпы не залезут в голову админу и не предугадают скам...
Правы вы или нет относительно хайп инвестирования, узнаете только тогда, когда с кем-то из них подружитесь и познакомитесь с наработанной системой инвестирования. Если вы не пополняли счета ПАММов или хайпов кредитными средствами, то это не обозначает, что этот метод не приносит прибыли.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Правы вы или нет относительно хайп инвестирования, узнаете только тогда, когда с кем-то из них подружитесь и познакомитесь с наработанной системой инвестирования. Если вы не пополняли счета ПАММов или хайпов кредитными средствами, то это не обозначает, что этот метод не приносит прибыли.
Я знаком с "Алексом Рантье" Я конечно понимаю что знакомство с одним человеком не показатель, но он человек публичный, блогер. Инвестирование с кредитки конечно может приносить прибыль, но 1 из 100 и в публичных чатах грешно описывать данную возможность..Так как на этого одного умного найдется 99 кто проиграет и карму вы себе попортите :)

добавлено через 1 минуту
Опа у вас ава поменялась Алекксандра, банк хорошо башляет за это ? :)
 
Последнее редактирование:

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Я знаком с "Алексом Рантье" Я конечно понимаю что знакомство с одним человеком не показатель, но он человек публичный, блогер. Инвестирование с кредитки конечно может приносить прибыль, но 1 из 100 и в публичных чатах грешно описывать данную возможность..Так как на этого одного умного найдется 99 кто проиграет и карму вы себе попортите :)

добавлено через 1 минуту
Опа у вас ава поменялась Алекксандра, банк хорошо башляет за это ? :)

А кто этот Алекс Рантье?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
Приятно знать, что иногда кредитно-финансовые организации подобными плюшками балуют своих клиентов. Как говорится, редко да метко. Тогда за вас можно только порадоваться. А вы перед этим предложением депозит в банке на солидную сумму размещали?
мне тот же приват дал кредитку на 5тыс грн. потом без всяких депозитов предложил бесплатно карточку голд и лимит 10тыс. а потом в один момент позвонили и предложили страховку. я отказался, за что мне уменьшили лимит до 6,5тыс.грн. к чему такие скачки были - не понятно...
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
мне тот же приват дал кредитку на 5тыс грн. потом без всяких депозитов предложил бесплатно карточку голд и лимит 10тыс. а потом в один момент позвонили и предложили страховку. я отказался, за что мне уменьшили лимит до 6,5тыс.грн. к чему такие скачки были - не понятно...

приват и мне ранее давал кредитку свою бесплатно, (много лет назад) но при этом далее ничего не вялил, не страхового ничего, лимиты регулярно поднимали
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
F40Ferry, вот это и напрягает. пользуюсь активно, возвращаю без единой задержки, а лимит уменьшают. на днях хотел купить технику по оплате частями (там вроде сумма была около 20тыс), как оказалось уже 5 тыс. и на почте письмо с текстом "приват банк поздравляет вас - у вас 5 тыс по сервису оплата частями"... чудный банк...
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
вот это и напрягает. пользуюсь активно, возвращаю без единой задержки, а лимит уменьшают.
А банку такие продуманные клиенты и не нужны :). Ну что это такое: пользуюсь активно, возвращаю без единой задержки.... То есть не даете ни единого способа заработать банку, и после этого вы удивляетесь обрезке лимитов ?:). вы не выгодный клиент, который не делает прибыли банку, нафиг вы им вообще нужны ? Ждите, скоро кредитный лимит сделают ноль...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я знаком с "Алексом Рантье" Я конечно понимаю что знакомство с одним человеком не показатель, но он человек публичный, блогер. Инвестирование с кредитки конечно может приносить прибыль, но 1 из 100 и в публичных чатах грешно описывать данную возможность..Так как на этого одного умного найдется 99 кто проиграет и карму вы себе попортите
А почему 1 из 100? Таким примеров можно приводить великое множество. Даже в реале до 2013 года многие люди сознательно изучали проценты по банковским депозитам, затем снимали с кредиток деньги, чтобы наличные с оборота бизнеса не выдергивать, и открывали депозит. Они умудрялись даже проценты по кредитке оплатить и все равно с прибылью остаться.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Они умудрялись даже проценты по кредитке оплатить и все равно с прибылью остаться.
можете на пальцах объяснить ?:). То есть они брали кредитные деньги под 20% и выше? и находили вклады с более высоким %? и все это до 2013 ? Может мы в разных странах живем?:) В России единственный раз % превышали 20 по вкладам только в декабре 2015.
А почему 1 из 100? Таким примеров можно приводить великое множество.
По тому что на великое множество, еще более великое множество теряют :)!
Резюме: деньги с кредитных карт это очень дорогие деньги, на них НИ КОГДА нельзя совершать высоко рискованные операции. Если тебе нужны деньги для расширения бизнеса или для увеличения дохода, дешевле обратиться в банк, % по персональному кредиту будут гораздо ниже чем % по кредитной карте.
Вот с этим то вы надеюсь согласны ?:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
мне тот же приват дал кредитку на 5тыс грн. потом без всяких депозитов предложил бесплатно карточку голд и лимит 10тыс. а потом в один момент позвонили и предложили страховку. я отказался, за что мне уменьшили лимит до 6,5тыс.грн. к чему такие скачки были - не понятно...
А страховку надо было один раз оплатить или ежемесячно за нее расплачиваться? На какой срок предлагали вам эту страховку? Тоже не совсем понятен это шаг с урезанием лимита. Вы же не новый клиент банка, а действующий.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
можете на пальцах объяснить ?. То есть они брали кредитные деньги под 20% и выше? и находили вклады с более высоким %? и все это до 2013 ? Может мы в разных странах живем? В России единственный раз % превышали 20 по вкладам только в декабре 2015.
В разных)) Я с Украины.


По тому что на великое множество, еще более великое множество теряют !
Резюме: деньги с кредитных карт это очень дорогие деньги, на них НИ КОГДА нельзя совершать высоко рискованные операции. Если тебе нужны деньги для расширения бизнеса или для увеличения дохода, дешевле обратиться в банк, % по персональному кредиту будут гораздо ниже чем % по кредитной карте.
Вот с этим то вы надеюсь согласны ?

С этим полностью согласна. Если же не просто кредит в банке оформить, а при помощи лизинга все необходимое оборудование для бизнеса приобрести, то такой подход вообще в несколько раз выгоднее будет.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
С этим полностью согласна. Если же не просто кредит в банке оформить, а при помощи лизинга все необходимое оборудование для бизнеса приобрести, то такой подход вообще в несколько раз выгоднее будет.
Да ладно, давно лизинг кратно был выгоден чем обычный кредит ?:) Я конечно понимаю что другая страна, другие правила, но не могут же таким образом нарушаться законы кредитования :) И кредиторы у вас тоже не могут быть альтруистами априори.
Резюме: кредитки не для кредитования, а чтобы денег перехватить в льготный период. В этом их вся выгода, всё остальное от лукавого :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Резюме: кредитки не для кредитования, а чтобы денег перехватить в льготный период. В этом их вся выгода, всё остальное от лукавого
Это банки так свой продукт воспринимают. А для населения кредитки являются микрокредитованием без лишних хлопот. И 50% потребителей с первых дней выдачи опустошают под ноль карточку, а потом пополняют теми платежами, которые им удобны. Возвратиться сразу же в льготный период никто из них не торопится.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Это банки так свой продукт воспринимают. А для населения кредитки являются микрокредитованием без лишних хлопот. И 50% потребителей с первых дней выдачи опустошают под ноль карточку, а потом пополняют теми платежами, которые им удобны. Возвратиться сразу же в льготный период никто из них не торопится.
Банки как раз понимают что это скрытая ловушка для клиента, по скольку проценты по кредитке гораздо выше розничного кредитования. А людям значит надо каждый раз повторять. Нужны деньги иди ножками в банк за розничным кредитом !!! Вообще мало есть вещей, которые для покупки требуют кредита. Только первое жильё и первая машина если она участвует в формировании дохода. Плюс внезапные расходы на здоровье.
 
Сверху Снизу