Как прожить на менее чем $30 000 в год в Сиэтле, Лонг-Бич и Нью-Йорке

1687792779364.png


Безудержная инфляция усложняла жизнь людям со скромными доходами. В зависимости от того, где вы живете, свести концы с концами может показаться совершенно невозможным.

Например, в Нью-Йорке, согласно анализу SmartAsset, сочетание федеральных, государственных и местных налогов с заоблачной стоимостью жизни делает зарплату в 100 000 долларов похожей на 35 791 доллар.

Если это так, как кто-то в этом городе проживает всего на 25 000 долларов?

Спросите Гектора Карвахаля. Именно столько 26-летний основатель компании по обжарке кофе Дон Карвахаль платит себе в качестве зарплаты, пока его бизнес все еще растет. Для сына семьи иммигрантов из Доминиканской Республики расчет, стоящий за суетой и живущим на меньшие деньги, прост: «Я просто заставляю это работать, так же, как моя мама заставляла это работать».

Карвахаль — один из трех недавних опрошенных Make It, кто зарабатывает менее 30 000 долларов, живя в прибрежном городе. Чи Байк, 26-летняя бывшая учительница, живет на 27 000 долларов в год, работая над докторской диссертацией. в специальном образовании в Вашингтонском университете в Сиэтле.

Тиара Симмонс, 39-летняя клерк, живущая в Лонг-Бич, штат Калифорния, зарабатывает 26 000 долларов в год на зарплату и маркетинг в социальных сетях.

Все трое преследуют свои мечты и увлечения, даже если это означает, что финансовое положение на данный момент далеко не идеальное.

«Сейчас я не катаюсь в тесте и, вероятно, никогда не буду», — сказал Симмонс CNBC Make It. «Но пока я могу выжить и пока я делаю то, что считаю своей миссией в жизни, я в порядке».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу