• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно выбрать депозит? - Страница 7

Какой вид вклада вы открывали в банках?

  • Классический.

    Голосов: 8 42.1%
  • Мультивалютный.

    Голосов: 3 15.8%
  • Сберегательный.

    Голосов: 4 21.1%
  • Свой ответ напишу в теме.

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я еще осенью прошлого года хотел разместить депозит или вклад-копилка в Привате. Но судя по последним новостям, я уже точно воздержусь от банковских вкладов. Как только станет все стабильно в стране, так сразу можно рассматривать банковские вклады. А пока пожалуй нет...
Не знаю, насколько действенный совет, но говорят, что даже доллары с евро не спасут сбережения от инфляции. А до тех пор, пока не отменят налог и военный сбор с процентов прибыли по банковским депозитам, в банках деньги невыгодно хранить.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не знаю, насколько действенный совет, но говорят, что даже доллары с евро не спасут сбережения от инфляции. А до тех пор, пока не отменят налог и военный сбор с процентов прибыли по банковским депозитам, в банках деньги невыгодно хранить.
Да ладно, в Украине всегда было самым лучшим спасением от инфляции - покупка валюты, тем более совсем не за горами отметка 30 гривен за 1 доллар в свете текущей ситуации в стране
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Помню, когда первый раз "Надра" банк объявили официально банкротом, многие вкладчики стали и с других банков тоже свои депозиты забирать. Тогда "ВиЕйБи" банк разработал депозитную программу декада. Согласно ее пунктам, можно было забирать депозит с начисленными процентами даже уже через неделю. Но сейчас я даже на таких условиях депозит не стала бы открывать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Помню, когда первый раз "Надра" банк объявили официально банкротом, многие вкладчики стали и с других банков тоже свои депозиты забирать. Тогда "ВиЕйБи" банк разработал депозитную программу декада. Согласно ее пунктам, можно было забирать депозит с начисленными процентами даже уже через неделю. Но сейчас я даже на таких условиях депозит не стала бы открывать.
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.

да с вами согласен !!! но лучше к федеральному банку ВТБ24 сбер более надежные банки
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
да с вами согласен !!! но лучше к федеральному банку ВТБ24 сбер более надежные банки
Я в Украине поэтому лично для себя, мне сложно выбрать тот банк в которых я бы понесла депозит, потому как ситуация в стране нестабильная и сейчас это риск.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да ладно, в Украине всегда было самым лучшим спасением от инфляции - покупка валюты, тем более совсем не за горами отметка 30 гривен за 1 доллар в свете текущей ситуации в стране
Именно в нашей стране ни на что полагаться не стоит. Как поднимется у нас курс доллара к 30 грн, так и лопнет как мыльный пузырь, и опуститься к тому показателю, какой будет удобен новой власти. Это тоже своеобразная игра с огнем.

добавлено через 1 час 40 минут
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
А толку? В Украине с процентов прибыли высчитывается подоходный налог и военный сбор. Та сумма, которую будете получать на руки, не спасет уже деньги от инфляции. Банковские депозиты - это уже инвестиционные инструменты недалекого прошлого.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Именно в нашей стране ни на что полагаться не стоит. Как поднимется у нас курс доллара к 30 грн, так и лопнет как мыльный пузырь, и опуститься к тому показателю, какой будет удобен новой власти. Это тоже своеобразная игра с огнем.
Раскладывайте валюту по разным банкам, желательно из первой пятерки по активам, так надёжнее. Ну а пока придёт новая власть, вы это успеете определить и вытянуть свою доллары с депозитов
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Раскладывайте валюту по разным банкам, желательно из первой пятерки по активам, так надёжнее. Ну а пока придёт новая власть, вы это успеете определить и вытянуть свою доллары с депозитов
Возможно, я бы и последовала вашему совету, если бы не автоматический высчет подоходного налога и военного сбора с суммы прибыли. Лучше я заменю банковские депозиты инвестициями в частный бизнес. Больше шансов остаться с прибылью.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Возможно, я бы и последовала вашему совету, если бы не автоматический высчет подоходного налога и военного сбора с суммы прибыли. Лучше я заменю банковские депозиты инвестициями в частный бизнес. Больше шансов остаться с прибылью.
Так можно и полностью всё потерять потому что подобные инвестиции всегда являются рискованными и гарантии на прибыль не получите. А налоги - ну куда же без них раз вы получаете процент :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.

Мне как то непривычно слышать, чтоб вкладывать средства в банк и еще при этом учитывать какие то риски. Сейчас ведь любые вложенные средства по закону автоматически застрахованы..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне как то непривычно слышать, чтоб вкладывать средства в банк и еще при этом учитывать какие то риски. Сейчас ведь любые вложенные средства по закону автоматически застрахованы..
Верно и конечно Вы говорите, правильно. Но если посудить так, чтобы вложить свои деньги в банк, что для этого надо? Выбрать хорошие условия и быть уверенным.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно и конечно Вы говорите, правильно. Но если посудить так, чтобы вложить свои деньги в банк, что для этого надо? Выбрать хорошие условия и быть уверенным.

Да, конечно будет не приятно, когда выбранный вами банк окажется не надежным. Все равно придется бегать, а это моральное давление. Нужно искать выгодные предложения и лучше среди топовых банков.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно искать выгодные предложения и лучше среди топовых банков.
__________________
Так а ТОПовые банки разве настолько уж надежны как нам всем кажется. стоит вспомнить то, что с Приватом произошло не так давно, а банк Украина.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так а ТОПовые банки разве настолько уж надежны как нам всем кажется. стоит вспомнить то, что с Приватом произошло не так давно, а банк Украина.

Ну вот мне конечно не известен этот банк в реале, знаком с ним только по общению на форуме. Я имею в виду государственные банки, на которые распространяется закон о страховании депозита. А Приват банк вроде же частный, если я не ошибаюсь?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А Приват банк вроде же частный, если я не ошибаюсь?
Нет Приват банк уже давно не частный, он государственный стал вот недавно поэтому к нему и доверие резко уж, упало только потому, что люди забрали свои депозиты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет Приват банк уже давно не частный, он государственный стал вот недавно поэтому к нему и доверие резко уж, упало только потому, что люди забрали свои депозиты.

А, ну я же говорю, что особо за него не знаю. Так люди наверно из-за того и поснимали свои средства, что были в непонимании всего происходящего, сейчас наверно все наладится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А, ну я же говорю, что особо за него не знаю. Так люди наверно из-за того и поснимали свои средства, что были в непонимании всего происходящего, сейчас наверно все наладится.
Да и именно в Приват банке, наверное будет все меньше тех, кто хочет депозит, именно поэтому, выбрать более выгодный вариант, будет куда сложнее.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и именно в Приват банке, наверное будет все меньше тех, кто хочет депозит, именно поэтому, выбрать более выгодный вариант, будет куда сложнее.

У нас с этим делом как то порядок и если банк государственный, то можно рассчитывать при его закрытии на возврат своих средств, такой вот закон сейчас есть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас с этим делом как то порядок и если банк государственный, то можно рассчитывать при его закрытии на возврат своих средств, такой вот закон сейчас есть.
Ну здесь у нас с этим были конечно, проблемы. Мне не совсем нравится все условия депозита, практически в любом банке, поэтому для меня это всегда риск.
 
Сверху Снизу