• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 9

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вообще налоговая имеет право арестовывать счета и взыскивать самостоятельно. Ну это для общего развития. И приставы просто исполняют, такая элементарная работа "вышибалой", а налоговики придумывают "за что" и опять же забирают свое. А от оспорить налоговое решение в суде все сложнее, а вот работу пристава-проще простого. Компетенция просто ниже плинтуса.
Вам для общего развития - сегодня 15 декабря 2016 г. указом президента №670 на ФССП возложена обязанность по контролю за деятельностью коллекторских агенств. Что Вы на это скажите, не просто ведь так сделали?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вам для общего развития - сегодня 15 декабря 2016 г. указом президента №670 на ФССП возложена обязанность по контролю за деятельностью коллекторских агенств. Что Вы на это скажите, не просто ведь так сделали?

Мне это не интересно в той степени, как Вам.Это же здорово, одни низкоквалифицированные сотрудники будут контролировать совсем неквалифицированных. И именно поэтому вряд ли будет большой эффект.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
одни низкоквалифицированные сотрудники
Вы конечно, можете что угодно говорить и давать оценки, причем обо всей службе и всех ее сотрудниках. Без аргументировано и не приводя фактов. Сплошные эмоции. Скорее всего в Вас говорит личная неприязнь.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы конечно, можете что угодно говорить и давать оценки, причем обо всей службе и всех ее сотрудниках. Без аргументировано и не приводя фактов. Сплошные эмоции. Скорее всего в Вас говорит личная неприязнь.

Нет, я вижу некачественную работу и понимаю, что с позиции гражданина, оплачивающего налоги, которые потом идут на содержание подобного рода низкоквалифицированных сотрудников, эти расходы абсолютно напрасны. А вот коллекторы не оплачиваются из бюджета, и поэтому их глупость меня мало касается.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
я вижу некачественную работу
В чем она заключается и каким образом Вы ее видите? Со слов подруги, или приходилось сталкиваться напрямую? Приведите факты, обсудим, а так сплошные эмоции ни о чем.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В чем она заключается и каким образом Вы ее видите? Со слов подруги, или приходилось сталкиваться напрямую? Приведите факты, обсудим, а так сплошные эмоции ни о чем.

Ок, пример: есть исполнительный лист на алименты, зарегистированный в ФССП в установленном порядке. Есть реквизиты, куда оплачивать, есть официальная работа, с которой нужно взыскать (ну это же в заявлении пишут). Казалось бы, просто решение -отправить исп.лист по месту работы алиментщика и закрыть исполнительное не так просто. Во всяком случае пристав с этой непростой задачей справился через 9 месяцев, плюс скандал у его начальника, плюс скандал на работе алиментщика, плюс заявление на лишение водительских прав (при долге от 10 тыс) и подачу жалобы на действия пристава в суд. И я вообще не одинока в этой стране в части своего мнения, что приставов держат зря, вообще зря.
В моем понимании, если бы мои сотрудники затянули хотя бы что-то на месяц-я бы их уволила, а здесь 9 месяцев и все ок)
 

Dimitrus

Интересующийся
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
С коллекторами можно бороться одним способом: не брать кредиты. Всё.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Господи, что вы имеете ввиду? Коллекторы от банка? Смысл с ними вообще общаться, не стоит и трубку брать, не собираетесь платить - ждите суда. Если по переуступке ваш долг продали коллекторскому агенству, вот это уже интереснее)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не надо ничего делать, с невежливым коллектором. Сразу записать разговор, это обязательно, также не спорится с ним, а говорить о том, что встретимся в суде.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересно было почитать. Именно таки нужно поступать. И в ответ желательно не грубить. А вообще сейчас запретили уже все эти коллекторские службы на Украине. Я где-то об этом читала.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я согласна. Что коллектора давят на психику человека. Просто не бояться, и подать на них в суд. Тем более что вышло законодательство,что на коллекторов можно подать в суд.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я согласна. Что коллектора давят на психику человека. Просто не бояться, и подать на них в суд. Тем более что вышло законодательство,что на коллекторов можно подать в суд.
Я думаю это вполне реально - подать в суд на коллектора, если с Вами он обращался грубо, в случае давления. Тем более с этого года все коллекторские службы подлежат регистрации в службе судебных приставов и за ними идет контроль со стороны последней.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
на что менты скажут:
вот когда убьют тогда и приходи, ну или что то более "мягкое", но с тем же смыслом.

Действительно. Они сейчас ( полиция или милиция) не особо то и спешат разбираться с обидчиками. Убьют тогда и приходите. Все просто и ясно как божий день.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Конечно коллекторы иногда свой правы превышают. Наглые такие, та еще и нагрубят в телефонном режиме. Я считаю что нужно в таких случаях обращаться в милицию. И не молчать им в ответ.

добавлено через 5 минут
Поступить как коллектор. В ответ им грубить на их нее хамство. Или обращатся в специальные органы. Которые могут их устранить.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интересно было почитать. Именно таки нужно поступать. И в ответ желательно не грубить. А вообще сейчас запретили уже все эти коллекторские службы на Украине. Я где-то об этом читала.
Не запретили, они всегда работали и сейчас тоже не законно, поэтому посылать их в суд в лучшем случаи, я думаю меня все поняли о чем я. Коллектор в обычном виде, это ПТУшник, которого натаскали как овчарку и он запугивает должников. Хотя должником можно назвать человека только после суда.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не запретили, они всегда работали и сейчас тоже не законно, поэтому посылать их в суд в лучшем случаи, я думаю меня все поняли о чем я. Коллектор в обычном виде, это ПТУшник, которого натаскали как овчарку и он запугивает должников. Хотя должником можно назвать человека только после суда.

Ой, а у меня сейчас такая ситуация. Друг не отдал частично кредит, так как только устроился на новую работу и зарплата по первой пока не ахти. А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ой, а у меня сейчас такая ситуация. Друг не отдал частично кредит, так как только устроился на новую работу и зарплата по первой пока не ахти. А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.
В вашем случае, просто не надо отвечать на их звонки, Вы та здесь причем? И да, пускай подают в суд в таком случае, так они этого не делают.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В вашем случае, просто не надо отвечать на их звонки, Вы та здесь причем? И да, пускай подают в суд в таком случае, так они этого не делают.

Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.
 
Сверху Снизу