• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 11

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Например в Google: google.com/webmasters/tools/dmca-notice?pli=1&
не слышал как в гугле, но в яндексе, когда пишешь о воровстве контента в ответ от платонов получаешь:
К сожалению, поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там Вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.
 

Spy-Profit

Интересующийся
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, он этого никак не извабишься, всегда такое будет - постаянно переписывать контент не будешь - если уже воруешь. то хоть рерайт сделай - тогда всем будет счастье!))
 

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я б не назвал поиск исходника воровстом. Вот если ваше детище кто-то разместил на своем сайте, то да. Это криминалом попахивает.
 

Антон Игин

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю, были ли такие замечания, но все-таки.
Разве правильно писать не "боретесь"?
Прикрепил бы пруфлинки, но нехорошая система сказала, что я не имею права, так что вот текст:

Морфология: я борю́сь, ты бо́решься, он/она/оно бо́рется, мы бо́ремся, вы бо́ретесь, они бо́рются, бори́сь, бори́тесь, боро́лся, боро́лась, боро́лось, боро́лись, бо́рющийся, боро́вшийся, боря́сь; сущ., ж. борьба́
1. Когда два человека нападают друг на друга, стараясь сделать так, чтобы противник оказался на земле - они борются.
2. Когда вы решительно пытаетесь противостоять этому или уничтожить это - вы боретесь.
 

Рэд

Интересующийся
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
32
Реакции
7
Поинты
0.000
А зачем с воровством бороться? Лично мне бы льстило, если бы кто-то заинтересовался моим контентом (льстит же музыкантам, что на их творения пишут каверы). Бизнесменам я бы посоветовал почаще менять наполнение - говорят, это благодатно сказывается на продвижении ;)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Ранее боролся теперь нет. Я веду блог на гугле. Там есть защита авторская. В случаи воровства, подаешь жалобу и его блог с ворованным контентом удаляют из поисковика или вообще удаляют, если он на блогерре зарегистрирован.
 

Мария Соколова

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
ну если печально с написанием хорошего контента, то я прибегаю к заграничным ресурсам+рерайт и вполне можно создать контент, к которому никто не придерется)
 

Игорь Левашов

Интересующийся
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
38
Реакции
24
Поинты
0.000
Есть разные выходы из ситуаций:
1. скрипт от копирования
2. скрипт автоматически вставляющий ссылку на источник при копировании
3. просьба поставить ссылку на источник (как вариант, другие просьбы типа копирование запрещено или разрешено с согласованием автора и т.д.)
4. вставлять ссылки в статью (при копировании их иногда не удаляют)
5. просто разрешить копировать контент (поисковик видит кто автор)
ну и как вариант опять же, скрипт авторства.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
А зачем с воровством бороться? Лично мне бы льстило, если бы кто-то заинтересовался моим контентом (льстит же музыкантам, что на их творения пишут каверы). Бизнесменам я бы посоветовал почаще менять наполнение - говорят, это благодатно сказывается на продвижении ;)
Если Ваш контент стоит 500-800 баксов а заказчик его украл, Вам бы это льстило?))) Не рассказывайте ерунду.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
сталкивалась и было печально, так как воровали первый абзац статьи и описание,в итоге статья была не уникальна и возвращалась мне администрацией) пришлось переписывать или удалять статью.
 

leshax

Интересующийся
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
очень плохо отношусь к воровству контента, это не порядочно совсем.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
очень плохо отношусь к воровству контента, это не порядочно совсем.
:biggrin2:ну это да..нехорошие люди такое делают, но ответственности за это никакой нет, к сожалению. всё всегда сходит с рук.
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Спастись от воровства контента невозможно, я так считаю. Если я напишу на своем сайте статью, яндекс проиндексирует её, даст в поиск и кто-то найдет и скопирует себе на сайт.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Спастись от воровства контента невозможно, я так считаю. Если я напишу на своем сайте статью, яндекс проиндексирует её, даст в поиск и кто-то найдет и скопирует себе на сайт.
это да, это факт, поэтому застраховать себя от воровства контента нереально, иногда кажется, что проще всего просто копировать статьи себе на сайты и не заморачиваться.
 

betnice

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Музыку и фильмы давно воруют и никому практически нет дела до этого, или это совсем другое?
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
это не совсем другое) просто, если твой текст своровали, то ты его не можешь продать, хотя с музыкой тоже самое получается. и то и другое одинаково плохо и непорядочно(
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Сверху Снизу