• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно выбрать депозит? - Страница 8

Какой вид вклада вы открывали в банках?

  • Классический.

    Голосов: 8 42.1%
  • Мультивалютный.

    Голосов: 3 15.8%
  • Сберегательный.

    Голосов: 4 21.1%
  • Свой ответ напишу в теме.

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну здесь у нас с этим были конечно, проблемы. Мне не совсем нравится все условия депозита, практически в любом банке, поэтому для меня это всегда риск.

Хороший закон кстати, хоть какую то безопасность дают вкладчикам. А то ведь раньше как было, обанкротился банк и можно забыть про свои средства.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хороший закон кстати, хоть какую то безопасность дают вкладчикам. А то ведь раньше как было, обанкротился банк и можно забыть про свои средства.
Ну да, да поверьте у нас также не всегда можно забрать свои деньги когда, банк банкрот. У нас даже недавно в новостях показывали, что люди не смогли забрать свои депозиты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да, да поверьте у нас также не всегда можно забрать свои деньги когда, банк банкрот. У нас даже недавно в новостях показывали, что люди не смогли забрать свои депозиты.

Да уж, не приятно когда вот так обращаются с народом. Ведь по сути, есть люди, которые десятками лет копили эти депозиты, зарабатывая каждый день с утра до вечера на работе.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У нас с этим делом как то порядок и если банк государственный, то можно рассчитывать при его закрытии на возврат своих средств, такой вот закон сейчас есть.
Данный закон работает в случае если банк не захочет хитрить и не вносить вкладчиков в соответствующий реестр для начисления страховки по вкладу. Такое увы стало не редкость с прошлого года
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Данный закон работает в случае если банк не захочет хитрить и не вносить вкладчиков в соответствующий реестр для начисления страховки по вкладу. Такое увы стало не редкость с прошлого года

ну как мне объяснили, что любые вложения автоматически становятся застрахованными. Если банк и захочет схитрить, то только на вред себе.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ну как мне объяснили, что любые вложения автоматически становятся застрахованными. Если банк и захочет схитрить, то только на вред себе.
Не то что любые - есть определенный порог, прописанный законодательно, выше которого не будет произведена выплата. Плюс банк должен входить в систему страхования вкладов
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не то что любые - есть определенный порог, прописанный законодательно, выше которого не будет произведена выплата. Плюс банк должен входить в систему страхования вкладов

Планка есть, выплачивают сумму до 1,4 млн рублей. А вот что касается самой системы, то в нее вроде все банки входят, как я слышал по новостям.. Надо кстати уточнить этот момент.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да уж, не приятно когда вот так обращаются с народом. Ведь по сути, есть люди, которые десятками лет копили эти депозиты, зарабатывая каждый день с утра до вечера на работе.
Вот за что я и говорю, у нас просто так всегда делается, ну конечно не во всех банках, но можно попасть в такую ситуацию, поэтому народ не доверяет депозитам в наших банках.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот за что я и говорю, у нас просто так всегда делается, ну конечно не во всех банках, но можно попасть в такую ситуацию, поэтому народ не доверяет депозитам в наших банках.

Если эти факты так очевидны, то лучше все же воздержаться от вложения своих средств, какого бы они размера небыли. Ведь вкладывать, зная что их можно потерять, звучит как то не рационально.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если эти факты так очевидны, то лучше все же воздержаться от вложения своих средств, какого бы они размера небыли. Ведь вкладывать, зная что их можно потерять, звучит как то не рационально.
Так и есть же, на самом деле вот наш всеми, любимый Приват банк вроде было все хорошо и никто даже, не мог подумать что его могут национализировать, вообще все не надежно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так и есть же, на самом деле вот наш всеми, любимый Приват банк вроде было все хорошо и никто даже, не мог подумать что его могут национализировать, вообще все не надежно.

Да, а все идет скорей всего от правительства. Ведь если они бы обратили на этот беспорядок свое внимание, то сразу бы все нормализовалось.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, а все идет скорей всего от правительства. Ведь если они бы обратили на этот беспорядок свое внимание, то сразу бы все нормализовалось.
По этой причине, выбрать для себя надежный и выгодный депозит, стало еще труднее так как уверенности и так нет, но смотря под какой процент конечно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По этой причине, выбрать для себя надежный и выгодный депозит, стало еще труднее так как уверенности и так нет, но смотря под какой процент конечно.

Да, если есть опыт, то в вашем случаи лучше подобрать инвестирование в сети, или вариант инвестирования в реале - смотря какой депозит на руках.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, если есть опыт, то в вашем случаи лучше подобрать инвестирование в сети, или вариант инвестирования в реале - смотря какой депозит на руках.
Да здесь совершенно верно сказано, к примеру я бы так и сделала, чем выбирать депозит в банке, поэтому лучше всего, вариант с интернетом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да здесь совершенно верно сказано, к примеру я бы так и сделала, чем выбирать депозит в банке, поэтому лучше всего, вариант с интернетом.

Но так же интересный момент, какой сам размер депозита. У меня не настолько большой опыт работы в инвестировании, чтоб доверить интернету большой депозит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но так же интересный момент, какой сам размер депозита. У меня не настолько большой опыт работы в инвестировании, чтоб доверить интернету большой депозит.
Ну большой или маленький, здесь конечно дело каждого я считаю. Главное конечно, что мы все равно рискуем и очень, поэтому надо всегда смотреть на условия.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну большой или маленький, здесь конечно дело каждого я считаю. Главное конечно, что мы все равно рискуем и очень, поэтому надо всегда смотреть на условия.

Да, если решил инвестировать свои средства в интернете, то нужно в первую очередь понимать, что без определенного опыта не получится правильно регулировать свои средства.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, если решил инвестировать свои средства в интернете, то нужно в первую очередь понимать, что без определенного опыта не получится правильно регулировать свои средства.
Ну может и так конечно, опыт нужен в любом случае, просто понимать, что это такое и куда вы можете вложить ваши средства, вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну может и так конечно, опыт нужен в любом случае, просто понимать, что это такое и куда вы можете вложить ваши средства, вот и все.

По сути, весь процесс правильных вложений и зависит от опыта, от этого и нужно делать упор. Что касается инвестирования в банк, то тут все намного проще(по крайней мере в России), в остальном же нужен более профессиональный подход.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что касается инвестирования в банк, то тут все намного проще(по крайней мере в России),
Сейчас так не стабильно все у нас с банками, что честное слово, даже задумываться наверное не стоит пока что об инвестировании в депозиты.
 
Сверху Снизу