• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать материальное благополучие нормой жизни? - Страница 12

У вас стабильное материальное благополучие?

  • Да!

    Голосов: 8 29.6%
  • Хотелось бы...

    Голосов: 10 37.0%
  • А разве в нашей стране это возможно?

    Голосов: 6 22.2%
  • Мое финансовое положение напоминает горки))

    Голосов: 3 11.1%

  • Всего проголосовало
    27

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Не уверен что такие упражнения помогают,но по крайней мере появляется стимул изучить фотошоп)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Возможно дело в том, что когда-то я испытала на себе нехватку денег и еды. Когда проходишь сам через такие моменты, относишься к другим по-другому...

Да, после таких случаев стараешься задумываться, что нельзя такого повторять, ты начинаешь трудиться и работать, чтобы повысить уровень своей жизни и никогда не в чем не нуждаться
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Всегда ставьте перед собой цель относительно приобретения дорогой вещи. При этом ошибочно будет размышлять, типа «Вот заработаю много денег и куплю ее себе». Приучайте себя мыслить более продуктивно. К примеру, каким образом я смогу в ближайшем будущем заработать достаточную сумму денег на эту покупку?
Совет на самом деле очень даже хороший. Я сама не так давно начала это практиковать и мне действительно это помогло. Когда есть конкретная цель и норма работы на день, деньги заработать стало проще.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Та же самая иномарка, если она им нужна, будет у них в недалеком будущем, да только без всяких переплат. А вот кто стремиться держать марку и жить, как все, всегда сводит разговоры к своим долгам да кредитам.
Вы как всегда правы. Мы с мужем никогда не брали кредитов, дочка сейчас уже взрослая, тоже переняла у нас жизнь без долгов - собираем и покупаем, никому не переплачиваем и живемс спокойно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А ведь Вы правы на все сто процентов. Почему так мозги у человека сделаны? Пока мало денег, тем и довольствуется, как только их становится больше, то все их начинает не хватать.
Возрастают доходы, немедленно возрастают и расходы, причем в геометрической прогрессии. Практически всегда так бывает.
Я когда начала зарабатывать, жаднее не стала. Наоборот даже. Появилась возможность покормить собачек и котов, и я стала ее использовать. Мне их стало ужасно жалко. И если я вдруг этого не сделаю, то я долго себя винить в жтом буду.
Ну, миллионы и миллиарды вы скорее всего зарабатывать не стали. Когда начнете, может не до собачек и кошечек уже будет тогда.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А ради того, чтобы понежиться под солнышком на морском берегу, его жене приходится на двух работах вкалывать. Романтика!
Такой отдых нужно себе позволять, но только не такой ценой. Можно ведь поехать в какое-то более бюджетное место, где будет отдых только приятнее. Особенно понимая, что на шее не повисли долги из-за этого)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Такой отдых нужно себе позволять, но только не такой ценой. Можно ведь поехать в какое-то более бюджетное место, где будет отдых только приятнее. Особенно понимая, что на шее не повисли долги из-за этого)

Ну, по сути, для того чтобы что-т получить нужно что-то отдать, и для того чтобы хорошо отдохнуть нужно работать и подрабатывать, сейчас никуда без денег не поедешь
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, по сути, для того чтобы что-т получить нужно что-то отдать, и для того чтобы хорошо отдохнуть нужно работать и подрабатывать, сейчас никуда без денег не поедешь
В статье было сказано, что в итоге из-за поездки сидят по уши в долгах. Вот это не разумно потраченные деньги. Если зарплата не позволяет, то зачем рваться в дорогие места?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В статье было сказано, что в итоге из-за поездки сидят по уши в долгах. Вот это не разумно потраченные деньги. Если зарплата не позволяет, то зачем рваться в дорогие места?

Конечно, я с вами полностью, согласен, да может это и хорошо, поехать на дорогой курорт, это может дать повод найти работу за которую получаешь больше, чтобы ездить по таким курортам постоянно, но в долги влазить -это через чур
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, я с вами полностью, согласен, да может это и хорошо, поехать на дорогой курорт, это может дать повод найти работу за которую получаешь больше, чтобы ездить по таким курортам постоянно, но в долги влазить -это через чур
Это может служить хорошей мотивацией, но влазить из-за этого в долги крайне не разумно. Нужно учиться хорошо зарабатывать, чтобы хорошо отдыхать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это может служить хорошей мотивацией, но влазить из-за этого в долги крайне не разумно. Нужно учиться хорошо зарабатывать, чтобы хорошо отдыхать.

Да, это может про мотивировать для поиска новой лучшей работы, увеличения круга своих знаний и возможностей, поиск подработок для дополнительного заработка
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это может про мотивировать для поиска новой лучшей работы, увеличения круга своих знаний и возможностей,
Это вы точно подметили. Если есть сильная жажда такого отпуска, то можно было бы и поднять пятую точку, чтобы заработать эти деньги.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это вы точно подметили. Если есть сильная жажда такого отпуска, то можно было бы и поднять пятую точку, чтобы заработать эти деньги.

Конечно, так многие так в принципе и делают, стараються найти себе что-то более прибыльное, стараються развиваться, это тоже своего рода цель
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, так многие так в принципе и делают, стараються найти себе что-то более прибыльное, стараються развиваться, это тоже своего рода цель
хотя такая разовая поездка тоже может дать стимул для того, чтобы найти хорошую работу. Увидев хорошее один раз, второй раз отказаться сложно будет.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Так естественно эгоизм плохо сказывается не только на окружении человека, которым нужна помощь, а особенно страдают от такого поведения близкие и родные люди. Печально...
Но такие люди, совершенно не думают о своих близких и родных, они привыкли думать о том, что мир крутиться только у их ног и все должны выполнять только их прихоти. Но все они ошибаются и проигрывают в итоге. :rolleyes:
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, после таких случаев стараешься задумываться, что нельзя такого повторять, ты начинаешь трудиться и работать, чтобы повысить уровень своей жизни и никогда не в чем не нуждаться

Это точно, для того чтоб ни в чем не нуждаться нужно что то делать и не ждать чуда. Нужно всегда стремиться к лучшему не смотря ни на что
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
хотя такая разовая поездка тоже может дать стимул для того, чтобы найти хорошую работу. Увидев хорошее один раз, второй раз отказаться сложно будет.

Да, я об этом же и хочу сказать, хорошая жизнь заставляет человека влюбиться в себя и тогда человек стремиться сделать хорошую жизнь для себя постоянной

добавлено через 1 минуту
Это точно, для того чтоб ни в чем не нуждаться нужно что то делать и не ждать чуда. Нужно всегда стремиться к лучшему не смотря ни на что

Конечно, только трудом мы можем чего-то добиться в этой жизни, как ты вложишься так и получишь, это должно быть постоянно на уме
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, я об этом же и хочу сказать, хорошая жизнь заставляет человека влюбиться в себя и тогда человек стремиться сделать хорошую жизнь для себя постоянной

добавлено через 1 минуту


Конечно, только трудом мы можем чего-то добиться в этой жизни, как ты вложишься так и получишь, это должно быть постоянно на уме



Как говориться в народной поговорке "что посеешь то и пожнешь"
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как говориться в народной поговорке "что посеешь то и пожнешь"

Да, отличная поговорка, ведь по сути, только мы решаем, жить нам в благополучии или как оборванцы, просто многие мечтают красиво жить, а делают они что-то для этого, отнюдь нет
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Для того чтобы иметь что-то, надо для начала научиться отдавать. Этот принцип работает на 100%.

Значит не правильно работает этот принцип). Вот у меня характер такой, я с себя последнюю рубаху сдеру, чтобы помочь, а в ответ тишина. Ну не то, чтобы я помогла и жду чего-то взамен, но все же не так как хотелось бы расценивается моя помощь иногда. Вообще благотворительность это дело хорошее, но когда от души, а не когда "потому, что все так делают".
 
Сверху Снизу