• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно подобрать выгодную кредитку? - Страница 2

А как вы подбираете выгодную кредитку?

  • Скрупулезно собираю информацию

    Голосов: 2 33.3%
  • Ловлю акции, тогда выгоднее оформлять

    Голосов: 1 16.7%
  • Отдаю предпочтение самому длинному льготному периоду

    Голосов: 2 33.3%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не совсем правильно выразился - копилка одна, но начисления можно на неё делать с разных операций.
А это я знаю. Можно даже организовать автоматическое списывание конкретной суммы с каждого пополнения на счет копилки. Но у меня когда-то была неприятная история с ней, поэтому больше ее не подключаю.


Приватовские разные кредитки или кредитки разных банков?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Приватовские разные кредитки или кредитки разных банков?
1. Универсальная с лимитом. MC
2. Одна Универсальная без лимита (когда закончится срок оформлю карту для выплат) MC
3. Одна валютная USD. Visa
Все именные чипованые с фото, МС с пайпассом, Виза без, так как тогда ещё не было Пайвэй

4. ПУМБ - Visa Platinum с овердрафтом

Вот такой набор :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
1. Универсальная с лимитом. MC
2. Одна Универсальная без лимита (когда закончится срок оформлю карту для выплат) MC
3. Одна валютная USD. Visa
Все именные чипованые с фото, МС с пайпассом, Виза без, так как тогда ещё не было Пайвэй

4. ПУМБ - Visa Platinum с овердрафтом

Вот такой набор
Солидный набор. А на выводите валютную USD Visa выводите заработанные доллары из сети или не выгодно это делать? Знаю, что один пользователь в Приват24 создал виртуальный валютный счет, выводит на него доллары из сети. Затем обменивает валюту по банковскому курсу и погашает кредитки.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Как говорят многие любители данного банковского продукта: на всякий случай, чтобы при необходимости можно было денежки "перехватить".
И попробуй потом выплатить кредит. Знакомый брал кредит, буквально пару сотен гривен, и забыл про них... На 8 лет... Банк тоже не спешил оповестить, чтобы выплатили долг, а потом по полной программе насчитали и в суд вызвали)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И попробуй потом выплатить кредит. Знакомый брал кредит, буквально пару сотен гривен, и забыл про них... На 8 лет... Банк тоже не спешил оповестить, чтобы выплатили долг, а потом по полной программе насчитали и в суд вызвали)))
Такое сплошь и рядом происходит. Один молодой парень открыл кредитку и полностью ее обналичил. Родители дали ему денег. С мамой в банке узнали точную сумму и полностью закрыли кредитку. А через месяц маме позвонили сотрудники банка: не все оплатили, и накапала пеня в 200 грн. Как же только его мама злилась на того менеджера, которая озвучивала остаток на текущий момент времени.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
На данный момент знаю 2 банка со льготным периодом. Это приват и альфа-банк. Везде есть свои нюансы, но если вложится в льготный период, то действительно выгодно получается.

Может еще кто-то знает кредитные карты от других банков со льготным периодом?
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Такое сплошь и рядом происходит. Один молодой парень открыл кредитку и полностью ее обналичил. Родители дали ему денег. С мамой в банке узнали точную сумму и полностью закрыли кредитку. А через месяц маме позвонили сотрудники банка: не все оплатили, и накапала пеня в 200 грн. Как же только его мама злилась на того менеджера, которая озвучивала остаток на текущий момент времени.

Бывают иногда вешают долг в 10-20 копеек, а потом звонят и говорят, что кредитка не погашена, и такое встречал. Когда карточки оформлял 10 раз повторил менеджеру, что мне не нужна кредится, а то в привате любят их втюхивать даже если не просишь.
 
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Какой смысл брать кредитную карточку если все равно деньги придется отдавать? Не понимал этого и понимать не хочу
Есть люди, которые постоянно кредиткой расплачиваются, а потом кредит погашают. Образ жизни:rolleyes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бывают иногда вешают долг в 10-20 копеек, а потом звонят и говорят, что кредитка не погашена, и такое встречал. Когда карточки оформлял 10 раз повторил менеджеру, что мне не нужна кредится, а то в привате любят их втюхивать даже если не просишь.
О, да! В этом Приват профессионал. Обязательно новому сотруднику вместе с зарплатной картой и кредитку параллельно подготавливают.))

Есть люди, которые постоянно кредиткой расплачиваются, а потом кредит погашают. Образ жизни

И такой образ жизни выбирает преобладающая часть населения. Хотя это совсем невесело жить с осознанием постоянного долга.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
О, да! В этом Приват профессионал. Обязательно новому сотруднику вместе с зарплатной картой и кредитку параллельно подготавливают.))
Можно подумать только Приватбанк такой ерундой страдает, все банки хотят кушать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно подумать только Приватбанк такой ерундой страдает, все банки хотят кушать.
Ну, к примеру, тот же самый Аваль не кредитку своим новым клиентам подготавливает, а кредит наличными. Таким образом балует тех, кто на его карты зарплату получает. Не успеешь карту в отделении забрать, как уже через неделю начинает менеджер в отделение настойчиво приглашать для оформления кредита на кругленькую сумму денег.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
WMZ выводил через оф. сервисы.

Сейчас не выводите? Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас не выводите? Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
Дорогова-то конечно. Но если банковский текущий валютный курс перекрывает все эти расходы с излишком, то можно за прямой перевод 500 долларов заплатить эти 13 долларов. Все это надо непременно просчитывать перед каждой транзакцией.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Дорогова-то конечно. Но если банковский текущий валютный курс перекрывает все эти расходы с излишком, то можно за прямой перевод 500 долларов заплатить эти 13 долларов. Все это надо непременно просчитывать перед каждой транзакцией.

Я их не меняю, мне это не нужно. Но все равно, получается примерно 17$ на одном выводе. Хотя через обменники будет еще дороже.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
https://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard
https://telepay.wmtransfer.com/ru/custom/cards

Сейчас не выводите?
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
Это 5.31 долларов сняли за зачисление денег на карту? А вы считали, столько же денег ушло бы на комиссии, если просто WMZ обменять на Приват24 грн? Скорее всего, более низкий курс онлайн обменников все сравнял бы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
https://telepay.wmtransfer.com/ru/custom/cards

Последний раз смотрел, этот сервис не работает с новыми картами и сейчас невозможно подвязать и вывести через ее. Как следствие, остается вариант использовать только телепей.
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
Комиссия немного меньше, но выбора к сожалению у меня нет. В принципе, 17 баксов не так и много.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Последний раз смотрел, этот сервис не работает с новыми картами и сейчас невозможно подвязать и вывести через ее. Как следствие, остается вариант использовать только телепей.
Тогда можно в Приват24 создать виртуальный долларовый счет, вывести доллары с Вебмани на него. А потом обменять валюту по банковскому курсу и перевести гривны на новую кредитку.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Тогда можно в Приват24 создать виртуальный долларовый счет, вывести доллары с Вебмани на него. А потом обменять валюту по банковскому курсу и перевести гривны на новую кредитку.

Это очень сложно, во-первых, теряются деньги на курсе, во-вторых, непонятно как это делается через вебмани. Есть ли прямой вывод и какая там комиссия или это нужно делать через вебмани?
 
Сверху Снизу