• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 8

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Только сегодня передавали в новостях о том, что избили районного начальника полиции с женой по предварительной версии коллекторы, жена скончалась. Жуть что происходит. Самая странная организация по сути в нашей стране, которая призвана получить от должника деньги и не имеет для этого никаких полномочий.

Кстати да, тоже читала эту новость. Я считаю, что беспредел в сфере "выбивания" долгов должен прекратиться.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Кстати да, тоже читала эту новость. Я считаю, что беспредел в сфере "выбивания" долгов должен прекратиться.
Должен, но для этого должна работать исполнительная власть. А правительство хитро поступает. Чтоб тепло сидеть и дальше на своих креслах, исполнительные службы не работают, для этого запустили коллекторов, грубо говоря перевели стрелки.
И конечно проще перед народом коллекторам погрозить пальчикам, чем бы это все негодование народ выплескивал на них.
По сути то, должен - заберут, дом - машину - др. имущество. Так должен работать закон. Но тогда б народ возмущался на депутатов, министров, президента. Люди б начали высказывать, что при таком уровне доходов должны быть другие % ставки, др. условия погашения и отсрочки.
Власть разрешает работу коллектор, те беспредельничают, и виноваты коллекторы, а власть в стороне.
Вот так, загребают пепел чужими руками.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И конечно проще перед народом коллекторам погрозить пальчикам, чем бы это все негодование народ выплескивал на них.
Вообще коллекторы - это коммерческая структура, которая платить в местный бюджет налоги, поэтому видимо их не разгоняют. Потом они ведь не только с физическими лицами работают, но и оказывают услуги юридическим лицам. По Вашему государство специально создала коллекторские службы, но это не так, они сами возникли, государство не имеет к ним отношения.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вообще коллекторы - это коммерческая структура, которая платить в местный бюджет налоги, поэтому видимо их не разгоняют. Потом они ведь не только с физическими лицами работают, но и оказывают услуги юридическим лицам. По Вашему государство специально создала коллекторские службы, но это не так, они сами возникли, государство не имеет к ним отношения.
да, государство разрешает им быть. Есть исполнительные службы. Есть законодательные органы. Можно создать хоть миллион самых лучших законов, но если не работает исполнительные службы, то эти законы не стоят и гроша. Зачем при наличии исполнительных служб в правовом государстве еще и коллекторы. Исполнительные службы существуют за счет налогоплательщиков, т.е. каждый гражданин вносит свою лепту, т.е. деньги на их содержание. Так почему они не работают? А народ должен страдать от безчинства вышибал.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так почему они не работают?
Я Вам скажу, почему они не работают, я знаю эту систему изнутри.
Потому что время жизни судебного пристава 2-3 месяца. Очень большая текучка. Работать не возможно из-за бешеной нагрузке после сокращения в начале года. Каждый судебный пристав ведет по 4-5 тыс дел. Работают они 6 дней в неделю (суббота рабочая - не официально, а по факту) и по 12 часов с 8 утра до 20.00-21.00 вечера. При этом зарплата 16 тыс рублей в месяц.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я Вам скажу, почему они не работают, я знаю эту систему изнутри.
Потому что время жизни судебного пристава 2-3 месяца. Очень большая текучка. Работать не возможно из-за бешеной нагрузке после сокращения в начале года. Каждый судебный пристав ведет по 4-5 тыс дел. Работают они 6 дней в неделю (суббота рабочая - не официально, а по факту) и по 12 часов с 8 утра до 20.00-21.00 вечера. При этом зарплата 16 тыс рублей в месяц.
И что? К чему вы это написали? Вы описали проблему, которую нужно решать, а не подменять понятия. Все эти органы создают для того, чтоб гос-во нормально функционировало, конечная цель этого всего - улучшение жизни граждан, достойная жизнь. Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.
реформировать, это не по-моему, а по определению и есть реформировать. А упростить - это разогнать. А зачем такая служба, которая ест деньги населения, а толку никакого. На счет, что там сложно работать и мало платят - не работайте. Насильно туда никого не ведут.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.

Я считаю, что не все судебные приставы так плохо живут, но то, что они неэффективны-это очевидно. И то, что большую часть исполнительных листов на самом деле можно сделать быстро, и то, что расходы и содержание приставов вообще очень дорогое.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы и предлагали реформировать или разогнать:
Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
Конечно, испольнительная служба требует реформ, уже давно. Причем и на этом форуме ни один раз поднимался этот вопрос. Но это должны сделать ни мы с Вами. Но государство ничего не делает для своих служащих, ничего, чтобы мотивировать их на работу. А плохо работают специалисты не потому что не хотят, а просто не могут, таковы условия. Можно было бы вернуть в суды службу приставов, как это было и раньше. На те же условия финансовой мотивации, которая была в начале 2000-х, когда они получали премии в зависимости от закрытых дел и возвращенных долгов.

добавлено через 1 минуту
Я считаю, что не все судебные приставы так плохо живут
а кто хорошо живет? Я не знаю таких.
содержание приставов вообще очень дорогое.
Что Вы имеете ввиду?
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы и предлагали реформировать или разогнать:

Конечно, испольнительная служба требует реформ, уже давно. Причем и на этом форуме ни один раз поднимался этот вопрос. Но это должны сделать ни мы с Вами. Но государство ничего не делает для своих служащих, ничего, чтобы мотивировать их на работу. А плохо работают специалисты не потому что не хотят, а просто не могут, таковы условия. Можно было бы вернуть в суды службу приставов, как это было и раньше. На те же условия финансовой мотивации, которая была в начале 2000-х, когда они получали премии в зависимости от закрытых дел и возвращенных долгов.

добавлено через 1 минуту

а кто хорошо живет? Я не знаю таких.

Что Вы имеете ввиду?

1. Содержание службы судебных приставов -это бюджетные затраты, и их много.
2. Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
Вы ошибаетесь, нет никакой разницы в том, занимается пристав реализацией имущества или розыском или просто сидит на участке. Это одна тарифная сетка и зарплаты у всех одинаковые. Если Вы думаете что они что-то себе получают с реализации, то ничего не получают, реализация начинается с изъятия, потом оформление документов, передача в банк, тот уже продает.
Почему вы считаете что служба раздута? Уже сократили до той степени, что работать не возможно и физически ничего не успевают. Если их сократили и если один пристав ведет по два участка, по 5 тыс дел, то как бы он время не распределял, ничего не успеешь, потому что в сутках 24 часа, не больше. вы наверное не знаете в чем работа заключается, а я знаю.
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь, нет никакой разницы в том, занимается пристав реализацией имущества или розыском или просто сидит на участке. Это одна тарифная сетка и зарплаты у всех одинаковые. Если Вы думаете что они что-то себе получают с реализации, то ничего не получают, реализация начинается с изъятия, потом оформление документов, передача в банк, тот уже продает.
Почему вы считаете что служба раздута? Уже сократили до той степени, что работать не возможно и физически ничего не успевают. Если их сократили и если один пристав ведет по два участка, по 5 тыс дел, то как бы он время не распределял, ничего не успеешь, потому что в сутках 24 часа, не больше. вы наверное не знаете в чем работа заключается, а я знаю.

Моя подруга работает приставом по реализации, я знаю, о чем говорю.
Служба раздута и неэффективна, потому что дела передают от человека к человеку, дублируются исполнительные дела, не закрываются вовремя. Ну и не погашаются, да. Единственное, что быстро делают приставы-это накладывают арест на счета/машины. Но их так просто и быстро снять, что эта работа бесполезна.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Моя подруга работает приставом по реализации, я знаю, о чем говорю.
Служба раздута и неэффективна, потому что дела передают от человека к человеку, дублируются исполнительные дела, не закрываются вовремя. Ну и не погашаются, да. Единственное, что быстро делают приставы-это накладывают арест на счета/машины. Но их так просто и быстро снять, что эта работа бесполезна.
Я поняла что с Вами бесполезно спорить, потому что у Вас подруга работает и Вы думаете, что хорошо знаете все о работе этой службы. Только могу сказать, что пока не будут созданы нормальные условия для работы и не будет соблюдаться ТК и не будет достойной оплаты сотрудникам, которые все имеют высшее образование если что,. ситуация не измениться к лучшему. Не надо думать, что судебные приставы, это люди, которые все как один не хотят работать, не умеют. Нет, люди разные и есть много очень достойных, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Но ситуация в этой государственной службе только говорит об отношении государства к своим гражданам.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
1. Содержание службы судебных приставов -это бюджетные затраты, и их много.
2. Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
полностью согласна.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я поняла что с Вами бесполезно спорить, потому что у Вас подруга работает и Вы думаете, что хорошо знаете все о работе этой службы. Только могу сказать, что пока не будут созданы нормальные условия для работы и не будет соблюдаться ТК и не будет достойной оплаты сотрудникам, которые все имеют высшее образование если что,. ситуация не измениться к лучшему. Не надо думать, что судебные приставы, это люди, которые все как один не хотят работать, не умеют. Нет, люди разные и есть много очень достойных, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Но ситуация в этой государственной службе только говорит об отношении государства к своим гражданам.

Я так думаю, что в раздутой армии тех, кто живет на деньги государства, очень много хороших и достойных людей. Но вот вся
бюрократическая машина построена таким образом, что все манипуляции вообще неэффективны и очень-очень-очень затратны. А уж исполнительная система вообще.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но вот вся
бюрократическая машина построена таким образом, что все манипуляции вообще неэффективны и очень-очень-очень затратны. А уж исполнительная система вообще.
Служба судебных приставов конечно затратна по сравнению со службой по охране лесного хозяйства и только, но по сравнению с другими федеральными органами копейки. Зато служба окупает себя в разы и даже в десятки раз, поэтому ее и держат и никогда не разгонят (Никто не рубит курицу несущую золотые яйца). Но отношение к службе от государства просто отвратительное, людей не ценят и они уходят. А Ваша подруга если со службы живет очень хорошо, банально берет взятки и место ей в тюрьме. Если честно работать - то денег не будет хоть зареализуйся... Подход со стороны руководства количественный, а не качественный. Пристав окончивший 100 производств фактом по взысканию госпошлины по 200 рублей, всегда в большем почете чем тот кто окончил одно но на 5 миллионов и премию получит первый а второй еще лишится последних мизерных надбавок и это большая проблема. Службу разгонять не нужно, нужно убрать закушавшееся некомпетентное руководство (по аналогии с бывшим министром обороны Сердюковым который армию развалил). Парфенчиков с 2007 года директором а толку нет, зато он одноклассник Медведева и поэтому у власти. А обвинять приставов и надеяться на частных коллекторов просто глупо. Спросите у своей подруги кто работает коллекторами и как они все дружно стоят в очереди к приставу, и что они есть на самом деле без пристава (дом поджечь, да ребенка в подъезде напугать).
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Парфенчиков с 2007 года директором а толку нет, зато он одноклассник Медведева и поэтому у власти. А обвинять приставов и надеяться на частных коллекторов просто глупо. Спросите у своей подруги кто работает коллекторами и как они все дружно стоят в очереди к приставу, и что они есть на самом деле без пристава (дом поджечь, да ребенка в подъезде напугать).
У коллекторов конечно меньше прав по закону, чем у приставов, поэтому приставы и нужны коллекторам для усиления эффекта. Плюсом участковый, но они редко соглашаются.
По поводу золотых яиц. Это однозначно только налоговая служба, поскольку только они могут из воздуха поднять немалые деньги, а уж функционал у них побогаче приставского. И без помощи приставов. А вот приставы больше тратят на себя, чем приносят в бюджет. Можете посмотреть по их отчетам: собрано/потрачено и все станет ясно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Можете посмотреть по их отчетам: собрано/потрачено и все станет ясно.
Вы этот отчет вначале сами посмотрите, а потом уже пишите... А на счет функционала сравнивать не стоит у каждого свои заморочки, но если налог не уплачен то налоговая куда обращается? Как думаете? И кто проблемные налоги взыскивает?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы этот отчет вначале сами посмотрите, а потом уже пишите... А на счет функционала сравнивать не стоит у каждого свои заморочки, но если налог не уплачен то налоговая куда обращается? Как думаете? И кто проблемные налоги взыскивает?

Вообще налоговая имеет право арестовывать счета и взыскивать самостоятельно. Ну это для общего развития. И приставы просто исполняют, такая элементарная работа "вышибалой", а налоговики придумывают "за что" и опять же забирают свое. А вот оспорить налоговое решение в суде все сложнее, а вот работу пристава-проще простого. Компетенция просто ниже плинтуса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу