• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личный финансовый план? - Страница 3

Нужен ли финансовый план?

  • Нет. Только время зря тратить на составление.

    Голосов: 2 1.3%
  • Думаю нужен, но у меня пока нет.

    Голосов: 88 55.0%
  • Конечно нужен и у меня он есть.

    Голосов: 63 39.4%
  • Нужен только тем, у кого есть большие деньги.

    Голосов: 7 4.4%

  • Всего проголосовало
    160

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
я уже финансовый план написал:
1) Работать и получать стабильный доход
2)Тратить деньги на активы: себя, акции, облигации, заемы, имущество для сьема.
3)Избавляться от пассивов: дорогих машин, больших домов.....
4)Искать способы массового обмана....
5)Искать единомышленников-одна голова хорошо, а две лучше)
 

Карп Иванович

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый Bestlive08. Ссылка helpstartforex не рабочая. Если Вы не передумали выложить Ваш труд для общего доступа, пожалуйста сообщите где его можно скачать. Спасибо.
 

p4r4bellum

Интересующийся
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовый план в основе которого холодный расчет и твердая дисциплина способен оправдаться неплохими прибылями ))
 

Leha.poz

Интересующийся
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Финансовый план должен быть у каждого человека. Наше раздолбайское отношение, которой нам осталось от наших родителей к финансовому управлению, привело нас к тому, что мы сейчас не можем свести концы с концами. Мне это очень сильно мешает развиваться...
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
По мне, так всегда нужен, в любом деле.
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Все зависит от силы воли и дисциплинированности конкретного человека, у кого этих качеств нету совсем, тому никакой бизнес план не поможет грамотно управлять своими финансами, не говоря уже о приумножении.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Думаю можно скачать в нете, спросить у коллег, знакомых.

А каким образом можно скачать плат из интернета? Может знаете где? Да и вообще, врятли он Вам поможет. Нужно составлять плат самому, для своего бизнеса. Если качать план из интернета, это тоже самое, что взять у соседа ключ и пытаться им открыть свою дверь от дома.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
можно скачать чтобы смотреть разные подходы. но по шаблону делать не советую.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
можно скачать чтобы смотреть разные подходы. но по шаблону делать не советую.
рукалицожпг
Пост получился "Можно но не нужно" а какой смысл тогда в посте?
 

PravilaBoya

Интересующийся
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Веду уже два месяца учет доходов/расходов в excel. Это помогло мне спланировано отложить за декабрь 3 тыщи на инвестирование. Хоть это и немного, а приятно.

До этого часто даже не мог точно сказать, куда потратил деньги в прошлом месяце. Теперь все это видно как на ладони, так что считаю, что ведению бюджета и планирование - очень важная составляющая успеха в деле инвестиций!
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
можно скачать чтобы смотреть разные подходы. но по шаблону делать не советую.

А зачем мне тогда этот план качать, если как Вы мне говорите, лучше его не применять на практике!?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
финансовый план очень нужная вещь.. вот сейчас пока праздники и есть свободное время надо составить фин план на год и разбить на месяца... как это я сделал...
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Человек с маленьким капиталом врядли будет нуждаться в каком-то финансовом плане))) С 5 рублями ему он не поможет)))
Ну а со средней сумой какой-то... ну к примеру 5000 баксов уже можно что-то думать)
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Финансовый план нужен всем. Даже при начальном инвестировании в 100$ можно составить план, который будет предусматривать ежемесячное увеличение инвестиционной базы, например, на 100$ и приумножение уже имеющейся базы каждый месяц, например, на 5%. И спустя год-два при строгом выполнении плана результаты могут быть очень положительными. Так что ни в коем случае нельзя пренебрегать маленькими суммами.
 

Mosso

Новичок
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас как раз занимаюсь составлением плана.
Считаю его очень важным, т.к. доходы, расходы и прочие данные гораздо проще отслеживать и регулировать.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Не составил еще, но думаю что нужен, посему собираюсь составить в ближайшее время.
Но не только касательно работы, а вообще приходно-расходные моменты все под учет.
Как на основу можно так же посмотреть составление "семейного бюджета" в сети, принцип схож.
 
Сверху Снизу