• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать материальное благополучие нормой жизни? - Страница 11

У вас стабильное материальное благополучие?

  • Да!

    Голосов: 8 29.6%
  • Хотелось бы...

    Голосов: 10 37.0%
  • А разве в нашей стране это возможно?

    Голосов: 6 22.2%
  • Мое финансовое положение напоминает горки))

    Голосов: 3 11.1%

  • Всего проголосовало
    27

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Мотиваций у благотворительности очень много, просто я не идеализирую ситуацию - большинство из них преследует личные эгоистичные мотивы, вроде спасения души или привлечения успеха в дела. Но разумеется, реально никто из людей в этом не признается, иногда даже самому себе.
А если наоборот посмотреть с другой стороны, многие богатые люди очень опытны и намного умнее и более лучше понимают жизнь, чем среднестатистический человек. А на своем опыте лишь могу добавить что лишь искренняя отдача прибавляет успеха, а если человек что-то дает чтобы что-то получить данная схема по природе по материи не работает.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А если наоборот посмотреть с другой стороны, многие богатые люди очень опытны и намного умнее и более лучше понимают жизнь, чем среднестатистический человек. А на своем опыте лишь могу добавить что лишь искренняя отдача прибавляет успеха, а если человек что-то дает чтобы что-то получить данная схема по природе по материи не работает.

Первый закон бизнеса - работай больше,чем за сколько тебе оплачено,всегда должен быть "довесок" ,только не в твою пользу,а в пользу дела,вот тогда будет успех.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И, что самое поразительное в данной ситуации получается, чем больше у человека денег, тем больше у него появляется в них потребность, тем жаднее он становится.

Да, конечно, это извечная проблема человечества, нам всегда мало, но, как обычно это бывает, когда пытаешься ухватить больше чем можно, в результате остаешься не с чем
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, конечно, это извечная проблема человечества, нам всегда мало, но, как обычно это бывает, когда пытаешься ухватить больше чем можно, в результате остаешься не с чем

Да на самом деле это психология бедности, им всегда кто-то должен,вот и результат получается соответствующий. Ведь дураков вокруг не так уж и много,как они считают и ухватить больше можно раз.ну максимум два, а потом до свидания.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, конечно, это извечная проблема человечества, нам всегда мало, но, как обычно это бывает, когда пытаешься ухватить больше чем можно, в результате остаешься не с чем
Я когда начала зарабатывать, жаднее не стала. Наоборот даже. Появилась возможность покормить собачек и котов, и я стала ее использовать. Мне их стало ужасно жалко. И если я вдруг этого не сделаю, то я долго себя винить в жтом буду.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я к тому и говорю. ведь по сути вкладываться в знания, это в своем роде так же инвестирование. если все правильно усвоил, именно учился, а не просиживал время, то можно рассчитывать на неплохие дивиденды.
Можно годами учиться, учиться, учиться. Но только если не перейдешь к практическим действиям, то вложенные инвестиции в обучение никогда не порадуют дивидендами. Об этом важно помнить, когда желаешь посетить очередной вебинар.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я когда начала зарабатывать, жаднее не стала. Наоборот даже. Появилась возможность покормить собачек и котов, и я стала ее использовать. Мне их стало ужасно жалко. И если я вдруг этого не сделаю, то я долго себя винить в жтом буду.

Ну, я всегда пытался помочь кому либо если мог, даже бездомны, из последней 10-ки на маршрутку я могу дать бедняку 2 грн, потому что могу
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно годами учиться, учиться, учиться. Но только если не перейдешь к практическим действиям, то вложенные инвестиции в обучение никогда не порадуют дивидендами. Об этом важно помнить, когда желаешь посетить очередной вебинар.

Да, обычно перед вложениями стараешься посмотреть немного вперед и выявить перспективу от того, чему хочешь обучиться. Ведь наличие сертификатов и дипломов ничего не говорит, если нет понимания как себя вести в том или ином направлении. Тут я с вами согласен.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да на самом деле это психология бедности, им всегда кто-то должен,вот и результат получается соответствующий. Ведь дураков вокруг не так уж и много,как они считают и ухватить больше можно раз.ну максимум два, а потом до свидания.

Конечно, никто не даст просто так живиться из одной кормушки
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я всегда пытался помочь кому либо если мог, даже бездомны, из последней 10-ки на маршрутку я могу дать бедняку 2 грн, потому что могу
А у меня раньше даже 2 свободных гривен не было. А когда появились деньги, я стараюсь хоть что-нибудь купить бездомным животным или бабушке в стаканчик кинуть. Поэтому деньги не всегда портят людей.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, конечно, это извечная проблема человечества, нам всегда мало, но, как обычно это бывает, когда пытаешься ухватить больше чем можно, в результате остаешься не с чем
Ну в основном у кого построен прибыльный бизнес, то со временем он только всё больше и больше приносит прибыли, и аппетиты растут.
А у меня раньше даже 2 свободных гривен не было. А когда появились деньги, я стараюсь хоть что-нибудь купить бездомным животным или бабушке в стаканчик кинуть. Поэтому деньги не всегда портят людей.
Это всё зависит от человеческой сущности, одних портят деньги, а других облагораживают.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А у меня раньше даже 2 свободных гривен не было. А когда появились деньги, я стараюсь хоть что-нибудь купить бездомным животным или бабушке в стаканчик кинуть. Поэтому деньги не всегда портят людей.

Да, у меня такая же ситуация, так что вы правы, главное просто понимать, что в жизни деньги не главное, а те ощущения, которые у вас будут если вы поможете человеку
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, у меня такая же ситуация, так что вы правы, главное просто понимать, что в жизни деньги не главное, а те ощущения, которые у вас будут если вы поможете человеку
Возможно дело в том, что когда-то я испытала на себе нехватку денег и еды. Когда проходишь сам через такие моменты, относишься к другим по-другому...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Люди сейчас жестокие пошли, и жизненные ценности поменялись у людей в корне, и проявление доброты и помощи очень редкое явление.
Ну, я тоже так думала. Однако это не так. В интернете я нашла очень много людей, которые и сейчас готовы творить добро и отзываться на любую проблему с целью помочь хоть чем-то.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Первый закон бизнеса - работай больше,чем за сколько тебе оплачено,всегда должен быть "довесок" ,только не в твою пользу,а в пользу дела,вот тогда будет успех.
Думаю первый закон любого дела - это любить его и не считать работой, работа по своей сути делает из человека раба, принуждать делать его действие за некую оплату или перспективу, а если делать что-то любя не ожидая результата, то тогда полностью Вами выше сказанное сбудется.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот я считаю, что главное это стабильный доход. А на это влияет множетсво факторов.
Но лучше так, чем по удаче заработать хорошую сумму (хотя это тоже неплохо ,но как дополнительный доход), но вдруг непредвиденное и денег уже нет((
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, я тоже так думала. Однако это не так. В интернете я нашла очень много людей, которые и сейчас готовы творить добро и отзываться на любую проблему с целью помочь хоть чем-то.
Очень радует меня этот факт. Да такое в жизни бывает, что близкие люди не помогают так, как может помочь абсолютно чужой человек, редко, но всё же...
 

Kirdey

Новичок
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
искоренять психологию бедности! с пеленок!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
И, что самое поразительное в данной ситуации получается, чем больше у человека денег, тем больше у него появляется в них потребность, тем жаднее он становится.
А ведь Вы правы на все сто процентов. Почему так мозги у человека сделаны? Пока мало денег, тем и довольствуется, как только их становится больше, то все их начинает не хватать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И, что самое поразительное в данной ситуации получается, чем больше у человека денег, тем больше у него появляется в них потребность, тем жаднее он становится.
Немножечко не так. Это напрямую от человека зависит. Мне посчастливилось с одной обеспеченной семьей в прошлом году познакомиться. Они в деньгах вообще не нуждаются. Но в тоже время жена любит повторять: на самом деле для жизни много денег не нужно. Они совершенно другие ценности ставят на первое место, такие как воспитанность, милосердие, честность, трудолюбие и искренность.
 
Сверху Снизу