• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 11

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Так с такими ценами не с экономишь. Сейчас зарплаты не хватает, даже на то чтоб откладывать. Все дорого.

Всегда есть возможность откладывать, просто надо подумать и заменить несколько вещей на более бюджетные,например,шампунь или порошок.Откладывайте мелочь.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну это вы правы. Но с маленьким ребенком. Сильно не по откладываешь. Тем более лекарство дорогие. А если к примеру на порошок есть аллергия или шампунь не подходит. А по ценам, сейчас дешевле не найдешь.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Несмотря на необходимость иметь сбережения, не стоит слишком зацикливаться на этом и отказывать себе в удовольствиях. Именно они помогают нам оставаться счастливыми и сохранять психическое здоровье
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,309
Реакции
1,178
Поинты
4.345
В свое время научился экономить на питании огромные деньги: достаточно покупать перловку, варить ее, поджаривать на подсолнечном масле, слегка посыпать для вкуса куриной приправой - и голод в ужасе от такого рецепта надолго скроется в тумане. Естественно, экономия не должна быть смыслом жизни, поэтому надо еще и постоянно работать, а для отдыха просто гулять на улице - это и для ума полезно, и для кошелька.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да , я бы еще добавила пункт : не совершать не нужные покупки (это те, которые вы, например, делаете , когда идете в продуктовый магазин голодным) или когда идете в торговый центр с большей суммой, чем вам понадобиться, будьте уверенны вы все потратите, особенно это касается девушек =)
Тут я с вами согласна. Сама уже заметила, что сколько денег я с собой в магазин возьму, то столько и потрачу. И все же кажется таким нужным)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И все же кажется таким нужным)
Ага, вот и я про тоже. Идешь в магазин и скупаешь половину его, ну я это утрированно =) А потом на кассе стоишь и офигиваешь от потраченной суммы, а вроде ничего такого особенного и не взяла, эх =(
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ага, вот и я про тоже. Идешь в магазин и скупаешь половину его, ну я это утрированно =) А потом на кассе стоишь и офигиваешь от потраченной суммы, а вроде ничего такого особенного и не взяла, эх =(
Все девушки одинаковые в этом плане) Я уже молчу про покупку косметики и вещей) Стоит только попасть в магазин и точно денег не останется)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Все девушки одинаковые в этом плане) Я уже молчу про покупку косметики и вещей) Стоит только попасть в магазин и точно денег не останется)
Ну, да согласна. Парни (мужчины) в этом плане более скромные, и все потому что у них интересы более узкие, не то что у нас...нас интересует очень много вещей и категорий покупок, их же нет...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, да согласна. Парни (мужчины) в этом плане более скромные, и все потому что у них интересы более узкие, не то что у нас...нас интересует очень много вещей и категорий покупок, их же нет...
Я бы не так выразилась. Девушки покупают всякую фигню для дома, потому что они постоянно заняты уборкой в ней и понимают, чего там не хватает. То же самое с кухней. Вроде покупаешь по мелочам, а в итоге огромные суммы уходят(
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Больше всего наверное меня удивляют траты обычных людей нк отдых. То что можно было отложить для формирования инвест банка для инвестирования в разных направлениях, копится и тратится на крутой отдых. Да на такой что не каждый богатый поедет.)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Девушки покупают всякую фигню для дома, потому что они постоянно заняты уборкой в ней и понимают, чего там не хватает. То же самое с кухней. Вроде покупаешь по мелочам, а в итоге огромные суммы уходят(
Да, наверное и это тоже играет роль, ведь они таким не занимаются, поэтому им такие траты и не интересны.
Да на такой что не каждый богатый поедет.)
А почему бы и не поехать, ведь жизнь одна, а отдых в какой нибудь экзотической стране — это память на всю жизнь, при этом бесценная память
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Больше всего наверное меня удивляют траты обычных людей нк отдых. То что можно было отложить для формирования инвест банка для инвестирования в разных направлениях, копится и тратится на крутой отдых. Да на такой что не каждый богатый поедет.
Неразумные траты не по своему бюджету, могу так это назвать. Нужно понимать, что позволять себе так отдыхать можно тогда, когда для этого тратятся деньги сверх всего бюджета.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Неразумные траты не по своему бюджету
Если бы мы отказывались от таких скоплений и трат, то мозг лучше бы соображал, как зарабатывать на эти траты, а не откладывать на них.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, наверное и это тоже играет роль, ведь они таким не занимаются, поэтому им такие траты и не интересны.
А вот для девушки постоянно нужны кухонные полотенца, кастрюли, ножи и т.д. Мужчины просто не понимают, что эти вещи нам действительно нужны.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну, мы как то тоже стали больше готовить и денег стало экономится гораздо больше, нежели на мелочах.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Неразумные траты не по своему бюджету, могу так это назвать. Нужно понимать, что позволять себе так отдыхать можно тогда, когда для этого тратятся деньги сверх всего бюджета.

Я сторонник бюджетного отдыха и он всегда возможен, тоже не понимаю тех, кто копит весь год, чтобы потом на море пыль в глаза пускать )))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Несмотря на необходимость иметь сбережения, не стоит слишком зацикливаться на этом и отказывать себе в удовольствиях. Именно они помогают нам оставаться счастливыми и сохранять психическое здоровье

Мне тоже кажется, что откладывать нужно тогда, когда есть на то средства. То есть отложил и забыл, а так, чтоб постоянно помнить об этом, не хватает на жизнь и постоя дергать оттуда, это не назовешь накоплением.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вполне реально, что люди просто тратят те самые деньги, а после им постоянно их не хватает. Хотя есть еще одна сторона медали, зарплаты маленькие а вот цены растут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Всегда есть возможность откладывать, просто надо подумать и заменить несколько вещей на более бюджетные,например,шампунь или порошок.Откладывайте мелочь.

и тогда, лет через 100 вы накопите нужную вам сумму :biggrin2: вот как раз на таких средствах не стоит экономить, лучше отказывать себе в походах по кафе и ресторанам.
 
Сверху Снизу