• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как улучшить эффективность обучения? - Страница 7

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Всё это совершенно верно, но всё таки вижу в демо счёте большой минус в том, что у многих брокеров довольно наплевательское отношение к котировонию на демо серверах(мало того, что точность хромает, так ещё и постоянные обрывы связи) Оно конечно и на реале подобные "выкрутасы"
случаются, но всё же значительно реже и не в тех масштабах.
Так что я - за центовый счёт :_106:как более эффективный инструмент для обучения нежели демо.

У нормального брокера все счета работают корректно, так что если у кого демо в режиме абы-кабы то лучше покинуть брокера так как такое отношение уже не в пользу конторы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я не знаю, где народ умудряется в наши дни найти таких брокеров, разве что ведется на какие-то кухни-однодневки
 

степкин

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Ролики в ютубе от опытных трейдеров считаю достаточно эффективными. Возможно только в самом начале, ведь именно с них я начинал въезжать в тему, но и это хорошо. В них преподносится все более доступно, чем в статьях. Еще, знаю, что много брокеров предоставляют обучающие видео.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я лучше инфу воспринимаю, когда читаю, наверно кому как проще усваивать инфу
 

BrandUP

Новичок
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Обучение хорошо закрепляется практикой, это научно доказано. Даже в школе, институте, универе... сначала идет теория и тогда закрепление практикой.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
мне уроки не очень помогали, вроде понятно, пока обьясняют, а как доходит до своего анализа - начинаются проблемы, приходится самому разбираться
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Как вариант пройти обучение форекс в какой-нибудь конторе кто дает обучение и желательно без обязательств. Как вариант для обучения https://teletrade.ru Но читайте обязательно отзывы чтобы не получить негатив в итоге
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Обучение это только азы. Во многом обучение в конторах направлено на то, чтобы вы поскорее принесли свой первый депозит. Угадайте к кому? :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
С самого начало надо расставить приоритеты, что поможет сфокусироваться на поиске необходимой информации и одновременно будет отметать "кучи мусора".

1) снять розовые очки
2) Известные истины (типо тренд твой друг)
3) Поиск информации (торговых тактик)
4) Проверка тактик на практике
5) формирование своей системы

На самом деле это занимает не так много времени, но обычно трейдеры к этому приходят через кучу "мусора" и иллюзий (следовательно уходят годы). Ну те кто остается в "деле"...:)
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Как вариант для обучения teletrade.ru
Я бы никому не советовал связываться с Телетрейдом.
Одна из самых сомнительных контор, ИМХО.
 

степкин

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Обучение это только азы. Во многом обучение в конторах направлено на то, чтобы вы поскорее принесли свой первый депозит. Угадайте к кому? :)

Если у брокера на демо поторговать, то можешь и не захотеть открывать у них счет. Поэтому хорошо бы сначала все проверять.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Если у брокера на демо поторговать, то можешь и не захотеть открывать у них счет. Поэтому хорошо бы сначала все проверять.

Неужели вы думаете что на демо будут проскальзывания и реквоты? Сомневаюсь, на демке все будет четко. Да и на минимальных депозитах тоже не особо заметно. А вот когда вы уйдете в хороший плюс, вот тогда и начинается самое интересное :)
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Я бы никому не советовал связываться с Телетрейдом.
Одна из самых сомнительных контор, ИМХО.
100% контора сомнительная, но если нет опыта торговли вообще то можно пройти обучение что бы так сказать понимать как можно заработать на рынке, получить азы. Самое главное не открывать у них счет и не давать деньги в управление.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
100% контора сомнительная, но если нет опыта торговли вообще то можно пройти обучение что бы так сказать понимать как можно заработать на рынке, получить азы. Самое главное не открывать у них счет и не давать деньги в управление
Да вообще давать деньги кому-то в управление очень рискованно, лучше самому учиться и торговать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да вообще давать деньги кому-то в управление очень рискованно, лучше самому учиться и торговать.

Мало кому вообще доверять можно, если на то пошло. Если и еще новичок то как выбирать правильно тоже не знает. Учиться сначала нужно самому торговать . Эффективность может повысить только практика. Хоть на центовике
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
народ почему-то думает, то быть инвестором проще, чем трейдером, но инвесторы всегда рискуют больше и пока научитесь грамотно инвестировать - времени уйдет не меньше, чем на учебу трейдера
 

Vityek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Увеличить эффективности обучения можно за счет его индивидуализации. Однако, для подавляющего большинства начинающих трейдеров это недостижимо, так как к каждому наставника не приставишь.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Ни разу не сталкивался с так называемой "кухней" о которой много говорят. На мой вгляд всегда удобнее винить кого-то или что-то в своих проигрышах, и высматривать повод, нежели чем зафиксировать убытки и двигаться дальше. А для повышения эффективности обучения считаю хорошим самостоятельный подход начинающего трейдера к этому делу, без навязывания каких-либо курсов. Нужное можно найти в Интернете по мере необходимости, не торопиться и высматривать свои закономерности и подходы к торговле на рынке, тестировать их и идти дальше. главное тут намерение довести дело до успешного собственного метода, который будет эволюционировать вместе с ростом знаний трейдера.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Максимально вкалывать, записывать все в торговый журнал, консультироваться с учителем, общаться на форумах.
 
Сверху Снизу