• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 10

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Нет экономить конечно нужно, ну не зря же самые богатые люди в стране экономят! Просто не должно доходить до фанатизма, но все же задумываться надо. Вот пример, который я привожу достаточно часто. Обычные пакеты в супермаркете, которые стоят от 2 до 10 рублей! Всегда же можно положить в сумку и не покупать их в магазине, вроде копейки скажите вы, а если посчитать сколько мы на них тратим, а потом выкидываем в мусорное ведро...мрак...

Мы используем магазинные пакеты для того, чтобы выкидывать мусор. Хорошие пакеты для мусора (специальные) дороже стоят. А дешевые рвутся, получается, что их надо два или три, чтобы просто не растерять мусор до помойки. Так что мы сознательно берем пакеты в магазине.

Скопить деньги можно только откладывая. Тут вариантов нет. Лучше под проценты в банк, чтобы не было желания закрыть вклад досрочно.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну тогда вам пакеты даже выгодней приобретать в магазинах, а у меня мусоропровод и пакеты совсем не нужны, вот я и стараюсь всегда чтобы были в сумке дополнительные пакеты на всякий случай. А по поводу экономия каждый для себя должен подумать где он тратит много денег бесполезно и пересмотреть свои траты.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Согласен. Я вот когда жил в большом городе, всегда раз в месяц гонял на оптовый рынок, покупал например окорочка сухой заморозки ящик (15кг), всяких консервов, круп и всего остального не повседневного. Экономия была 30-40%.
Да, это действительно значительная экономия средств. Люди ленятся лишний раз съездить куда-либо, где действительно можно купить тоже самое, но в разы дешевле. :d-thumbup:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скопить денег получится только тогда, когда есть хороший заработок вот так. А если человек и так живет на зарплату, то скопить не получится.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Еще распродажи хорошо средства экономят. Девушке ведь нельзя без обновок. Купила на днях платье, там одна этикетка на другой, все уценки, так вот последняя цена 1900, под ней, 2500, а первая была вообще 5 тысяч.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне крупно повезло, так как статья-путешествия у меня отсутствует.По-мне так проще просто иногда в копилку откладывать мелочь.Её бывает много и в конце года вполне неплохая накапливается сумма.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Раньше питалась так - увидела в магазине какой-нибудь продукт купила. Также употребляла разные глутаматы натрия, где его только нет. В итоге заработала проблемы с желудком. Сейчас употребляю только то, что организм требует. На одежде экономлю - покупаю то, что будет долго носится. В разные заведения - кафе, ресторан, кинотеатр не хожу. Это все и дома можно сделать. А вот разные акции в магазинах - это моя слабость.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Скопить денег получится только тогда, когда есть хороший заработок вот так. А если человек и так живет на зарплату, то скопить не получится.
Согласен. Когда достаточно зарабатываешь, излишек денег появляется сам собой, в конце месяца, если ни в чем себе не отказывать, но расходовать в меру. Задумываться о накоплении денег, можно только если покрыты все минимальные потребности, иначе, задумываться о способах увеличения дохода.

Если - 200 - то - увеличение дохода.
Если 1000 - то - накопление средств.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я тоже приветствую такое занятие, как домашний спорт, в течении дня можно делать разные варианты -утром гантельки, вечером йога,получается регулярно и бесплатно.Экономия хорошая еще -питаться супами и кашами,это вкусно и полезно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все правильно, все по делу. Экономить нужно не здоровье, экономить можно на развлечениях и отдыхе. Спорт, действительно, можно и дома им заняться.
Экономить на отдыхе к примеру я бы, просто не стала.Ведь каждому нужен отдых, а зачем себе в нем отказывать? Лучше реально, скопить средства на отдых.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ведь каждому нужен отдых, а зачем себе в нем отказывать? Лучше реально, скопить средства на отдых.
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать ;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать
Ну можно и так, но не всегда к примеру поездка к бабушке реально, поможет отдохнуть. Да, против экономии ничего не имею, но все должно же быть, тоже в меру.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
(избегать переедания).
Да , я бы еще добавила пункт : не совершать не нужные покупки (это те, которые вы, например, делаете , когда идете в продуктовый магазин голодным) или когда идете в торговый центр с большей суммой, чем вам понадобиться, будьте уверенны вы все потратите, особенно это касается девушек =)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну можно и так, но не всегда к примеру поездка к бабушке реально, поможет отдохнуть.
Если там не огороды капать и картошку садить, тогда можно и там отдохнуть, на природе, сил набраться от полезной кухни и фруктов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если там не огороды капать и картошку садить, тогда можно и там отдохнуть, на природе, сил набраться от полезной кухни и фруктов.
Скопить деньги всегда очень сложно, но не для всех. Но этому надо научится, чтобы всегда была возможность не отказывать себе даже, в мелких радостях.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать ;)


Я полностью согласна, я люблю отдых на воде,поэтому бюджетно на морях местных и отдыхаем. Пока Крым нам стоил недорого,мы туда ездили.Отдыхать надо недорого.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Пока Крым нам стоил недорого,мы туда ездили.Отдыхать надо недорого.
Я бы не назвал это бюджетным вариант. Был там, цены завешены, даже если сравнивать с западными направлениями. В том же Сочи сейчас совсем не дешево.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я бы не назвал это бюджетным вариант. Был там, цены завешены, даже если сравнивать с западными направлениями. В том же Сочи сейчас совсем не дешево.

Сейчас да,а пять лет назад мы при ежемесячной зарплате 4000 грн ехали туда на поезде стоимостью 100 грн и пятидневный отдых нам обходился чуть меньше 2000 грн.
 
Сверху Снизу