• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как трейдеру уменьшить неторговые риски - Страница 3

Обращаете ли вы внимание на лицензию брокера при открытии счета?

  • Да.

    Голосов: 11 84.6%
  • Нет.

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

А вам не рано, как раз на ютубе дозрел? Я так понимаю, реальный форекс находится аккурат в вашем, не особо здоровом воображении? Я вам серьезно говорю, не шутя, читайте внимательно следующие строки и может, вас получится спасти, как полноценного члена общества, ведь ни кому не нужен чувачок, пускающий слюнки и смотрящий целыми днями ютуб.:biggrin2: Срочно звоните в неотложку и скажите слкедующее.
- Приезжайте и спасите меня, я погибаю на ютубе.:d-thumbup:
Реальный форекс у него, на ММВБ.:d-thumbup:

рано вам еще о реальном форексе даже думать, раз вы его так в штыки воспринимаете и кривляетесь, лучше посмотрите видео последнее, которое я запостил вам - там вот ваш уровень показан. :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

рано вам еще о реальном форексе даже думать, раз вы его так в штыки воспринимаете и кривляетесь
Та я поняло, что мне рано, чего вы повторяете, а вы как раз дозрели, я ж сразу написал, куда вам звонить, как позвоните, заодно скажите, что вы дозрели, а остальным рано, ну чтобы точно знали, в какое отделение вас положить.:biggrin2:
Ну так чего, ответы будут, где ваш реальный форекс находится, на ММВБ нет его, тогда где? Не, ну правда, что вы всех так и заинтриговали реальным форексом, но не сообщаете никому что это и где оно есть, или это просто такая секретная биржа слабоумных, нормальным людям о ней не сообщают?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Та я поняло, что мне рано, чего вы повторяете, а вы как раз дозрели, я ж сразу написал, куда вам звонить, как позвоните, заодно скажите, что вы дозрели, а остальным рано, ну чтобы точно знали, в какое отделение вас положить.:biggrin2:
Ну так чего, ответы будут, где ваш реальный форекс находится, на ММВБ нет его, тогда где? Не, ну правда, что вы всех так и заинтриговали реальным форексом, но не сообщаете никому что это и где оно есть, или это просто такая секретная биржа слабоумных, нормальным людям о ней не сообщают?

На ММВБ и CME есть - один из частей форекса. Слабоумные играются как раз на метатрейдере и на кухнях. А на фоерксе торгуют профессионалы, банки, корпорации, брокеры, фонды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

На ММВБ и CME есть - один из частей форекса. Слабоумные играются как раз на метатрейдере и на кухнях.
Какой форекс на ММВБ, болезный, там акциями торгуют, але, акциями. Где ты там форекс нашел, в подвале? Я понял, в вашей параллельной вселенной открыли, специально для вас, форекс на московской бирже. Ну и как оно там, в своем мирке жить, крыша не протекает?:crackup:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Какой форекс на ММВБ, болезный, там акциями торгуют, але, акциями. Где ты там форекс нашел, в подвале? Я понял, в вашей параллельной вселенной открыли, специально для вас, форекс на московской бирже. Ну и как оно там, в своем мирке жить, крыша не протекает?:crackup:

Дружок, ты хотя бы узнай как расшифровывается ММВБ - еще одно чудное открытие сделаешь для себя.
Заодно поймешь, почему там торгуют не только акциями.
Это у тебя параллельная вселенная, совсем кухни измучили вас, высосали весь мозг. А может его и не было никогда. Форекс открыли на Москбирже еще в начале 90ых.
А на форексе торгуют профессионалы, банки, корпорации, правительство, ЦБРФ, компании.

И кто теперь живет в мирке? Лечитесь, читай книги умные, либо прислушивайся к советам умного человека.
Форум только засоряешь своим бредом. :mad::_34:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Дружок, ты хотя бы узнай как расшифровывается ММВБ - еще одно чудное открытие сделаешь для себя.
Ахахааа:d-thumbup::d-thumbup: Так ты значит из за названия решил, что там форекс имеется? Московская Межбанковская валютная биржа. Только назвали ее так в девяностые, ее открывали для торговли валютой тогда еще, проводили эту торговлю аукционами, надеюсь знаешь что такое аукцион и что с форексом он точно не совместим. Но это было больше двадцати лет назад, с тех пор много воды утекло, там акциями торгуют, ну еще несколькими валютами, гривна, тенге и БР, ну лады, найдешь там форекс, свистнешь, только тщательно копай, его от тебя враги хорошо спрятали.:d-thumbup: Звони в неотложку, чувак, правда, тебе нужно.:biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Ахахааа:d-thumbup::d-thumbup: Так ты значит из за названия решил, что там форекс имеется? Московская Межбанковская валютная биржа. Только назвали ее так в девяностые, ее открывали для торговли валютой тогда еще, проводили эту торговлю аукционами, надеюсь знаешь что такое аукцион и что с форексом он точно не совместим. Но это было больше двадцати лет назад, с тех пор много воды утекло, там акциями торгуют, ну еще несколькими валютами, гривна, тенге и БР, ну лады, найдешь там форекс, свистнешь, только тщательно копай, его от тебя враги хорошо спрятали.:d-thumbup: Звони в неотложку, чувак, правда, тебе нужно.:biggrin2:

Специально для тугих http://moex.com/ru/markets/currency/

И кто еще в паралелльной реальности находится? ему тычут в рыло форексом, он говорит форекса не существует. Измученный кухнями человек, что с тебя взять!
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Специально для тугих
Чувак, я говорю форекс найдешь на ММВБ, свистнешь, я не просил развязываться из смирительной рубашке и тревожить меня, как только найдешь любые буквы о московской бирже. сетраа, уведите товарища.:d-thumbup:
Ищи дальше, искатель, доказательства того, что на ММВБ спрятался реальный форекс.:d-thumbup:
читал что там есть? пары рубля с юанем, гривной, тенге, белорусским рублем, так я сразу сказал, что там этими валютами торгуют, ну и что, тенге и гривна с БР это твой реальный форекс?
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Чувак, я говорю форекс найдешь на ММВБ, свистнешь, я не просил развязываться из смирительной рубашке и тревожить меня, как только найдешь любые буквы о московской бирже. сетраа, уведите товарища.:d-thumbup:
Ищи дальше, искатель, доказательства того, что на ММВБ спрятался реальный форекс.:d-thumbup:
читал что там есть? пары рубля с юанем, гривной, тенге, белорусским рублем, так я сразу сказал, что там этими валютами торгуют, ну и что, тенге и гривна с БР это твой реальный форекс

Доказательства в названии ММВБ и выше ссылку я привел. Туго всасываете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Доказательства в названии ММВБ и выше ссылку я привел. Туго всасываете?
Всасывание, это ошибка, которую совершили ваши родители, в некую роковую ночь.:d-thumbup:
Вот цитата, что я писал еще вчера.
Ах там да, ну удачи вам, вот цитата.
Цитата:
Среди торгуемых валют — доллар США, евро, украинская гривна, тенге, белорусский рубль и китайский юань
Надеюсь, вам понравится торговать тенге и беларусским рублем, за рубли. какой шикарный выбор инструментов. Как раз ММВБ для спекулянтов валютой самое оно, во куда человека прет.
С памятью плохо, бывает.:d-thumbup: Да, там есть в торговле несколько валют, но из иностранных, лишь доллар, евро и юань, еще гривна, тенге и БР, все, так торгуют акциями, Ну нет там форекса, нет ни канадца, ни австралийца, ну ничего, тенге казахское есть, вот прикольный форекс, с тенге.:d-thumbup:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Всасывание, это ошибка, которую совершили ваши родители, в некую роковую ночь.:d-thumbup:
Вот цитата, что я писал еще вчера.

С памятью плохо, бывает.:d-thumbup: Да, там есть в торговле несколько валют, но из иностранных, лишь доллар, евро и юань, еще гривна, тенге и БР, все, так торгуют акциями, Ну нет там форекса, нет ни канадца, ни австралийца, ну ничего, тенге казахское есть, вот прикольный форекс, с тенге.:d-thumbup:

Пока что я вижу, что вы - жертва этой ошибки своих родителей, раз так туго всасываете, несёте белиберду и не видите очевидных вещей, которые вам преподносят знающие люди.

На форексе нет форекса? Вот что за УГ вы опять написали? :_33::crackup:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Уважаемый Satan Claws, прошу прощения, но Вы много (не всё) глупостей говорите. Насчет Ваших постов про Метатрейдер - это полная чушь. Вы не понимаете, что это за програмный продукт, как он лицензируется и каким образом посредством этого софта происходит связь между клиентом, ритейл брокером и его поставщиками ликвидности. Поэтому советую прекратить множить здесь эту "ересь". Вы не правы.

По сабжу темы:
- Верно было сказано, что 80% успеха в защите от "неторговых" рисков заключается в выборе брокера. Мое мнение, что если Вас интересует исключительно собственная торговля на свои деньги, то необходимо открыть счет в одном из брокеров, зарегистрированных в "защищенных" юрисдикциях (Британия, Швейцария и т.д.). В этих странах все непрофессиональные клиенты брокеров могут рассчитывать на возврат своего капитала даже в случае банкротства или мошенничества брокера.
- Данный возврат депозита возможен лишь в случаях, если у клиента правильно оформлены взаимоотношения с брокером: заключен клиентский договор, деньги поступали на счет брокера через верифицированные каналы (банковский перевод, дебитовая карточка, авторизованные платежные системы).
- при работе с брокером строго соблюдать требования AML;

Особо дальше усложнять данный вопрос не нужно. При выполнении трех вышеозначенных пунктов, неторговые риски клиента будут стремиться к нулю.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Уважаемый Satan Claws, прошу прощения, но Вы много (не всё) глупостей говорите. Насчет Ваших постов про Метатрейдер - это полная чушь. Вы не понимаете, что это за програмный продукт, как он лицензируется и каким образом посредством этого софта происходит связь между клиентом, ритейл брокером и его поставщиками ликвидности. Поэтому советую прекратить множить здесь эту "ересь". Вы не правы.

Связь происходит как-то так:
метатрейдер <-- кухня <-- поставщик ликвидности(тот, кто транслирует готовые котировки) <-- реальный рынок.


Вот по такому принципу
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Вот по такому принципу
Так а что Вас не устраивает в данной схеме? Каков альтернативный способ, по Вашему, донести до конечного клиента, сидящего у себя в квартире, изменение рыночных котировок в реальном времени?
Полагаю, что для этого без какого-то программного продукта не обойтись, так как с помощью зажигания костров на холмах или голубиной почтой тут справиться не получится.
Так почему же не использовать Метатрейдер? В чем претензия к данному продукту?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Так а что Вас не устраивает в данной схеме? Каков альтернативный способ, по Вашему, донести до конечного клиента, сидящего у себя в квартире, изменение рыночных котировок в реальном времени?
Полагаю, что для этого без какого-то программного продукта не обойтись, так как с помощью зажигания костров на холмах или голубиной почтой тут справиться не получится.
Так почему же не использовать Метатрейдер? В чем претензия к данному продукту?

Ну, собственно, 2 способа всего и существует:
  1. реальный рынок, то есть открытый конкурентный принцип биржевой, когда котировки формируются участниками рынка в реалтайм
  2. симуляция, когда уже готовые котировки с реального рынка транслируются игрокам и они могут только ставки делать

Голубиная почта и зажигание костров тут не причем - в обоих случаях используется электронные системы. Претензия не совсем к продукту, а к системе несправедливой и не открытой. Метатрейдер - просто инструмент, обеспечивающий к ней доступ.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Претензия не совсем к продукту, а к системе несправедливой и не открытой. Метатрейдер - просто инструмент, обеспечивающий к ней доступ.
А Вы в курсе, что Метатрейдер отвечает лишь за доставку котировок от сервера брокера (или "кухни") до конечного клиента, а между ПЛ и брокером Метатрейдер вообще не задействован и там "работает" совершенно другой софт?

Специально для Вас дам краткое описание того, как работает софт в случае реального транзитного брокера:
- Фидер брокера агрегирует цены от поставщиков
- Метак читает цены из фидера
- Клиентский приказ прилетает на сервер
- Там перехватывается бриджом и улетает по фиксу на поставщика
- Там брокер получает цену исполнения и отдает ее клиенту

Есть вопрос насчет того, какие Вы варианты предложили:
1. реальный рынок, то есть открытый конкурентный принцип биржевой, когда котировки формируются участниками рынка в реалтайм
2. симуляция, когда уже готовые котировки с реального рынка транслируются игрокам и они могут только ставки делать
1. В данном сценарии, как все заинтересованные трейдеры должны участвовать в "честных биржевых торгах"? Они должны физически приехать в город, где находится та или иная биржа и стоять в зале, где расположены мониторы и выкрикиваются какие-то фразы дилерами? Есть ли в таком "честном" сценарии возможность принимать участие в торговле мне, если я хочу это делать из квартиры?

2. Если это "симуляция", то каким образом котировки совершенно разных независимых брокеров, расположенных в разных странах, дают в моих терминалах котировки, отличающиеся друг от друга на величины, равные пятому знаку после запятой? Вам не приходит на ум, что эти котировки совпадают с реальными биржевыми котировками в каждый момент времени?

Извините, заметил:
в обоих случаях используется электронные системы
Так почему Вы доверяете одному программному продукту, но не доверяете другому? Ведь у всех подобных продуктов цель одна - донести котировки до всех удаленных участников торгов, а также принять и исполнить распоряжения, поступившие от этих удаленных участников.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

1. В данном сценарии, как все заинтересованные трейдеры должны участвовать в "честных биржевых торгах"? Они должны физически приехать в город, где находится та или иная биржа и стоять в зале, где расположены мониторы и выкрикиваются какие-то фразы дилерами? Есть ли в таком "честном" сценарии возможность принимать участие в торговле мне, если я хочу это делать из квартиры?
Ну хватит.:rolleyes::wink2: Я же сказал, мы живем в эпоху интернета и приезжать никуда не нужно. Все можно делать из квартиры онлайн.

А Вы в курсе, что Метатрейдер отвечает лишь за доставку котировок от сервера брокера (или "кухни") до конечного клиента, а между ПЛ и брокером Метатрейдер вообще не задействован и там "работает" совершенно другой софт?
Это малознчимые детали, не играют роли. Для клиента именно метатрейдер транслирует котировки и принимает ставки.
Конечно, у кухни там есть софт, который непосредственно забирает котировки от "провайдера ликвидности", как вы и сказали. Но как правило, это даже софт от создателей Метатрейдера - "metatrader backend", "metatrader server" или как-то так.

2. Если это "симуляция", то каким образом котировки совершенно разных независимых брокеров, расположенных в разных странах, дают в моих терминалах котировки, отличающиеся друг от друга на величины, равные пятому знаку после запятой? Вам не приходит на ум, что эти котировки совпадают с реальными биржевыми котировками в каждый момент времени?
И что не так? Естественно совпадают, я об этом и говорю, что котировки черпаются с реального рынка.


Так почему Вы доверяете одному программному продукту, но не доверяете другому? Ведь у всех подобных продуктов цель одна - донести котировки до всех удаленных участников торгов, а также принять и исполнить распоряжения, поступившие от этих удаленных участников.
Я доверяю открытой биржевой системе и естественно, не доверяю закрытой небиржевой, в которой котировки мне транслируют сверху.
Кроме того, ни о каких "удаленных участников торгов" не может быть и речи в случае с метатрейдером, так как торгов нет тут.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

И что не так? Естественно совпадают, я об этом и говорю, что котировки черпаются с реального рынка.
Я доверяю открытой биржевой системе и естественно, не доверяю закрытой небиржевой, в которой котировки мне транслируют сверху.
Если котировки в Вашем Метатрейдер терминале совпадают с теми, которые в данный момент присутствуют на любой работающей бирже в мире, то в чем претензия? И что такое "диктуют сверху"? Мы же выше, вроде, договорились, что Метатрейдер просто транслирует Вам текущие рыночные котировки.
Кроме того, ни о каких "удаленных участников торгов" не может быть и речи в случае с метатрейдером, так как торгов нет тут.
Вот снова глупость Вы тут говорите. Если бы у Вас была возможность открыть позицию в терминале объемом, скажем, 100000 лотов, то Вы бы сразу увидели, что моментально после Вашего приказа, котировки во всех брокерах существенно "прыгнут" на какую-то величину. Т.е. Ваши действия будут непосредственно влиять на торговлю.

Вообще, я понимаю так, что Вы сторонник некой "теории заговора". По моему убеждению, все намного проще и прозрачнее в данном вопросе. Но это не значит, что мы можем гарантированно предугадать направление движения валютной пары с абсолютной вероятностью. Это рынок.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Если котировки в Вашем Метатрейдер терминале совпадают с теми, которые в данный момент присутствуют на любой работающей бирже в мире, то в чем претензия? И что такое "диктуют сверху"? Мы же выше, вроде, договорились, что Метатрейдер просто транслирует Вам текущие рыночные котировки.
Он транслирует котировки готовые с реального рынка. Вот в чем претензия.

Вот снова глупость Вы тут говорите. Если бы у Вас была возможность открыть позицию в терминале объемом, скажем, 100000 лотов, то Вы бы сразу увидели, что моментально после Вашего приказа, котировки во всех брокерах существенно "прыгнут" на какую-то величину. Т.е. Ваши действия будут непосредственно влиять на торговлю.
Это только на реальном рынке. В кухнях можно хоть на триллионы закупать - никакого влияния не окажет. Хотя кухни даже не позволяют это делать, так как плечи резко падают с ростом депозита, уже при балансе в 2-10k$ плечо падает до 1:50, а то и меньше. То есть это даже не проверить. Это как раз еще одна претензия к кухням - отсутствие обратной связи. На реальном рынке я могу выставить приказ, потом зайти с другого брокера посмотреть - мой приказ будет там. На кухне такое возможно? То-то же.


Вообще, я понимаю так, что Вы сторонник некой "теории заговора". По моему убеждению, все намного проще и прозрачнее в данном вопросе. Но это не значит, что мы можем гарантированно предугадать направление движения валютной пары с абсолютной вероятностью. Это рынок.
Это не теория заговора, а просто понимание как работает рынок и как работает кухня. Ну и опыт, знания информации, фактов.
Тем более, сами же кухни, вот вы упоминаете открыто, что вы не являетесь рынком, а транслируете котировки с рынка. Даже заговора тут нет, все на ладони.

P.S. Кстати, 100000 лотов - это 10 миллиардов$. На реальном рынке такой объем провалит(или взметнёт) котировки на несколько фигур. Уже с 1 лотом на реальном рынке ваши сделки будут менять рынок на несколько пипсов и это хорошо видно у брокеров.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

На форексе нет форекса?
На форекс он как раз есть. а при чем тут фондовая биржа, какими валютами торгуют на ММВБ, вы знаете, страдалец быстро кончающий:)
 
Сверху Снизу