• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? - Страница 2

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Мне нравиться много примеров успешных людей которые открыли с 500$ собственный ПАММ счет и через 2-3 года на счетах этих людей 10-ки млн долларов.
Это скорее не инвестирование, а торговля.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Это скорее не инвестирование, а торговля.

ну почему же это инвестиции ,только активные.Те же функции копирования сделок успешных трейдеров.Вы подключайте свой ПАММ счет к чужому у вас успешная торговля.Есть вагон площадок которые предлогают такой функционал.
 

Yuriy2767

Любитель
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
214
Реакции
392
Поинты
0.000
Для начала почитать книги Р. Кийосаки, Б. Шеффера, С. Кови, др. книги для развития А. Ренд, Д. Уэлч, Т. Роббинс и др. После этого или одновременно практиковаться. Советую Бесплатный курс "Введение в инвестирование" от Наташи Закхайм

Все равно, чтобы не провалиться сразу, лучше иметь хоть какую-то теоретическую базу.

Теория - практика, практика - теория... Вечный спор..

Есть очень не новое высказывание, которое мне очень нравиться...
"Любитель построил Ковчег, а профессионалы - Титаник".

Автору статьи - респект :thumbsup:
 

Aleks8888

МАСТЕР
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
1,336
Реакции
670
Поинты
0.000
Интересная статья. Я считаю, что здесь одно без другого не может обойтись, если подкован теоретически, необходимы практические навыки инвестирования, и наоборот, без необходимых знаний практика инвестирования не принесет ощутимых результатов.
 

ogooo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
ну почему же это инвестиции ,только активные.Те же функции копирования сделок успешных трейдеров.Вы подключайте свой ПАММ счет к чужому у вас успешная торговля.Есть вагон площадок которые предлогают такой функционал.

Можете дать ссылку на этот функционал на любой площадке хочу понять что это?
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
Инвестировать мы начинаем не с бухты-барахты, а начитавшись множество полезной информации(книги,статьи, форумы и т.д.), поэтому теория необходима, ну а без практики вряд ли станешь инвестором и конечно умение и желание рисковать
 

Виктория Никифорова

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Все-равно без теории обойтись почти невозможно - нужно первоначально иметь понимание о возможностях, рисках и особенностях той сферы инвестирования, с которой хочешь иметь дело.
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
Можете дать ссылку на этот функционал на любой площадке хочу понять что это?


на Инсте такая услуга точно есть (PAMM copy), но сам ее не тестировал

добавлено через 1 минуту
Теорию знать нужно, но в каких объемах каждый сам решает
 
Последнее редактирование:

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Любое дело требует теоретических знаний, даже махание метлой=)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Сколько людей столько и мнений.
Вот только почему мой препод по теории в России ходит бомжом?
А вот в Германии преподом был богатый экономист который уже устроился преподавать после того как заработал деньги.
И там часто так на опыте оно лучше чем теория.

Вот в кулинарии что лучше теория или практика.
Во всем без опыта никуда не берут, а у многих и нет институтов.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
может надо пойти по пути с точностью до наоборот. начать с практики. в начале мы не строим сложные комбинации. А дальше если пойдёт и понадобится теория или статистика или ещё какая-то информация, то изучать её по мере необходимости. И тогда в конце пути когда мы все станем миллионерами встретиться где-нибудь на пляже и обсудить эту тему не как первоклассники а как профессора и академики, и поставить вердикт.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
книгу "самый богатый человек в вавилоне"
Отличная книга, которая помогает понять как при минимальных доходах можно создать солидный капитал, который, в свою очередь, со временем начинает самостоятельно приумножать деньги.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Отличная книга, которая помогает понять как при минимальных доходах можно создать солидный капитал, который, в свою очередь, со временем начинает самостоятельно приумножать деньги.
"самостоятельно"? мы же не на поле чудес, тут работать надо.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Отличная книга, которая помогает понять как при минимальных доходах можно создать солидный капитал, который, в свою очередь, со временем начинает самостоятельно приумножать деньги.

А как по мне, книга немного серовата... Читать приятно и слова там правильные, только вот мотивации никакой. Уверен что большинство прочтут эту книгу и никогда не станут инвесторами, хотя всем своим друзьям будут советовать!
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Вот только почему мой препод по теории в России ходит бомжом?
А вот в Германии преподом был богатый экономист который уже устроился преподавать после того как заработал деньги.
Потому что теория без практики ни кого не интересует. Плюс Стереотипы мышления. Это одно из различий западной культуры и Российской: россиянам достаточно понять как она вертится, а западному человеку хочется повертеть её в руках.
 

Mohamed

Новичок
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
flr09, вы занимаетесь инвестициями в памм счета,могли бы мне помочь?
 

TimVit

Интересующийся
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
12
Реакции
15
Поинты
0.000
Кто-то играет в компьютерные игры, кто ходит пить пиво – вот для меня инвестирование что-то вроде этого.
Хорошо сказано. У каждого человека свои увлечения и свое понимание того как надо тратить свое время.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Пока освоил "инвестирование" в памм счета. Инвестированием это назвать сложно, не буду вдаваться в подробности почему.Так вот прежде , чем начал вкладывать в паммы средства , долго читал, присматривался. Старался подойти к процессу максимально информированным, так вот реально качественный скачок в понимании всей системы дало именно практическое оперирование средствами между счетами. Читать можно очень долго, но пока я сам не попробую толку 0.
 
Сверху Снизу