• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 12

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А вот для девушки постоянно нужны кухонные полотенца, кастрюли, ножи и т.д. Мужчины просто не понимают, что эти вещи нам действительно нужны.
Так, если это жизненно необходимо, значит его нужно купить. Тут же более нужно делать упор на спонтанные траты, вещи, которые мы не используем или всего несколько раз применим.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Сильно нужно затягивать пояса по этой методике. Читал много разных вариантов экономии и сколько нужно откладывать для себя, мне понравилась идея с 30% от уровня зарплаты уходит на накопительный счет.

Но, если у вас маленькая ЗП - 10% вполне достойно, что не скажется на уровне жизни.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Так, если это жизненно необходимо, значит его нужно купить. Тут же более нужно делать упор на спонтанные траты, вещи, которые мы не используем или всего несколько раз применим.


Давно убедилась,что можно и нужно выбирать ценовую категорию, есть бюджетные варианты всего.А не послушно слушать рекламу и платить за нее. При покупках включать голову )))
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
По поводу обедов на работу - все так и делают, и вовсе не из идей экономии, просто сходить куда-то пообедать реально бьет по карману.
У нас на работе есть где пообедать. Но удивительно - берут с собой обеды высокооплачиваемые работники. Не потому, что они жадные, они просто умеют не тратить напрасно деньги.
Люди с более низким заработком, наоборот, обедают в кафе-баре при нашем предприятии. Получается парадокс.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
При покупках включать голову
Согласен, если разумно подойти к проблеме. Можно всегда зайти на рынок данного товара в интернете и просмотреть все возможные аналоги.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
У нас на работе есть где пообедать. Но удивительно - берут с собой обеды высокооплачиваемые работники. Не потому, что они жадные, они просто умеют не тратить напрасно деньги.
Люди с более низким заработком, наоборот, обедают в кафе-баре при нашем предприятии. Получается парадокс.

прекрасный пример того, как развеиваются стереотипы, что хорошо зарабатывающие люди едят только в ресторанах ) деньги легко не дают и разбрасываться ими не будут.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут я с вами согласна. Сама уже заметила, что сколько денег я с собой в магазин возьму, то столько и потрачу. И все же кажется таким нужным)
Я давно перестала так делать, потому что у меня есть норма денег, которую я могу потратить на питание в месяц. Поэтому когда я иду в магазин, я знаю на какую сумму буду делать покупки.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Сама уже заметила, что сколько денег я с собой в магазин возьму, то столько и потрачу.
На том и наживаются супермаркеты, Вы идете за одним товаром, но уходите с магазина с целой тележкой незапланированных продуктов и пустым кошельком.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Нужно, сначала учиться экономить! Учась экономить, параллельно приобретать навыки - зарабатывать больше! Хитрая формула)))... Но, она вполне реальна! Все, абсолютно верно написано в статье! Я-бы, сюда добавил ещё такие нехитрые Советы: отправляйтесь в магазин сытым!) При премьере какого-нибудь долгожданного фильма, спектакля... потерпите, буквально неделю! Во-первых, цены на билеты, будут значительно ниже, просмотр более комфортным!
 
Сверху Снизу