• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно терпеть убытки - Страница 6

Вы умеете терпеть убытки ?

  • Да

    Голосов: 40 60.6%
  • Нет, не очень.

    Голосов: 26 39.4%

  • Всего проголосовало
    66

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если эмоций слишком много, то с торговлей придется завязать и или в аналитики пойти или забыть о торговле
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
С двумя согласен, с последним ну никак не получится его обеспечить - эмоции будут присутствовать всегда в человеке. С главным условием вообще у вас произошла лажа, так как оно и есть эмоциональная составляющая) куда входят все чувства , в том числе и жадность со страхом..:biggrin2:
некоторые люди умеют отключать эмоции,а вообще мне кажется,что это с опытом приходит!понятное дело,что изначально эмоций будет очень много,так как это что-то новое,да и деньги не хочется терять..
 

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Я как-то приучил себя,что в момент когда выставляю уровень стоплоса внутренне просто прощаюсь с этой суммой.Стало действительно легче торговать.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я как-то приучил себя,что в момент когда выставляю уровень стоплоса внутренне просто прощаюсь с этой суммой.Стало действительно легче торговать.

всё верно.. нужно сразу принять и проработать в себе любую реакцию на то, что случилось самое худьшее.. впрочем, на положительный исход так же.. индикатром должно стать состояние - "поравну что будет"..
 

Pitirim

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
А вот у меня до сих пор так не выходит легко прощаться со своими средствами на депо. Когда стоп срабатывает, как будто кусок от себя отрываю. Умом, конечно, все понимаешь, что будут и прибыльные сделки, когда все вернется, а все равно трудновато смиряться. Но, тут уж никуда не денешься.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Со временем все эмоции ну или почти все исчезнут, если не исчезнут то прощай форекс.

Почему же со временем ? Они могут и сразу исчезнуть, для этого надо лот уменьшить и депозит соответствующий для себя подобрать, чтобы было соответствие между депозитом, лотом и душевным состоянием, при котором вам комфортно торговать при любом исходе сделки.
 

Pitirim

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
То есть Вы хотите сказать, объем сделки должен быть таким, чтобы не возникало ни каких чувств даже при мысли о возможной потере этих средств?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
как будто кусок от себя отрываю. Умом, конечно, все понимаешь, что будут и прибыльные сделки, когда все вернется, а все равно трудновато смиряться.

возможно причина не в потере, а в отношении к средствам, в их присвоении и отождествлении с собой..
нет отождествления - нет потери..
то есть ключ лежит не в отношении к потерям, а в отношении к средствам, как таковым..
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Роботом стать не получится - потери есть потери. Проигрыш, бабло, рок... :) После убытка вернее всего отойти от рынка дня на 3 - восприниматься пережитый лось будет на конструктивном уровне.
 

kendL

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
То есть Вы хотите сказать, объем сделки должен быть таким, чтобы не возникало ни каких чувств даже при мысли о возможной потере этих средств?


наверное так и есть, только сумма денег решает, опыт трейдера прямо пропорционален сумме в управлении, вот представьте что вы торгуете на кредитные деньги, у меня от самой только мысли руки дрожали бы, и хочется поскорее наторговать чтобы рассчитаться с долгами и тд. от сюда и эмоции.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
наверное так и есть, только сумма денег решает, опыт трейдера прямо пропорционален сумме в управлении, вот представьте что вы торгуете на кредитные деньги, у меня от самой только мысли руки дрожали бы, и хочется поскорее наторговать чтобы рассчитаться с долгами и тд. от сюда и эмоции.


эмоции возникают от отношения к долгам, а не от самих долгов..
есть люди, которые берут в долг и живут спокойно, не парятся особо.. а есть, которые даже представить себя не могут в этом состоянии..
вопрос отношения и восприятия
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Потери есть потери, и наверное правильно будет принять их изначально, чем потом переносить эти потери через нервные и стрессовые переживания.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Вот такие люди не думаю что чего-то смогут добится таким отношением в жизни, которые не о чем не думают.
 

Владимир Шорохов

Интересующийся
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Терпеть убытки СТРАШНО, особенно если это произошло за день или два. Но из практики знаю не надо отыгрываться, не стоит в этот день торговать, надо остыть, понять почему, что не так, может просто жадность, хотелось больше и ще больше. НО... надо смотреть в перед и если вы уверенны в своей стратегии, то стоит ее только доработать, и тогда не так страшно испытывать провал. Нужно просто понимать, что без проигрыша не получишь знаний.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
А что тут страшного? Убытки не плановые терпеть нелепо, а плановые риски являются неотъемлемой частью торгового плана и они будут всегда присутствовать.
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Убытки не могут не огорчать, но действительно, лучше изначально понять, что это может быть и станет легче их переносить
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Терпеть убытки СТРАШНО, особенно если это произошло за день или два. Но из практики знаю не надо отыгрываться, не стоит в этот день торговать, надо остыть,

У меня по началу было частенько такое, желание тут же отыграться и вернуть баланс в первоначальное состояние. В итоге все становилось еще хуже. Так, что остыть и отложить торговлю в такой момент просто необходимо
 
Сверху Снизу