• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 13

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

Галина Гончукова

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
От воровства помогает инструмент Уникальные тексты от Яндекс. С ним все просто. На сайте прописываете код. На яндексе вставляете тексты, которые желаете защитить. Про Гугл не скажу, так как не пользуюсь Эдвордсом.
 
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
214
Реакции
20
Поинты
0.000
Paniker, я моментально, после публикации использую аддурилку, чтобы ПС знали, кто отец создатель)))
 

Галина Гончукова

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Да и ничего страшного нет в этом. Хотя немного обидно, когда ищешь материал по какой-то редкой теме, а во всей сети - только одна статья про это на всех сайтах.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Свой контент продаю сразу же, поэтому, нет необходимости в защите. Знакомый использует уникальные тексты Яндекса и старается достичь максимально быстрой индексации страницы. Если какие-то проблемы и возникают - после добавления материала в тексты Яндекса проще доказать саппорту хостинга, что контент Ваш.
Как вариант, если это не принципиально, прямиком в тексте можно указывать названия сайта, вставлять ссылки или указывать авторство. Бывали случаи, когда текст воровали и публиковали на сайт вместе с ссылками.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да сейчас все прекрасно понимают, что Яндекс совсем не любит тех, кто тырит статьи и если не указано послание на авторство то сайт можно легко послать в черный список.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Оригинальные тексты от Яндекс использую редко (потому что тупо забываю). Поставила на сайт плагин, который не позволяет выделять текст. Понятно, что защита так себе, но хоть что-то) По крайней мере особо ленивых точно отпугнет.
 

Roi2high

Интересующийся
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
ответы порадовали: и оригинальностью и правдивостью.
 

zmeytram

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Рерайт проверяте через системы по поиску похожих тем!
 

rizado

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже иногда пользуюсь информацией с других сайтов, но указываю всегда первоисточник - так как уважая труд копирайтеров
 

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000
Существует ли какая-нибудь статистика воровства контента? Общие цифры?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

а чтобы на 99% избежать вероятности кражи контента это надо держать весь текст в картинках - чтобы нельзя былы мотодом copy\paste своровать контент

Замечательно!

Это самый прекрасный совет!

Вор даже не будет вором в этом случае! Потому, что поисковик даже не "увидит" вашей статьи.

А переписать её "ручками" и выставить её, проверив уникальность, чтобы убедиться, нет ли автора статьи на другом ресурсе - пара пустяков.

Просто королевский подарок!

добавлено через 3 минуты
недавно у меня украли часть контента. И на том сайте на котором я его обнаружил я оставил предупреждения "удалить ворованный контент" в гостевой книге и в его форуме. через пару дней ворованный контент был удален

Да, это хороший вариант, чаще всего чужой контент убирают с сайта, если автор потребует.

добавлено через 38 минут
Paniker, я моментально, после публикации использую аддурилку, чтобы ПС знали, кто отец создатель)))

Второй раз слышу про эту "дурилку", но так и не понял как ей пользоваться, и где брать...

Кстати, когда делал свой первый сайт, то "скопипастил" несколько статей, но они оказались на тех сайтах таким же путём, поэтому никто не жаловался. Сейчас это уже не прокатит.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я на картинки ставлю названия своего сайта, при чем не плохо помогает.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Я на картинки ставлю названия своего сайта, при чем не плохо помогает.
Картинки надо полагать сами фотали и защищаете авторское право
или надергали из интернета .... :bravo:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Картинки надо полагать сами фотали и защищаете авторское право
или надергали из интернета .... :bravo:

Нет, сейчас таких сайтов не так много чтоб все было уникально.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Нет, сейчас таких сайтов не так много чтоб все было уникально.
То есть вы берёте чужие картинки и ставите на них логотип своего сайта ...
но при этом ведете разговор о защите контента (авторского права). :crime:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
То есть вы берёте чужие картинки и ставите на них логотип своего сайта ...
но при этом ведете разговор о защите контента (авторского права). :crime:

Я говорю о том что с моего сайта стали меньше копировать статей, вы не разу не видели другие сайты что ли, где копируют вашу статью картинку, и не ставят ссылку на ваш сайт.
 
Сверху Снизу