Как такое может быть? - Страница 3

Globa

Специалист
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
1,237
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня тоже взломали Либерти. Сегодня
Номер аккаунта и IP отражены в транзакциях. Какой-то **** из США. Как сделать так, чтобы он не мог логаться в мой аккаунт. Пароль я уже сменила.

Прочитай внимательно эту тему от начала и до конца, ответ на твой вопрос здесь есть!
 

Jekanich

Любитель
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
249
Реакции
41
Поинты
0.000
API вы не отключите, так как при его создании используется пароль, который знает только тот кто создал АПИ. Нужно только открывать новый кошелек. Вот так и получилось что пароль менялся а АПИ то включен был. Была такая фигня у меня.
И дело было не в антивируснике. Взлом происходит в момент оплаты через АПИ.

Чтобы максимально обезопасить себя нужно для создания аккаунта на Либерти использовать новую почту, которая будет использоваться только под этот аккаунт. Ни где не регистрироваться и не писать с нее. И лучше использовать 2 счета, 1 только для внутрених переводов и на нем будет всегда храниться основная сумма, а другой для различных оплат с использованием АПИ. Я не разу не видел чтобы взломали аккаунт с которого осуществлялись только внутрение переводы. Если только не клацать по ссылкам, которые приходят на емейл, якобы от Либерти. Используя данный принцип, у меня больше ни разу не уводили деньги со счета в Либе. А самый лучший антивирусник это Касперский, проверено годами.
 

libtan

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Внимательно все прочитала.
У меня специально под API создан почтовый ящик.
Из вышесказанного я поняла, что нужно удалить существующий API и создать новый с другим паролем. (Вирусов у меня на компе нет). И, соответственно, привязать к программе, откуда производятся выплаты. Сейчас пока выключила. Насчет удаленного доступа и краж паролей, судя по тем аккаунтам, котрые взломаны в программе, это произошло с компьютера моего программиста, так как он, естественно, пока имеет доступ к программе. Причем деньги выведены с несуществующих или даже незарегистрированных аккаунтов пользователей. И с Перфект Мани в том числе. То есть дело именно в API. И если на Либерти выводились деньги под ником зарегистрированного пользователя программы, то в Перфекте - под ником моего программиста. А в программе вообще увидела, что этот воришка себе и бонус начислил в 100$. Удалила, конечно. Поставила его аккаунты в Либерти и Перфекте в блэк лист.
Но тут такая загвоздка с Либерти. Он заходил именно в мой аккаунт Либерти со своего IP и делал трансферы. Ответа на вопрос я не нашла. Поэтому повторяю: как заблокировать доступ в свой аккаунт Либерти с другого IP адреса. Только не надо лить воды. Конкретно и пошагово.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Внимательно все прочитала.
У меня специально под API создан почтовый ящик.
Из вышесказанного я поняла, что нужно удалить существующий API и создать новый с другим паролем. (Вирусов у меня на компе нет). И, соответственно, привязать к программе, откуда производятся выплаты. Сейчас пока выключила. Насчет удаленного доступа и краж паролей, судя по тем аккаунтам, котрые взломаны в программе, это произошло с компьютера моего программиста, так как он, естественно, пока имеет доступ к программе. Причем деньги выведены с несуществующих или даже незарегистрированных аккаунтов пользователей. И с Перфект Мани в том числе. То есть дело именно в API. И если на Либерти выводились деньги под ником зарегистрированного пользователя программы, то в Перфекте - под ником моего программиста. А в программе вообще увидела, что этот воришка себе и бонус начислил в 100$. Удалила, конечно. Поставила его аккаунты в Либерти и Перфекте в блэк лист.
Но тут такая загвоздка с Либерти. Он заходил именно в мой аккаунт Либерти со своего IP и делал трансферы. Ответа на вопрос я не нашла. Поэтому повторяю: как заблокировать доступ в свой аккаунт Либерти с другого IP адреса. Только не надо лить воды. Конкретно и пошагово.
Заходите в свой аккаунт Liberty Reserve, затем нажимаете вкладку Account, там найдите Services Status и включите IP Security, это должно помочь.
 

libtan

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Заходите в свой аккаунт Liberty Reserve, затем нажимаете вкладку Account, там найдите Services Status и включите IP Security, это должно помочь.

Да все давно включено, не первый год замужем.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Только не надо лить воды. Конкретно и пошагово.
Заходите в свой аккаунт, под надписью Services Status:
IP Security
Wallet
и если есть API* (здесь будет имя API)
1. заходите в IP Security и ставите там все птички кроме "Remember my Master Key after its first use and until I log out ".
вводите *Master key и [Submit]
2. Если Вам не нужно управление кошельком через API - заходите в API, снимаете все прички, стираете имя API.
вводите *Master key и [Submit]

п.2 повторить для всех API

Если API Вы используете - меняйте имя API и пароль, но учтите, что Вам придется изменить имя и пароль API в той программе или сайте, для которого API используется. Также в каждом API птичку "Transfer" ставьте ТОЛЬКО в том случае, если программа или сайт должна делать переводы на другие кошельки.

Ну и само собой, все рекомендации, о которых было сказано выше - сменить в кошельке все пароли и key, сменить пароли на почту и погонятьь вирусы, иногда хорошо помогает Dr.Web CureIt!®, скачиваете, прогоняете 2 раза - один раз стандартная, второй раз полная проверка, независимо от антивируса, который Вы используете.

И конечно, НИКОГДА не ходите по ссылкам, которые присылают от якобы либерти.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Чтобы максимально обезопасить себя нужно для создания аккаунта на Либерти использовать новую почту, которая будет использоваться только под этот аккаунт. Ни где не регистрироваться и не писать с нее. И лучше использовать 2 счета, 1 только для внутрених переводов и на нем будет всегда храниться основная сумма, а другой для различных оплат с использованием АПИ. Я не разу не видел чтобы взломали аккаунт с которого осуществлялись только внутрение переводы. Если только не клацать по ссылкам, которые приходят на емейл, якобы от Либерти. Используя данный принцип, у меня больше ни разу не уводили деньги со счета в Либе. А самый лучший антивирусник это Касперский, проверено годами.
На мой взгляд это самый верный способ оградить себя от взлома ЭПС. На счет антивируса можно спорить очень долго, сколько людей столько и мнений. Поставить можно любой антивирус и все равно, можно написать вирус которого стража компа знать в лицо не будет, вирусы пишутся каждый день в мире и лекарство точно также же к ним придумываются каждый день, очень часто одними и теми же кодерами. Так что антивирус это хорошо, но нужно быть внимательней при переходах по ссылкам в первую очередь, Либу можно хорошо настроить и никто туда нос не засунит кроме вас, хоть и не считаю ее надежной ЭПС.

добавлено через 5 минут
А это тоже антивирусник какой-то? Его можно установить только вместо NOD32 который стоит сейчас или вместе с ним?
устанавливать вместе с NOD32 или ESET SMART SECURITY я вам не советую другой антивирь, это может плачевно отразится на ваших нервах, ибо ваш компьютер может превратиться в поле битвы этих разных продуктов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу