• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личный финансовый план? - Страница 2

Нужен ли финансовый план?

  • Нет. Только время зря тратить на составление.

    Голосов: 2 1.3%
  • Думаю нужен, но у меня пока нет.

    Голосов: 88 55.0%
  • Конечно нужен и у меня он есть.

    Голосов: 63 39.4%
  • Нужен только тем, у кого есть большие деньги.

    Голосов: 7 4.4%

  • Всего проголосовало
    160

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Однозначно нужен бизнес план, без него никуда.
 
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Огромное спасибо афтору за статью, вот попробывал с помощью этих советов написать свой первый финансовый план, скажу честно, не ожидал, но читать его очень приятно! Начинаю покорять еще одну ступеньку финансовой грамотности)
Еще раз спасибо за статью!
 

resalide

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно составлять, только конечно, занимает много времени.
 

Arkadii

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
120
Реакции
134
Поинты
0.000
Считаю, что необходимо иметь план, для того, чтобы как минимум, иметь перед глазами цели и отслеживать свое продвижение к ним.
 

Evzhenkov

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд больше нужны четкие финансовые цели со сроками, а маршрут их достижения все равно каждый месяц у большинства людей будет меняться. Так что детально прорабатывать план на годы вперед бессмысленно, стоит обдумать лишь векторы, ведь окружающая действительность слишком непредсказуема )
 

aybulat

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Посоветуйте литературу на эту тему. Куда деля автор со своим бесплатным курсом, его ссылка не работает?
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
думаю в идеале нужно найти бизнес план какого то реально уже работающего проекта, и посмотреть как он сделан.
это гораздо эффективнее литературы, плюс сразу будет видно от чего там пришлось потом отказаться, и с чем были сложности - что б не повторять ошибки!
 

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000
а у меня вот никак не получается составить,постоянно планы меняются,предлагала одна контора помочь в этом вопросе,но за своевременную плату в размере 5 тыщ наших родных,деревянных

добавлено через 6 минут
вот на днях нашел сайт по составлению семейного бюджета в онлайн,опыт в этом есть немного,так как пользовался несколькими программами
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да но нужно научиться планировать! Должен быть такой алгоритм, и положительные и отрицательные моменты! И все записывать, потом проанализировать и уже сделать выводы.
 

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000
Да но нужно научиться планировать! Должен быть такой алгоритм, и положительные и отрицательные моменты! И все записывать, потом проанализировать и уже сделать выводы.

я уже догнал,нашел тему,для меня получается идеальная,попробую.
 

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000

delphius

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
6
Реакции
50
Поинты
0.000
а у меня вот никак не получается составить,постоянно планы меняются,предлагала одна контора помочь в этом вопросе,но за своевременную плату в размере 5 тыщ наших родных,деревянных

добавлено через 6 минут
вот на днях нашел сайт по составлению семейного бюджета в онлайн,опыт в этом есть немного,так как пользовался несколькими программами

Ни в коем случае никому не платить!
Во-первых прочтите 2 книги Владимира Савенка - Как составить Личный финансовый план и Как реализовать Личный Финансовый План. С его сайта их можно скачать бесплатно, но я себе купил в магазине :) Самое главное, что книги притянуты к российской реальности, хоть и не на 100 процентов актуализированы (писались до кризиса).
После этого Вам поможет только личная финансовая дисциплина :)
 

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000
Ни в коем случае никому не платить!
Во-первых прочтите 2 книги Владимира Савенка - Как составить Личный финансовый план и Как реализовать Личный Финансовый План. С его сайта их можно скачать бесплатно, но я себе купил в магазине :) Самое главное, что книги притянуты к российской реальности, хоть и не на 100 процентов актуализированы (писались до кризиса).
После этого Вам поможет только личная финансовая дисциплина :)

так я и не собирался платить,наоборот хочу подкопить.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
это даже смешно - платить за помощь в составлении финансового плана)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
это даже смешно - платить за помощь в составлении финансового плана
Где-то соглашусь, так как план может меняться и инвестор должен сам понимать как он хочет действовать, а если план будет делать кто-то, результат скорее всего будет удовлетворительным.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть большие деньги - пиши финансовый план, инвестируй, получай прибыль. Если денег нет - лучше не спрашивать "Куда вложить 100баков да и еще без рисков с большими %" ))))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Есть большие деньги - пиши финансовый план, инвестируй, получай прибыль. Если денег нет - лучше не спрашивать "Куда вложить 100баков да и еще без рисков с большими %" ))))
это ты сейчас с кем общался ? )))
Яркий пример стереотипа. Получается если у меня в кармане не ту 10 000 долларов или больше мне не стоит ставить целей и ничего планировать в плане фин развития мне надо идти на завод и выживать от ЗП до ЗП ? Правильно понял? Ну а конечно если мой прадед миллионер и мне в наследство оставил пару миллионов то я король и надо жить припеваючи составляя финансовый план ? так хотел сказать ?
 
Сверху Снизу