• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? - Страница 4

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я тоже за совмещение теории с практикой и анализом, с построением своего инвестиционного портфеля.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Например в книге Кийосаки "Справочник богатого папы по инвестированию", Роберт говорит о том, что работают только консервативные финансовые планы, которые растянуты на десять лет и более. Он говорил, что работа на фондовых рынках без страховки ордеров опционами, сродни игре в рулетку. Кто из тех, кто прочитал эту книгу вынес именно эти уроки и знания ??? В том то и проблема, что большинство это пропустили мимо ушей.

Там такая же муть как и везде. За все время не встречал ни одного толкового любителя кийосаки. Зато видел "бизнесмена", который азов маркетинга, продаж и рекламы не знает, зато прочел все книги кийосаки. За 5 лет сделал 3 сделки, суммой на 1000 максимум. Мы начали про маркетинг говорить, оказалось, что он даже не догадался как-то оценивать результаты работы, зато бухгалтеру за типовую работу платил вдвойне.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Кийосаки просто хороший мотиватор для тех, кто начинает изучать законы денег. Для старта очень не плох.
А дальше начинается работа головой, как применить идеи пассивного дохода в суровых реалиях собственной жизни.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Кийосаки просто хороший мотиватор для тех, кто начинает изучать законы денег. Для старта очень не плох.
А дальше начинается работа головой, как применить идеи пассивного дохода в суровых реалиях собственной жизни.

А мой опыт говорит, что вначале дают почитать книгу кийосаки, а потом предлагают куда-то деньги вложить, где вероятность убытка выше, чем заработка раз в 5. Я вижу, что его книги нужны для формирования управляемого поведения, с последующим изъятием денег.
 

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
А мне с теорией трудно, всегда спешу на практику..Кийосаки читал, очень интересно рассказывает, все хотел поиграть в его игру..но так и не сложилось.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А мой опыт говорит, что вначале дают почитать книгу кийосаки, а потом предлагают куда-то деньги вложить, где вероятность убытка выше, чем заработка раз в 5. Я вижу, что его книги нужны для формирования управляемого поведения, с последующим изъятием денег.
Абсолютно согласна, фильм "Секрет" тоже из подобного.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Абсолютно согласна, фильм "Секрет" тоже из подобного.

О_о, секрет это вообще непонятно что, я вот честно раза три пытался его смотреть, меня минут на 15-20 хватало.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А мой опыт говорит, что вначале дают почитать книгу кийосаки, а потом предлагают куда-то деньги вложить,
У каждого свой опыт. Я Киосаки лет 10 назад прочитал. Никто мне его не рекомендовал. Как говорится "будет готов ученик, найдется и учитель".
До него я прочитал Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", а после этого уже были и Кийосаки и Шефер и масса других.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
У каждого свой опыт. Я Киосаки лет 10 назад прочитал. Никто мне его не рекомендовал. Как говорится "будет готов ученик, найдется и учитель".
До него я прочитал Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", а после этого уже были и Кийосаки и Шефер и масса других.

да нет. Просто ****а много, а полезного мало. Любой кто захочет изучать бизнес попадет, в первую очередь, на мусор попадет. Поэтому все изначально на это попадают.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
да нет. Просто ****а много, а полезного мало. Любой кто захочет изучать бизнес попадет, в первую очередь, на мусор попадет. Поэтому все изначально на это попадают.

Попадают потому что нет опыта. И теория тут не поможет.
 

John Smith 1622565320

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
66
Реакции
21
Поинты
0.000
Теория это 30% успеха в остальном решает холодный ум и конечно же опыт
 

lobyslo

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
а у меня вот вопрос - много вы знаете тем реального бизнес-сектора в настоящее время, где можно заработать столько же, сколько в ПАММах. И учесть ,что при организации бизнеса в реале человеческий фактор срабатывает в гораздо больших масштабах, чем при вдумчивом отборе управляющих. Это только кажется, что лежишь на диване с компом и нифига не делаешь. И мало кто из самонанятых представляет объем материала, который необходимо перелопачивать каждыйдень))
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
А мне с теорией трудно, всегда спешу на практику..Кийосаки читал, очень интересно рассказывает, все хотел поиграть в его игру..но так и не сложилось.

А зря не с играли. Кажется но что-то там игра всего лишь, а мышление переворачивает очень. Понимаешь как важны отчеты в жизни человека, и не зря на предприятиях ведут бухгалтерию. А также понимаешь что значит активы, и что не обязательно создавать бизнес чтобы быть свободным человеком, достаточно стать инвестором. Хотя каждый сам принимает решение какой ему путь выбрать - заниматьться недвижимостью, бизнесом, сетевым маркеингом или стать инвестором. Кого то привлекает фондовый рынок, а кому то лучше создавать старт-апы
 
Последнее редактирование:

Jasmine

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
368
Реакции
63
Поинты
0.000
Теория конечно же не помешает, а учиться нужно на своих ошибках.
 

kost1643

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
45
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне кажется вся сила в совмещении. Я не могу себя назвать инвестором, потому что я совсем не давно здесь. Первое с чего я начал, это с инвестирования в памм счета, и соответственно знаю какую-то базовую инфу по этому поводу, одновременно с этим я читаю информацию по собственноручной торговле на форексе и упражняюсь на демо счете. Как по мне, одно другому не мешает. Как автор, я могу засесть за это дело вечером и отойти от компа утром))) В планах создать блог с отчетами группу вк, и привлекать инвесторов. Посмотрим что из этого получится.
 

alexxxlz

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Активный доход даст больше денег но не гарантировано
 
Сверху Снизу