• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 10

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.

Вот огромное спасибо, а то я уже ну ужас как извелась, ночей не помню спокойных. И вроде бы как сумма не большая, но а где взять реально не знаю. Кредиты в банке не дают, потому как зарплата не такая как хотелось бы, к тому же ходили в банк, а кредит дают только тем, кто больше полугода проработал на производстве. Лезть в петлю тоже не вариант. Та разрулим. Научены теперь на три жизни вперед).
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот огромное спасибо. а то я уже ну ужас как извелась. ночей не помню спокойных. И вроде бы как сумма не большая, но а где взять реально не знаю. Кредиты в банке не дают, потому как зарплата не такая как хотелось бы, к тому же ходили в банк, а кредит дают только тем, кто больше полугода проработал на производстве. Лезть в петлю тоже не вариант. Та разрулим. Научены теперь на три жизни вперед).
Да, с кредитами лучше не связываться. Но у вас ситуация особенная, не Вы брали в долг, а Ваши знакомые. Поэтому Вам можно не беспокоиться. А вообще нужно знать, что у коллекторов совершенно нет никаких законных рычагов давления на должника. Это они от бессилия начинают угрожать. По долгам на законных основаниях разбираются судебные приставы. Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.
Это когда просто угрожают, бывает же когда отморозки начинают действовать, хотя сейчас уже не так как раньше они делают всё, но всё равно остались крышаходы
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, с кредитами лучше не связываться. Но у вас ситуация особенная, не Вы брали в долг, а Ваши знакомые. Поэтому Вам можно не беспокоиться. А вообще нужно знать, что у коллекторов совершенно нет никаких законных рычагов давления на должника. Это они от бессилия начинают угрожать. По долгам на законных основаниях разбираются судебные приставы. Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.

Ну это я знаю как от них отговориться, у меня в экстренных ситуациях язык подвешен дай боже. А вот у знакомого нет. Он впадает сразу в панику. Паникер еще тот. Вот по этому наверное они это чувствуют и начинают на мозоль давить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это когда просто угрожают, бывает же когда отморозки начинают действовать
Согласна, но сейчас под контроль коллекторские организации взяла на себя служба судебных приставов. Могут существовать только те организации, которые встали на учет в данной службе. Поэтому можно смело обратить к ним и проверить на каких основаниях они требуют что-то с Вас. Конечно, очень серьезная это проблема, представляю в каком страхе я бы жила, в подобной ситуации.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
Дело в том, что именно Вы же, никакого участия в оформлении данного займа не принимали, ваш номер исключительно был просто подтверждением, вот и все. А то, что звонят коллектора, то еще раз повторюсь, с ними надо только так разговаривать. В суд и все, какие могут быть разговоры и прочее.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Дело в том, что именно Вы же, никакого участия в оформлении данного займа не принимали, ваш номер исключительно был просто подтверждением, вот и все. А то, что звонят коллектора, то еще раз повторюсь, с ними надо только так разговаривать. В суд и все, какие могут быть разговоры и прочее.

Вот беда случилась сегодня утром. У знакомого который брал кредит украли телефон на работе. Теперь ни одна простите физиономия не сможет дозвониться и потребовать кредит. Понятное дело, что он выпутается из этой истории, но зато хоть звонить не куда. Я же не думаю. что кредиторы на работу придут. Или и такой момент возможен?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что с коллекторами лучше вообще никогда не выходить на связь, я выше писала, что они и рады тому, чтобы припугнуть должника, надавить на его психику и многие, просто сдаются и идут оплачивать то, что брали и самое главное, платят не тем, перед кем реально долг.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Как-то один умный человек сказал), чтоб вас не мучили коллекторы, если уж и решили взять кредит - берите миллионами. Тогда вам будут звонить, приятным голосом приветствовать по имени отчеству и спрашивать заискивая - а, когда вы сможете погасить? Может вы придете пролонгируете или подпишите реструктуризацию долга).
А если вы одолжите 100 тыс., конечно вам стекла выбивать и прессинг устраивать).
В общем, совет такой себе..., но то, что последствия точно описаны - это не поспоришь).
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.
Так уж лучше в суде покраснеть, и принять какое то решения с последующими выплатами, чем вздрагивать от звонков коллектора, так и до психушки или еще до чего не далеко..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так уж лучше в суде покраснеть, и принять какое то решения с последующими выплатами, чем вздрагивать от звонков коллектора, так и до психушки или еще до чего не далеко..
Я тоже так думаю. Всегда нужно выбирать законные способы решения проблемы, никогда не нужно избегать, умалчивать, прятаться, потому что здоровье дороже. А то есть такие, которые годами алименты не платят, а ведь от этого проблема не решается и по 8 тыс в месяц долг накапливается. Потом, рано или поздно придется решать эту проблему.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.

так Вы же не поручитель, поэтому объясните им, что к Вам это никакого отношения не имеет и все их звонки можно квалифицировать как вымогательство, и уточните, с кем разговариваете, как называется их "контора"...если звонки продолжатся, просто записывайте разговор и с заявлением в полицию...все...чего тут волноваться?

абсолютно любая подобная "контора", которая нынче громко величает себя коллекторской, не более, чем просто шайка гопоты, которая зарабатывает вымогательством, используя неграмотность и страх людей, поэтому и поступать нужно соответстенно
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
абсолютно любая подобная "контора", которая нынче громко величает себя коллекторской, не более, чем просто шайка гопоты, которая зарабатывает вымогательством, используя неграмотность и страх людей, поэтому и поступать нужно соответстенно
Это я уже поняла давно и на долго. Вопрос был бы решен быстрее, если бы я просто номер телефона поменяла и все дела. Но не хочется его менять. А они кстати пока не звонят. Устали наверное бесполезно звонить.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Вопрос был бы решен быстрее, если бы я просто номер телефона поменяла и все дела.

оригинальное решение вопроса:) так может вообще отказаться от использования мобильной связи, только потому что может позвонить какой-то очередной ***** и потребовать денег?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
оригинальное решение вопроса:) так может вообще отказаться от использования мобильной связи, только потому что может позвонить какой-то очередной ***** и потребовать денег?

Ну это уже кардинально так отмахнуться от навязчивости звонков. Но я же так не делаю). Разъяснять по триста раз, что я никто и ни при чем, это тоже утомительно, когда как на зло вызванивают и не раз, а помногу раз в час и так на протяжении каждого дня. В черный список заносить эти номера тоже не вариант, звонят с разных номеров. Иногда складывается такое впечатление, что им по приколу наяривать и людей нервировать).
 
Сверху Снизу