• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как узнать, какие альткоины сейчас наиболее выгодны?

Где вы черпаете информацию о ТОПовых альткоинах?

  • На блогах и форумах

    Голосов: 1 14.3%
  • На сайтах мониторингов

    Голосов: 0 0.0%
  • На криптовалютных биржах

    Голосов: 4 57.1%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если вы решили создать криптовалютную ферму или просто желаете инвестировать в определенные виды цифровых денег, то для вас, актуальным будет вопрос - как узнать, какие альткоины сейчас наиболее выгодны? И где систематически отслеживать нужную информацию?

Онлайн сервисы

«WhatToMine»

Перспективные альткоины, дающие наибольший профит в долларовом эквиваленте, можно спокойно отслеживать на американском сервисе «WhatToMine». Англоязычный ресурс позволяет рассчитать курс любой понравившейся криптовалюты при помощи онлайн калькулятора, а также своевременно отслеживать названия тех альткоинов, которые занимают ТОПовые места.


Но это еще не все возможности «WhatToMine». На сервисе в онлайн режиме можно узнать, на чем выгоднее будет майнить валюты. Для получения этих данных достаточно в верхней части сайта ввести вид своей аппаратуры: Асика или видеокарты. С правой стороны вам станут доступны поля для введения данных о стоимости электричества в вашем населенном пункте и мощности имеющейся аппаратуры. После внесения всех данных в соответствующие графы осталось только воспользоваться кнопкой «Calculate». На экране сразу появится информация о будущих заработках. Остается только определиться с видом оборудования и перспективного альткоина, чтобы можно было приниматься за подключение криптофермы.

«CoinWarz»

С 2013 г на просторах рунета работает канадский сервис «CoinWarz». Его сервис аналогичен «WhatToMine». Хотя и существует одно явственное отличие. Если «WhatToMine» подсчитывает прибыльность альткоинов по отношению к курсу Биткоина, так как это самая первая криптовалюта. К тому же ее курс всегда держится на достойном уровне. То платформа «CoinWarz» уже не только по отношению к главной криптовалюте прибыльность форков определяет, но и, начиная с 2016 г, подсчитывает прибыльность будущего майнинга из соотношения стоимости альткоинов по отношению к «ether». В сети полно наглядных видео по этой теме. Достаточно их пару раз внимательно посмотреть, и станет понятно, как пользоваться сервисом платформы «CoinWarz».

«CoinGecko»

В 2014 году партнеры TM Lee и Бобби Онг запустили проект «CoinGecko». Это онлайн рейтинг перспективных альткоинов. Сервис в основном отвечает всем запросам трейдеров, но бизнесмены, инвесторы, студенты и ученые тоже черпают на площадке «CoinGecko» много полезной информации.

На одной странице проекта высвечивается сразу ликвидность, рыночная капитализация, интерес потребителей, активность сообществ и разработчиков выбранного альткоина. Это весьма удобно, так как экономит время трейдеров на поиск всех этих данных по разным источникам. Автоматическая программа систематически собирает сведения по перечисленным метрикам и обновляет данные таблицы.

Блоги и видеоканалы криптоинвесторов и трейдеров

Не всем поклонникам цифровых денег необходим полный перечень метрик. Для многих важно лишь знать, какие альткоины присутствуют в ТОПе. Им можно спокойно обходиться без рассмотренных онлайн сервисов.

Достаточно будет отыскать активного блогера или трейдера, регулярно заполняющего свой сайт или видеоканал, чтобы быть в курсе событий. На многих финансовых форумах тоже можно нужные сведения черпать. Но, как правило, не на всех тематических форумах этой информации уделяется много времени. Да и не кому там заниматься регулярной подборкой данных.

В завершение

В конце краткого обзора хотелось бы акцентировать внимание читателей на следующих моментах. Цифровой рынок также не стабилен, как и валютный. Курс любого альткоина может, как подняться за сутки, так и резко опуститься. Так что придется ежедневно изучать информацию на выбранном ресурсе, чтобы ничего важного для себя не пропустить.

Как и обычные мониторинги, рассмотренные площадки не добавляют в свой перечень тот альткоин, чей владелец ему не заплатил. Так что не удивляйтесь, если в новостях активно пиараят свежий форк, а его название в мониторинге не высвечивается по введенному запросу.

Вот и получен ответ на вопрос: где систематически можно отслеживать нужную информацию? Выбирайте тот, которым вам удобнее всего пользоваться и держите руку на пульсе событий. Помните, что идеального проекта не бывает. Если вам по каким-то причинам выбранный сервис не понравился, то это не обозначает, что с ним вообще никому не стоит работать. Вам просто надо подобрать тот ресурс, который более подходит под ваши требования и запросы.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM



При помощи какого ресурса вы отслеживаете информацию о ТОПовых альткоинах?
 

Вложения

  • 2_main.jpg
    2_main.jpg
    114 KB · Просмотры: 1,352

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А мобильные приложения эти сервисы пользователям предлагают?
Конечно же есть, только не торопитесь их скачивать с какого-то русскоязычного сайта. Идеальным вариантом будет просмотр видео о работе с приложением выбранного иностранного сервиса, а потом скачивание именно с сайта сервиса. Так как посредники могут под ссылкой детальную инструкцию оставить, но нет никакой гарантии, что они нужную ссылку предлагают. Дабы избежать в будущем всяких проблем, лучше проявить внимательность и осторожность.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Конечно же есть, только не торопитесь их скачивать с какого-то русскоязычного сайта. Идеальным вариантом будет просмотр видео о работе с приложением выбранного иностранного сервиса, а потом скачивание именно с сайта сервиса. Так как посредники могут под ссылкой детальную инструкцию оставить, но нет никакой гарантии, что они нужную ссылку предлагают. Дабы избежать в будущем всяких проблем, лучше проявить внимательность и осторожность.

Вот и я сразу подумала про мобильное приложение - в последнее время это очень удобно, но мне кажется, что если скачивать у посредников, то в приложении может быть дополнительная реклама или, что вообще опасаюсь, какой-нибудь замаскированный вирус. Так что тут с вами солидарна - лучше качать с официального проекта!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и я сразу подумала про мобильное приложение - в последнее время это очень удобно, но мне кажется, что если скачивать у посредников, то в приложении может быть дополнительная реклама или, что вообще опасаюсь, какой-нибудь замаскированный вирус. Так что тут с вами солидарна - лучше качать с официального проекта!
Я просто сужу по тому, как один пользователь скачал приложение криптовалютного кошелька у посредника, а когда его транзакция зависла, и он не знал как быть, то хотел с админом сайта связаться, но ресурс поисковик уже не находил. Хорошо, что с этим приложением другие посредники тоже работают, так хоть отыскали ответ, что делать.

Рассмотренные в статье сервисы, конечно, не будут участвовать в переводе денег, но лучше позаботиться о своей безопасности.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Рассмотренные в статье сервисы, конечно, не будут участвовать в переводе денег, но лучше позаботиться о своей безопасности.
Тем более, что хакерам ничего не стоит взять настоящее приложение и немножечко его модернизировать добавлением вируса личной разработки. Такие программы в момент запуска смартфона ищут ключи от криптовалютных кошельков и передают данные создателю. А потом пользователи еще и удивляются: как на них хакеры сумели выйти, если они проявляли максимальную бдительность?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тем более, что хакерам ничего не стоит взять настоящее приложение и немножечко его модернизировать добавлением вируса личной разработки. Такие программы в момент запуска смартфона ищут ключи от криптовалютных кошельков и передают данные создателю. А потом пользователи еще и удивляются: как на них хакеры сумели выйти, если они проявляли максимальную бдительность?
Именно так они и поступают. Если уже и качать приложение из сайта посредника, то для этой цели лучше выбирать блоги опытных инвесторов. Во-первых, там всегда идет общение в темах, потому что блог раскручен. Во-вторых, админы дорожат репутацией своего ресурса, поэтому сомнительное приложение продвигать не станут.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тем более, что хакерам ничего не стоит взять настоящее приложение и немножечко его модернизировать добавлением вируса личной разработки. Такие программы в момент запуска смартфона ищут ключи от криптовалютных кошельков и передают данные создателю. А потом пользователи еще и удивляются: как на них хакеры сумели выйти, если они проявляли максимальную бдительность?

Вот и я сразу о вирусах подумала. Научена горьким опытом, когда скачанное приложение "подвесило" смартфон и пришлось делать серьезную чистку и сбрасывать все настройки на заводские, а тут все-таки не просто телефонные данные, а серьезная информация, связанная с деньгами. Хотя, я думаю, что опытные любители криптовалют все это итак понимают и не держат в обычном смартфоне никаких кошельков и паролей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и я сразу о вирусах подумала. Научена горьким опытом, когда скачанное приложение "подвесило" смартфон и пришлось делать серьезную чистку и сбрасывать все настройки на заводские, а тут все-таки не просто телефонные данные, а серьезная информация, связанная с деньгами. Хотя, я думаю, что опытные любители криптовалют все это итак понимают и не держат в обычном смартфоне никаких кошельков и паролей.
Я вчера на одном сайте криптовалют была, так ее создатель в инструкции по скачиванию приложения для кошелька даже пометку сделал, что данные от кошелька сразу же перенести на съемный носитель, чтобы в случае попадания вируса на ПК, эта информация в чужие руки не попала.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для паролей лучше всего пользуйтесь программой KeePass очень надежная программа и удобная.
Она только в онлайн режиме работает или можно скачать на ПК как отдельный файл?
 

Frost21

Интересующийся
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто что про EMC Эмеркоин думает?
 

Frost21

Интересующийся
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы хотите прикупить эту крипту?

Ну есть такие мысли, но дело в том что я новичек, а альтов разных уже целый космос развелось!
Эмер мне кажется привлекательным вложением, но я так понимаю что здесь на быстрый рост рассчитывать не придется

добавлено через 1 минуту
Поэтому и хотелось бы услышать мнение опытных людей так сказать)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну есть такие мысли, но дело в том что я новичек, а альтов разных уже целый космос развелось!
Эмер мне кажется привлекательным вложением, но я так понимаю что здесь на быстрый рост рассчитывать не придется
Даже если выбранный альткоин станет свою цену повышать медленными темпами, его в любой момент можно будет обменять на тот же самый биткоин или энтериум. Последний сейчас считается лидирующим альткоином.
 

Frost21

Интересующийся
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Даже если выбранный альткоин станет свою цену повышать медленными темпами, его в любой момент можно будет обменять на тот же самый биткоин или энтериум. Последний сейчас считается лидирующим альткоином.

Спасибо за ответ, но с этим то понятно что можно в любой момент докупить или продать или обменять.
Я к тому, что есть ли перспектива в росте цены на него, хотя бы в ближайшем будущем, и по каким признакам можно косвенно это определять?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Спасибо за ответ, но с этим то понятно что можно в любой момент докупить или продать или обменять.
Я к тому, что есть ли перспектива в росте цены на него, хотя бы в ближайшем будущем, и по каким признакам можно косвенно это определять?

Многие считают, что судьба любого нового альткоина разворачивается следующим образом:

Создается новый уникальный форк биткоина
Далее следует примайнинг и искусственная скупка этого очередного альткоина. Причем сделать эту скупку можно относительно малыми средствами, искусственно разгоняя цену самого альткоина сильно вверх. Если учесть, что продавать такой экзотический хлам можно лишь на 1-2 биржах в этой вселенной (как правило, напрямую подконтрольных самим «инвесторам»), то открывается целый простор для деформации статистики и убедительной демонстрации бешенного роста популярности/стоимости требуемого форка.
Далее следует раскрутка этого феномена в СМИ — типа, люди, смотрите, очередной форк пошел вверх! (в этом-то и был предложенный мне участок работы). Люди просто обсчитывают на калькуляторе то, что они видят, и офигевают.
Далее на пике следует встречная продажа-сброс вновь приходящим лохам того самого премайнинга альткоин-монет.
Профит с одной стороны, с другой — феерическое обрушение пирамиды.
 

Frost21

Интересующийся
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Но это я так понимаю на этапе старта скорее всего происходит, и при изночальной задаче нагрется за счет хайпа, но ведь EMC в 2013 году стартовал, и плюс у них уже имеются достаточно серьезные партнеры, тот же Microsoft и другие, я просто для себя так понял что тут как у эфира, очень хорошая платформа для технологических решений, и вполне возможно что капитализация будет расти, а вместе с ней и курс на монету, в этом то и есть мой расчет, что вложить определенный объем, не критичный, который при дальнейшем росте курса позволит получить неплохие дивиденды. Я лично не трейдер, и не хочу постоянно проводить сделки чтобы собирать комсу с них, а именно сделать хорошее вложение) поправьте меня в моей логике если я не корректно мыслю пожалуйста)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но это я так понимаю на этапе старта скорее всего происходит, и при изночальной задаче нагрется за счет хайпа, но ведь EMC в 2013 году стартовал, и плюс у них уже имеются достаточно серьезные партнеры, тот же Microsoft и другие, я просто для себя так понял что тут как у эфира, очень хорошая платформа для технологических решений, и вполне возможно что капитализация будет расти, а вместе с ней и курс на монету, в этом то и есть мой расчет, что вложить определенный объем, не критичный, который при дальнейшем росте курса позволит получить неплохие дивиденды. Я лично не трейдер, и не хочу постоянно проводить сделки чтобы собирать комсу с них, а именно сделать хорошее вложение) поправьте меня в моей логике если я не корректно мыслю пожалуйста)
Слегка помониторила в поисковике. Отыскала информацию только за декабрь 2016 г. Плохо об этом альткоине тогда никто ничего не говорил, но и сильно не нахваливал. Попробуйте задать аналогичный вопрос в этой теме "emercoin.com - криптовалюта EmerCoin (Эмеркоин)". Возможно, там быстрее дадут вам ответ опытные трейдеры.
 

Frost21

Интересующийся
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Слегка помониторила в поисковике. Отыскала информацию только за декабрь 2016 г. Плохо об этом альткоине тогда никто ничего не говорил, но и сильно не нахваливал. Попробуйте задать аналогичный вопрос в этой теме "emercoin.com - криптовалюта EmerCoin (Эмеркоин)". Возможно, там быстрее дадут вам ответ опытные трейдеры.

Там поговорить даже не с кем)))
 
Сверху Снизу