• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно терпеть убытки - Страница 7

Вы умеете терпеть убытки ?

  • Да

    Голосов: 40 60.6%
  • Нет, не очень.

    Голосов: 26 39.4%

  • Всего проголосовало
    66

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен думаю почти у всех такое было я не раз на этом по подался. И чем больше получается отыграть баланс свой тем увверений в своей торговли становишся а это полохо так как слив не избежен.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Согласен думаю почти у всех такое было я не раз на этом по подался.

все попадались.. убытки вызывают стресс и как следствие либо маникальное стремление действовать (отыграться), либо апатию (особенно, когда ещё в позе, убыток растёт и не знаешь, что делать).
нужно определиться для себя, что действовать по возможности нужно только в гармоничном психо-эмоциональном фоне.. и внчале привести фон в порядок, а потом уже позиции.. и только в такой последовательности..
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
А новички потерять не готовы, они зарабатывать идут,
Новичок не синоним "безрассудный". Если идешь зарабатывать на биржу, то
1.Нужно точно осознать, что потери будут. Психологически нужно быть готовым к потерям.
2. Учиться минимизировать риски
3. Знать, что надежда – это обманчивое чувство. Не стоит поддаваться эмоциям, они никогда не заменят трезвого анализа ситуации и разумных расчетов.
4. не стоит позволять своему желанию отыграться управлять собой.
5. выстраивать свою систему.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Я читал,что есть такой робот на мт4 и в принципе его можно заказать программерам при снижении баланса например на 2% он блокирует торговлю ,думаю это наиболее эффективный метод остановки убытка и желания отыграться.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
У меня по началу было частенько такое, желание тут же отыграться и вернуть баланс в первоначальное состояние. В итоге все становилось еще хуже. Так, что остыть и отложить торговлю в такой момент просто необходимо
Такое желание возникает у всех, просто с приобретенным опытом и набитыми шишками такое желание возникает реже.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Многие пересиживают убытки, но часто, они только увеличиваются. Лучше закрывать небольшие убытки и торговать дальше и зарабатывать. При пересиживании торговля, как правило, останавливается.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Без убытков вряд ли кто торгует. Главное, чтобы соотношение прибыльных/убыточных сделок было положительное (баланс приростал). Воспринимать убытки как то, без чего всё равно не обойтись

Поддерживаю. Убытки нужно воспринимать как неотъемлемую часть работы трейдера. Не как трагедию, а как рабочий момент.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Поддерживаю. Убытки нужно воспринимать как неотъемлемую часть работы трейдера. Не как трагедию, а как рабочий момент.

Только убыточных сделок должно быть меньше чем профитных сделок. Иначе не будет смысла в торговле.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Только убыточных сделок должно быть меньше чем профитных сделок. Иначе не будет смысла в торговле.

Да, конечно, по-другому не будет смысла продолжать торговлю.
 

polikom

Интересующийся
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Я читал,что есть такой робот на мт4 и в принципе его можно заказать программерам при снижении баланса например на 2% он блокирует торговлю ,думаю это наиболее эффективный метод остановки убытка и желания отыграться.
Понятно, что робот заблокирует торговлю при определенных условиях, но нет ни какой гарантии, что это будет правильное решение в данном случае. Рассчитывать нужно на себя, роботы не помогут, тем более он тоже под вашим контролем, его всегда можно выключить и дальше сливать себе.
 

Maksim Pochinalin

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
119
Реакции
50
Поинты
0.000
Только убыточных сделок должно быть меньше чем профитных сделок. Иначе не будет смысла в торговле.
Соотношение стоплосса и тейкпрофита 1:2 и 1 :3 позволит даже при большем по количеству убыточных сделок остаться в плюсе.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Только убыточных сделок должно быть меньше чем профитных сделок. Иначе не будет смысла в торговле.

Не имеет значения, ну разве что для нервной системы. Бывают ТС где и под 90% убыточных сделок, но оставшиеся 10% не только покрывают убыток но и дают прибыль :)
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Не имеет значения, ну разве что для нервной системы. Бывают ТС где и под 90% убыточных сделок, но оставшиеся 10% не только покрывают убыток но и дают прибыль :)

Именно так. У Резвякова подобная ТС. Я даже больше скажу. Если соотношение прибыльных к убыточным сделкам больше 6\4 - это уже почти гарантированное пересиживание. Как правило 5\5 или меньше. Смысл как раз в том, чтоб мат.ожидание было положительным.

По поводу убытков. Важно с самого начала правильно подходить к делу, и внушить себе, что без убытков никак. Что это неотъемлемая часть трейдинга, каким бы крутым и опытным трейдером ты не был. Ну и как раз таки, если средний и максимальный убыток раза в 3 меньше средней и максимальной прибыли, соответственно, то это будет способствовать более толерантному отношению к этим убыткам.
 

Nagorniy

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Но на форекс вообще непросто торговать. Не стоит верить россказням про легкие деньги. Главное, что надо делать -это всегда держать все под контролем. :_34:
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Форекс - это тяжелы труд (с эмоциональной и моральной точки зрения). Самое неприятное, когда оред закрывается по стопу, а через 5 минут цена возвращается к нужным уровням. Возникает вопрос "Ну как так?"
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Но на форекс вообще непросто торговать. Не стоит верить россказням про легкие деньги. Главное, что надо делать -это всегда держать все под контролем. :_34:

Соглашусь, поэтому советую всем новичкам выбравшим данный вид деятельности - будьте готовы к убыткам. Не стоит себя настраивать на то, что вы в любом случае потерпите крах, это только деморализует ваш настрой. Но будьте готовы, что слив может произойти.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
игра на бирже с помощью интуиции без соответствующих знаний однозначно приведет к потере денег.
Согласен полностью! Хороший материал! Можно в качестве памятки на всех коробках с видеокурсами печатать.:_4: Неплохо было бы и на разнообразных профильных семинарах в печатном виде раздавать. Явно будет меньше бездумно «сливших» депозит, следовательно — пойдет на убыль и волна отчаянных обвинений Форекс в мошенничестве.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Самое неприятное, когда оред закрывается по стопу, а через 5 минут цена возвращается к нужным уровням. Возникает вопрос "Ну как так?"
Вот такой чередой стопов можно лишиться значительной части депозита.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
По моему нет ни одного трейдера, который бы никогда не терпел убытков. Кто-то чаще, кто-то реже, но у всех они были. Как правильно терпеть? Я, например, тщательно анализировал, да и продолжаю анализировать каждую свою сделку, особенно, если был слив и стараюсь понять, как его можно было избежать или при моей стратегии это было невозможно. Это с одной стороны отвлекает от неприятных мыслей от потери, а с другой стороны - я продолжаю учиться и совершенствоваться.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да все очень просто, так как еще перед началом торговли или любого вида инвестиций всегда нужно понимать, что есть большой риск остаться в убытки и нужно себя настроить правильно на них реагировать, а точнее быть готовым к этому. Да, неприятно терять свои деньги, но когда Вы себя контролируете то сумеете без проблем их отбить и зайти в профит.
 
Сверху Снизу