• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как трейдеру уменьшить неторговые риски - Страница 5

Обращаете ли вы внимание на лицензию брокера при открытии счета?

  • Да.

    Голосов: 11 84.6%
  • Нет.

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Неторговые риски не всегда уменьшаются при переходе на фьючерсы. Брокеры тоже разоряются бывает. И кроме того, столкнулся с тем, что брокер закрывает позиции в конце сессии, и открывает в начале следующей. Страхует свои риски. Для брокера это нормально, но трейдер не ловит гэпы. Для среднесрока не очень удачно. Впрочем для валют приемлемо.

Сейчас от неторговых рисков будет форекс под российской юрисдикцией. Вот они, кто в СРО, на случай разорения одного из членов, держат страховочный депозит, из коего трейдерам будет выплачиваться. Такая система надежней фьючерсов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неторговые риски не всегда уменьшаются при переходе на фьючерсы. Брокеры тоже разоряются бывает. И кроме того, столкнулся с тем, что брокер закрывает позиции в конце сессии, и открывает в начале следующей. Страхует свои риски. Для брокера это нормально, но трейдер не ловит гэпы. Для среднесрока не очень удачно. Впрочем для валют приемлемо.

Сейчас от неторговых рисков будет форекс под российской юрисдикцией. Вот они, кто в СРО, на случай разорения одного из членов, держат страховочный депозит, из коего трейдерам будет выплачиваться. Такая система надежней фьючерсов.
А при чем тут фьючерсы, мы ведь говорим именно о форекс, чтобы на нем уменьшить неторговые риски. а не на фьючерсном рынке. на счет российской юрисдикции, не знаю, увидим, но что то мне подсказывает, что я в любом случае скорее побегу открывать счет у западноевропейского брокера скорее, чем у российского, при этом неважно, что они там за законы примут.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
А при чем тут фьючерсы, мы ведь говорим именно о форекс, чтобы на нем уменьшить неторговые риски. а не на фьючерсном рынке. на счет российской юрисдикции, не знаю, увидим, но что то мне подсказывает, что я в любом случае скорее побегу открывать счет у западноевропейского брокера скорее, чем у российского, при этом неважно, что они там за законы примут.

В ветке по моему валютные фьючерсы приводились как альтернатива форексу. Чтобы уменьшить неторговые риски можно открыть в банке брокерский счет и торговать валютные фьючерсы.
Вот я и пишу что в этом пути есть свои неудобства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В ветке по моему валютные фьючерсы приводились как альтернатива форексу. Чтобы уменьшить неторговые риски можно открыть в банке брокерский счет и торговать валютные фьючерсы.
Вот я и пишу что в этом пути есть свои неудобства.
Ага, понял, но я не знаком с рынком фьючерсов, потому мне сложно судить о вашем методе. Насколько я читал, то там деньги другие нужны. Так то можно вообще на фондовый рынок уйти, правда там графики другие, они, на мой взгляд, технически сложнее чем валюта, в этом отношении фьючерс на валюту выглядит привлекательнее.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Делить яйца по корзинкам-это уже многие и давно пишут. Сама так же сделала не так давно.
Если в одном ДЦ сгорит счет, то в другом есть.
Ну и я пока не рискую. Торгую на бонусные средства.
Не считаю пока себя успешной, чтобы вкладывать свои денежки. Для этого нужно быть профи. А я нет пока...
Как мне трейдер с 7-летним как-то сказал: " Какая разница чьи сливать? Да-к пусть это будут бонусные счета."
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Делить яйца по корзинкам-это уже многие и давно пишут. Сама так же сделала не так давно.
Если в одном ДЦ сгорит счет, то в другом есть.
Ну и я пока не рискую. Торгую на бонусные средства.
Не считаю пока себя успешной, чтобы вкладывать свои денежки. Для этого нужно быть профи. А я нет пока...
Как мне трейдер с 7-летним как-то сказал: " Какая разница чьи сливать? Да-к пусть это будут бонусные счета."
Ну диверсификация неплохой способ, тут я согласен. Однако он тоже не на все случаи подходит, если трейдер торгует крупными, очень крупными деньгами, то даже раскидав их на несколько брокеров, все равно убыток, в случае банкротства одного, будет большой.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ну диверсификация неплохой способ, тут я согласен. Однако он тоже не на все случаи подходит, если трейдер торгует крупными, очень крупными деньгами, то даже раскидав их на несколько брокеров, все равно убыток, в случае банкротства одного, будет большой.

Согласен. Если есть крупные деньги, то надо думать о том, чтоб риски были минимальны, изначально выбирая компанию или дкже несколько. Но честно говоря не думаю, что на форумах много супер богатых, они если деньги вкладывают то через офисы или личные договоренности.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

...а предложение порождает спрос
какое-то новое правило в маркетинге)). ну пойдите, предложите свое дерьмо, у вас появится спрос на него?)
Там у лицензированных брокеров, есть гарантийный фонд, из которого выплачивают компенсацию клиентам, в случае чего, правда не уверен, что выплачивают ее и не гражданам Евросоюза.
а вы можете хотя бы пару брокеров таких подсказать желательно с ссылками. просто я пока не совсем опытный трейдер и сам найти не могу. заранее благодарю за помощь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

а вы можете хотя бы пару брокеров таких подсказать желательно с ссылками. просто я пока не совсем опытный трейдер и сам найти не могу. заранее благодарю за помощь.
Я ссылки давать не буду, чтобы не было рекламы, наберите в яндексе FxOpen UK, именно UK, потому что есть еще отделение, с приставкой RU, оно зарегано на оффшоре, и когда будете переходить на сайт, смотрите, чтобы в адресной строке было прописано не ru, а uk. Там у них счет открывается от 300 баксов, насколько помню, компания с лицензией FCA. Дальше брокер XM, так и набирайте, имеет лицензию эту, так и набирайте в поисковике. А так могу дать еще один совет, при выборе брокера обращайте внимание, на его сайте, там где описываются документы, какая у него лицензия, на мой взгляд, наиболее интересные лицензии FCA, Великобритания, BaFin Германия, NFA, США. Вы можете на сайте брокера глянуть номер лицензии и потом сходить на сайт регулятора, который выдает эти лицензии и свериться по номеру. действительно ли этому брокеру выдавали лицензию за этим номером.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

FxOpen UK, именно UK, потому что есть еще отделение, с приставкой RU, оно зарегано на оффшоре, и когда будете переходить на сайт, смотрите, чтобы в адресной строке было прописано не ru, а uk. Там у них счет открывается от 300 баксов, насколько помню, компания с лицензией FCA. Дальше брокер XM, так и набирайте, имеет лицензию эту, так и набирайте в поисковике. А так могу дать еще один совет, при выборе брокера обращайте внимание, на его сайте, там где описываются документы, какая у него лицензия, на мой взгляд, наиболее интересные лицензии FCA, Великобритания, BaFin Германия, NFA, США. Вы можете на сайте брокера глянуть номер лицензии и потом сходить на сайт регулятора, который выдает эти лицензии и свериться по номеру. действительно ли этому брокеру выдавали лицензию за этим номером.
то есть при СКАМе этих контор мне без проблем и в сжатые сроки отдадут все мои средства оставшиеся на момент СКАМа?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

то есть при СКАМе этих контор мне без проблем и в сжатые сроки отдадут все мои средства оставшиеся на момент СКАМа?
Если будут оформлены все документы, то да, но не все деньги, которые у вас были до скама, есть гарантийный фонд, который выплачивает деньги до некоторой фиксированной суммы, обычно до 20 000 или 50 000 евро, зависит от лицензии. Ну например, если на счету было 10 000 евро, а гарантийный возврат 20 000 евро, то возвращаются все 10 000 евро, если же на счету было более 20 000 евро, то вернут только 20 000. Но если у вас крупные суммы на депозите, то я бы обратил внимание на сегрегированные счета, я описал их в этой теме в первом посте.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

zaharik1404, помимо максимальных сумм, доступных к компенсации по программе "последней гавани", существует еще несколько важных моментов, от которых будет зависеть, получите ли Вы компенсацию или же нет. Этот вопрос тут совершенно не рассмотрен.

И открытие счетов у британских (и иных) компаний подразумевает, что Вы предоставите нотариально заверенные документы, подтверждающие Вашу личность, с переводом на английский язык (расходы на нотариуса и переводчика), а также счет за коммуналку, также переведенный на английский. При этом абсолютно противопоказано пользоваться анонимными платежными системами, которые так популярны на СНГ пространстве и т.д.

В общем, тема не раскрыта. Прошу прощения у ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

zaharik1404, помимо максимальных сумм, доступных к компенсации по программе "последней гавани", существует еще несколько важных моментов, от которых будет зависеть, получите ли Вы компенсацию или же нет. Этот вопрос тут совершенно не рассмотрен.

И открытие счетов у британских (и иных) компаний подразумевает, что Вы предоставите нотариально заверенные документы, подтверждающие Вашу личность, с переводом на английский язык (расходы на нотариуса и переводчика), а также счет за коммуналку, также переведенный на английский. При этом абсолютно противопоказано пользоваться анонимными платежными системами, которые так популярны на СНГ пространстве и т.д.

В общем, тема не раскрыта. Прошу прощения у ТС.
Ну да, я же ответил человеку, если будут оформлены все документы, а на счет платежных систем, так я вообще не видел, чтобы брокеры с лицензией ФСА использовали их, насколько я помню, там банковский перевод принимают, а из электронных платежных систем, кажется скрилл манейбукерс, то есть я ни одного такого брокера не встречал среди возможности пополнения вебмани или что то подобное.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
есть еще хорошая новость про регуляцию ASIC:

http://asic.gov.au/about-asic/media...assage-of-client-money-reforms-by-parliament/

ASIC внедряет новое зак-во и клиентские деньги никуда с трастового счета уходить не будут - это лучше страховки, так как брокер не сможет воспользоваться клиентскими деньгами для своих нужд.

Можете кроме FXOpen UK (FCA) смело регаться и FXOpen AU (ASIC).


в течение года все брокеры под Австралийской регуляцией будут это предписание исполнять. Там, кстати есть PAMM сервис.
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ASIC внедряет новое зак-во и клиентские деньги никуда с трастового счета уходить не будут - это лучше страховки, так как брокер не сможет воспользоваться клиентскими деньгами для своих нужд.
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?

А почему это не может быть как в банке - какой то компенсационный счет к примеру. Ну а следит за всем регулятор и аудиторы. У таких организаций все устроено четко по идее
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
меня всегда интересовала техническая сторона этого вопроса, кто и откуда будет знать взял брокер эти деньги на свои нужды или для вывода трейдеру ?
Отчитываются регулятору постоянно о приходах и расходах и аудиты проводят.
 

Mapseam

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как трейдеру уменьшить неторговые риски.

Есть готовая статья на эту тему - см. http://tradelikeapro.ru/regulyatoryi-foreks-brokerov/

добавлено через 3 минуты
Ну да, я же ответил человеку, если будут оформлены все документы, а на счет платежных систем, так я вообще не видел, чтобы брокеры с лицензией ФСА использовали их, насколько я помню, там банковский перевод принимают, а из электронных платежных систем, кажется скрилл манейбукерс, то есть я ни одного такого брокера не встречал среди возможности пополнения вебмани или что то подобное.

FXOpen UK, о котором Вы упоминали, и с вебманями работает (ввод\вывод).
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Есть готовая статья на эту тему - см. http://tradelikeapro.ru/regulyatoryi-foreks-brokerov/

добавлено через 3 минуты


FXOpen UK, о котором Вы упоминали, и с вебманями работает (ввод\вывод).

И что хорошо что Вебмани работает с ними :) Вебмани только относительно не давно в Европу вышли, что стало очень удобно трейдерам. Во всем только положительный момент.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Нормальная такая статья для новичков. При более менее серьезных средствах необходимость диверсификации между брокерами является обязательными, брокера нужно подбирать у которого есть опыт работы от 5 лет и хорошие отзывы, потому как есть например такой инста форекс который вроде и работает долго но судя по отзывам и прибыль трейдерам может урезать и выплаты затянуть. Так что я к ним не пойду. Сам лично сейчас торгую либо в Alpari или в Exness, но больше все же в Exness так как брокер с многолетним стажем работы и мгновенными выплатами на Perfect Money и еще получаю ребейт за свою торговлю, а это хорошая прибавка к прибыли:)
 
Сверху Снизу