• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ 5 рабочих профессий с заработком от 100 000 $ в год - Страница 4

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
что опять денег немного не хватает
Вот именно, потребности постоянно растут, их довольно трудно обуздать рассуждениями о разумной достаточности, сначала мечтают о новой обуви, потом - о велике, потом хотят уже мопед, и так далее, на этом вся экономика держится, иначе предметы роскоши не выпускались бы. Больше всего пока что удивил Кеннет Гриффин, не так давно купивший за 500 млн долл две "картины", которые таковыми трудно назвать, причем эта сделка стала одной из крупнейшей в истории частных покупок предметов искусства. Думал, уже трудно чему-то удивиться, однако вот, довелось опять :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,795
Реакции
14,927
Поинты
109.624
хайперы в разделе Псевдоинвестиции от 61% в месяц
Да почему же от 61% в месяц. Вполне даже можно и средники сюда добавить :biggrin2:

зарплата растет, радуешься, пару месяцев хватает, а затем с удивлением обнаруживаешь, что опять денег немного не хватает
С ростом зарплат, растут и потребности. Это неоспоримый факт. Границ нет, здесь весь мир, как яркий пример
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот именно, потребности постоянно растут, их довольно трудно обуздать рассуждениями о разумной достаточности, сначала мечтают о новой обуви, потом - о велике, потом хотят уже мопед, и так далее, на этом вся экономика держится, иначе предметы роскоши не выпускались бы.
С ростом зарплат, растут и потребности. Это неоспоримый факт. Границ нет, здесь весь мир, как яркий пример

У каждого человека, есть огромно количество вещей, которые он хочет, но не может получить, растут доходы, он получает часть вещей, но все все равно не может. Даже миллиардер всего получить не может...Например хочет на Марс слетать, а денег все равно не хватит...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
Например хочет на Марс слетать, а денег все равно не хватит...
Согласен, тут есть наверное неизвестные науке глубины психологии, которые решительно берут верх над правильными рассуждениями про то, что для хорошей жизни благ нужно не так и много.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
что для хорошей жизни благ нужно не так и много.
А вместе с тем, если у вас много денег, то экономить на всем, и отказывать себе в приятных мелочах, как некоторые эксцентричные богачи поступали, тоже довольно таки странно...
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
две "картины", которые таковыми трудно назвать,
А Вы знаете автора этих картин? Наверняка имя известное или с этими картинами что то связано,а не просто каляки-маляки(надо погуглить)Я хотел сказать,что Художник МОЖЕТ рисовать в классическом стиле,но при его известности ,даже плевок краской на холст будет своего рода автографом.А он как раз и ценен.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,795
Реакции
14,927
Поинты
109.624
У каждого человека, есть огромно количество вещей, которые он хочет, но не может получить, растут доходы, он получает часть вещей, но все все равно не может.
Самое главное следовать своим доходам и никогда не переходить черту недозволенного.
К примеру, я хочу Toyota Corolla, но я прекрасно понимаю, что купить, то ее с горе пополам смогу, а вот на обслуживание у меня денег точно не будет. Поэтому довольствуюсь тем, что есть. И по мере поступления денег, поэтапно перехожу на что-то лучшее
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я хотел сказать,что Художник МОЖЕТ рисовать в классическом стиле,но при его известности ,даже плевок краской на холст будет своего рода автографом.А он как раз и ценен.
В том то и дело, довольно часто живопись современных художников быстро обесценивается, сегодня они рисуют частями тела, и всем нравиться, а завтра люди прозревают...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
Наверняка имя известное
Ничего не понимаю в современном искусстве, авторы - Виллем де Кунинг, картина «Обмен» - он купил ее за 300 млн долл, - и Джексон Поллок, картина «Номер 17а» - за 200 млн долл.
а не просто каляки-маляки(надо погуглить)
Увы, это именно как раз они, вот можно убедиться http://www.theartnewspaper.ru/posts/2683/
Стиль - абстрактный экспрессионизм, это не классика. Как по мне, так это "Номер 17а" должен миллионов на сто быть дороже, так как художнику пришлось намного больше повозиться, тут опять все против логики :crackup::e-clap::lol::appl:
 
Последнее редактирование:

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
это не классика.
Согласен,но есть интересные на мой взгляд работы,которые наводят на определённые мысли,настроение.Художники так видят мир,свой внутренний мир.Конечно среди абстракционизма есть и откровенная мазня,без цветопередачи,без идеи.Вот тогда и задумаешься,какого ...картина стоит миллионы???
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
картина стоит миллионы???
Тут видимо объяснение простое: даже самые успешные в мире управляющие активами и трейдеры покупают "картины известных художников" у "знатоков современного искусства, точно знающих ему цену".
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
бармены престижных баров в крупных городах, таких как Нью-Йорк и Лос-Анджелесе могут сделать тысячу долларов за одну смену.
Крутая работа, разливай бухло и подставляй карманы :i-yes: плюс разбавление, недолив пива :biggrin2:
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Тут видимо объяснение простое: даже самые успешные в мире управляющие активами и трейдеры покупают "картины известных художников" у "знатоков современного искусства, точно знающих ему цену".
Да уж.Куда мир катится ?(
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Если подрядчики строительных бригад столько получают, то о сумме, которую получают архитекторы в США можно только догадываться. Р




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ничего не понимаю в современном искусстве, авторы - Виллем де Кунинг, картина «Обмен» - он купил ее за 300 млн долл, - и Джексон Поллок, картина «Номер 17а» - за 200 млн долл.

Увы, это именно как раз они, вот можно убедиться http://www.theartnewspaper.ru/posts/2683/
Стиль - абстрактный экспрессионизм, это не классика. Как по мне, так это "Номер 17а" должен миллионов на сто быть дороже, так как художнику пришлось намного больше повозиться, тут опять все против логики :crackup::e-clap::lol::appl:

А я тоже не понимаю, как такое может вообще чего-то стоить. Я бы тоже такую каляку-маляку могла нарисовать. Только мне кажется что её никто не купит. Вот как эти художники добились того, что их каляки покупают? А на месте миллионера я бы лучше что-то типа Левитана или Шишкина покупала, глазу как-то приятнее.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
А на месте миллионера
Он миллиардер http://www.forbes.com/profile/ken-griffin/ , в прошлом году стал первым по личным доходам среди хедж-фондовых менеджеров и трейдеров, - 1,7 млрд долл., - но явно скучающий, с женой развелся, именно таких как я понял и подстерегают на улице "черные знатоки искусства", предлагающие купить "превосходную картину по сходной цене".
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,795
Реакции
14,927
Поинты
109.624
Если подрядчики строительных бригад столько получают, то о сумме, которую получают архитекторы в США можно только догадываться
Я немного погуглил, в общем архитекторы с все подобные проектировщики в США получают 5000-6000 долларов. Это средняя зарплата + может какие то премии 500% за особые заслуги к примеру :wink2:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,595
Реакции
1,310
Поинты
5.930
Мне кажется, фермеры могут получать и намного больше 100 тысяч долл в год, - нужно только постоянно расширять свое хозяйство, покупать беспилотные тракторы, строить новые хранилища, - продукты нужны постоянно и во все большем количестве.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Не знала таких фактов) вообще знаю, что архитекторы и врачи - одни из самых богатейших людей в стране, что в принципе вполне логично: одни занимаются здоровьем людей,а другие создают безлопастное для жизни, комфортное красивое жильё. Возможно архитекторы больше зарабатывают на премиях своих проектов, ведь это очень творческая профессия, не смотря на инженерную базу
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
В нашей стране хорошо зарабатывают и стоматологи. В особенности те, что работают не в государственных, а в частных клиниках. Тут заработная плата врача может колебаться от шестидесяти до двухсот тысяч рублей в месяц.Получается ,что годовой доход 2 млн.400.рублей.В $ около 38000.
 
Сверху Снизу