• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать успешным трейдером - Страница 13

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
А почему вы считаете что опытные трейдеры только средесрок и долгий срок торгуют ,и внутри дневные трейдера тоже есть очень с неплохой доходностью и не как не хотят переходить на какой то старший таймфрейм
очень много прибыльных скальперов, скальпинг-самый быстрый способ получить большие деньги, но не всем подходит в силу нагрузки на нервную систему
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
А почему вы считаете что опытные трейдеры только средесрок и долгий срок торгуют ,и внутри дневные трейдера тоже есть очень с неплохой доходностью и не как не хотят переходить на какой то старший таймфрейм
Мне тоже торговля внутри дня больше нравится. Но слишком уж часто пишут, что на старших ТФ торговать надёжнее.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
очень много прибыльных скальперов, скальпинг-самый быстрый способ получить большие деньги, но не всем подходит в силу нагрузки на нервную систему

так-же это быстрый способ их потерять - если что :), везде нужен опыт .. и каждый его нарабатывает сам - сходя из временных рамок доступных для самой торговли - ну и психологического фактора. Не могу лично сказать - что конкретно лучше - могу сказать что лучше для меня - это среднесрок, но то что хорошо для меня может быть непреемлемым для трейдера торгующем по -другому.
В любом случае рулит свой собственный опыт и анализ набитых шишек...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Мне тоже торговля внутри дня больше нравится. Но слишком уж часто пишут, что на старших ТФ торговать надёжнее.

Дело не в ТФ а в торговой системе и дисциплинированности трейдера.
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
А почему вы считаете что опытные трейдеры только средесрок и долгий срок торгуют ,и внутри дневные трейдера тоже есть очень с неплохой доходностью и не как не хотят переходить на какой то старший таймфрейм

Внутридневная торговля требует от трейдера супер качеств во всех направлениях, так что внутридня торгуют уже матёрые спекулянты. имхо, всё остальное это балавство.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
скальпинг-самый быстрый способ получить большие деньги
Скальпинг - самый быстрый способ потерять деньги :rolleyes:

А почему вы считаете что опытные трейдеры только средесрок и долгий срок торгуют
Потому что крупняк заходит с целями в 8-10 фигур. И если флет затягивается, то они остаются без заработка. Поэтому перед хорошим движением обычно идет какой-то развод новичков, который в разных вариациях повторяется примерно раз в пол-года.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Внутридневная торговля требует от трейдера супер качеств во всех направлениях, так что внутридня торгуют уже матёрые спекулянты. имхо, всё остальное это балавство.

Если есть возможность внутри дня торговать так почему же не поторговать,хотя внутри дня получается больше заработать,чем если брать среднесрок.Не у всех форекс основной источник дохода и поэтому у всех разный подход к торговли.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
очень много прибыльных скальперов, скальпинг-самый быстрый способ получить большие деньги, но не всем подходит в силу нагрузки на нервную систему

я вот просто ,не знаю как торговать скальпинг с спредами ,после того как на фонде торговал скальпинг и на форе это 2 разные вещи ,очень тяжело скальпить на форе ,а внутри дня даже очень не плохо с удерживанием позиций до 2 дней ,это самое оно
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
я вот просто ,не знаю как торговать скальпинг с спредами ,после того как на фонде торговал скальпинг и на форе это 2 разные вещи ,очень тяжело скальпить на форе ,а внутри дня даже очень не плохо с удерживанием позиций до 2 дней ,это самое оно
а я не понял как на фонде скальпить. правда недолго разбирался. в теории что-то объясняли как в стакане ставить заявку перед крупными ордерами, но на практике так и не пошло.

добавлено через 2 минуты
зато заметил что если следить за потоком ордеров, можно определить текущий тренд. тупо куда ордеров больше туда рынок и пойдет. но эту мысль тоже не опробовал. все на стадии задумок.
 
Последнее редактирование:

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Если есть возможность внутри дня торговать так почему же не поторговать,хотя внутри дня получается больше заработать,чем если брать среднесрок.Не у всех форекс основной источник дохода и поэтому у всех разный подход к торговли.

Внутри дня можно только пипсовать, а это довольно трудное и утомительное занятие, которое быстро выбивает трейдера из колеи, а это означает, что при такой торговле трейдер начнёт быстро делать ошибки.
 

siddo

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
главное все делать на угад, надо развивать интуицию, и не верь статегиям, тогда точно сольешь

добавлено через 2 минуты
я читаю не мало книг, в теории все отлично, стоит дойти до практики будто в голове пусто
 
Последнее редактирование:

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
я вот просто ,не знаю как торговать скальпинг с спредами ,после того как на фонде торговал скальпинг и на форе это 2 разные вещи ,очень тяжело скальпить на форе ,а внутри дня даже очень не плохо с удерживанием позиций до 2 дней ,это самое оно

А на фонде скальпировать проще? На фонде из-за пониженного плеча якобы риск меньше, но работать там сложнее.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
главное все делать на угад, надо развивать интуицию, и не верь статегиям, тогда точно сольешь
Я удивляюсь просто подобной логике. Вообще, если брать начинающих трейдеров, то откуда у них трейдерской интуиции взяться? Это и вправду торговля наугад получится и результат здесь заранее известен, так как 95% процентов сливаторов на форе, скорее всего, именно так и торгуют.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Верное утверждение, ибо интуиция работает там где есть опыт, которым новички как раз похвастаться не могут. Поэтому ни на какую интуицию и "чуйку" новичку не стоит уповать - только на ТС и дисциплину совершения сделок.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Не только новички) На рынке существует тип трейдеров - кликеры, сюда входят все и новички и старожилы с опытом, которые воюют против алгоритма торгового крупного игрока, у которого запас прочности мир не видел) И цены может он двигать не вкладывая ни копейки туда, куда надо.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
А на фонде скальпировать проще? На фонде из-за пониженного плеча якобы риск меньше, но работать там сложнее.
скальпировать проще по технике ,просто ты можешь выбрать нужную цену ,и ставить ордера внутри спреда ,а на форексе пипсовать сложней
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
скальпировать проще по технике ,просто ты можешь выбрать нужную цену ,и ставить ордера внутри спреда ,а на форексе пипсовать сложней

Почему же сложнее и тут можно так же делать и по технике и здесь можно работать и зарабатывать и пи этом.Тут мало что разного есть на форекс и фондах.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Почему же сложнее и тут можно так же делать и по технике и здесь можно работать и зарабатывать и пи этом.Тут мало что разного есть на форекс и фондах.

не нужно сравнивать фондовый рынок с форексом. И стратегии другие и техника иная
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
не нужно сравнивать фондовый рынок с форексом. И стратегии другие и техника иная

Вот только психология и там и там одна, и жадность сгубило не мало трейдеров везде :) Да и как по мне, так гепы на фонде куда страшнее чем на форексе, можно враз разориться.
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
Не пойму. какие проблемы то? Почему нельзя сравнивать форекс и фондовый? Начнём с того, что все системы торговые, все индикаторы, созданы именно под фонду., именно там они и работают лучше. Ну а психология и там и там одна. Так что ничего страшного нет. Надо учиться и работать и успех придёт.
 
Сверху Снизу