• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 17

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У меня есть сайт и я беру статьи с зарубежных сайтов, перевожу их - по сути то же воровство. А еще, ради эксперимента брала интересные статьи с других сайтов и размещала их у себя с указанием источника.
Вот не знаю, воруют ли мои статьи - никогда не проверяла.
А вообще знаю, что есть такие плагины, которые не дают копировать текст с сайта - он просто не выделяется для копирования. Кто-то пользуется таким плагином?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
поставил скрипт блокировки правой кнопки мыши
Давно не ворую контент. Как только понял, что это глупо.
Но вот не люблю подобные сайты - украсть всё равно можно. Жаль тех, кто заморачивается подобным "гемором". Лишние усилия, которые можно потратить с большей пользой для себя и других.
Почему не люблю?
Если есть полезности, то я копирую их для себя - "для внутреннего пользования". Не все ведь сайты выдерживают проверку временем, потому и ссылки становятся "битыми".

Гораздо эффективнее вставлять в текст всякие ссылки и картинки со ссылками на свой сайт.
Вы не поверите, сколько "копирастов" воруют тексты и при этом даже ссылки не удаляют!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Давно не ворую контент. Как только понял, что это глупо.
Но вот не люблю подобные сайты - украсть всё равно можно. Жаль тех, кто заморачивается подобным "гемором". Лишние усилия, которые можно потратить с большей пользой для себя и других.
Почему не люблю?
Если есть полезности, то я копирую их для себя - "для внутреннего пользования". Не все ведь сайты выдерживают проверку временем, потому и ссылки становятся "битыми".

Гораздо эффективнее вставлять в текст всякие ссылки и картинки со ссылками на свой сайт.
Вы не поверите, сколько "копирастов" воруют тексты и при этом даже ссылки не удаляют!

У меня был случай, когда нужно было скопировать какой-то интересный рецепт, достаточно длинный исключительно для личного пользования к себе в блокнот, а скопировать я его не смогла, потому что он не копировался. Было очень обидно и не понятно зачем тогда этот сайт, если я не могу себе скопировать нужную мне информацию. Так же с подобным столкнулась дочка, когда делала реферат. Вот тут и встает вопрос полезности сайта. Ведь на сайт больше заходят те люди, кому это действительно интересно, а не копирайтеры, которым информация нужна для работы.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
зачем тогда этот сайт, если я не могу себе скопировать нужную мне информацию
Если информация действительно нужна, то можно просто сделать скриншот.
Для этого есть простая и абсолютно бесплатная программа.
К стати она может "фотографировать" не только короткие тексты, но даже длиннющие "портянки", которые нужно скроллить.
Так же можно сохранять для себя видеоролики и аудиофайлы - всё, что можете увидеть и услышать на своём компьютере.
Всё, что "защищено" от копирования или требуют загрузки "специальных" менеджеров загрузки, в которых зачастую "прячутся" всевозможные вирусы или трояны.
Вот ссылка на официальный сайт программы: http://www.faststone.org/FSCapturerDownload.htm
Ещё раз повторю - это абсолютно бесплатная программа и ссылка на официальный сайт.
Пользуйтесь на здоровье.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если информация действительно нужна, то можно просто сделать скриншот.
Для этого есть простая и абсолютно бесплатная программа.
К стати она может "фотографировать" не только короткие тексты, но даже длиннющие "портянки", которые нужно скроллить.
Так же можно сохранять для себя видеоролики и аудиофайлы - всё, что можете увидеть и услышать на своём компьютере.
Всё, что "защищено" от копирования или требуют загрузки "специальных" менеджеров загрузки, в которых зачастую "прячутся" всевозможные вирусы или трояны.
Вот ссылка на официальный сайт программы: http://www.faststone.org/FSCapturerDownload.htm
Ещё раз повторю - это абсолютно бесплатная программа и ссылка на официальный сайт.
Пользуйтесь на здоровье.
Что такое скриншот я знаю и пользуюсь для сохранения красивых картинок. А вот текстовую информацию мне гораздо удобнее хранить в вордовском файле. Так же моя дочь брала информацию с разных источников для своего реферата, что-то там меняла и дополняла.

добавлено через 1 минуту
кстати я для скринов не использую стороннюю программу, а пользуюсь "ножницами" - очень удобно.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А вот текстовую информацию мне гораздо удобнее хранить в вордовском файле
Увы, не всё можно сохранить в ворде, хотя... как скриншот текста - можно.
Я же говорю, что это на тот случай, когда сайт "защищён" от копирования, например, блокируется правая кнопка мыши или есть другие прибамбасы.
Хотя есть и другие варианты обхода всех этих "премудростей", но это в каждом конкретном случае свой способ. И их немало.

добавлено через 2 минуты
а пользуюсь "ножницами" - очень удобно
Не думаю, что портянку длиной 10 экранов можно вырезать ножницами.
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Увы, не всё можно сохранить в ворде, хотя... как скриншот текста - можно.
Я же говорю, что это на тот случай, когда сайт "защищён" от копирования, например, блокируется правая кнопка мыши или есть другие прибамбасы.
Хотя есть и другие варианты обхода всех этих "премудростей", но это в каждом конкретном случае свой способ. И их немало.

добавлено через 2 минуты

Не думаю, что портянку длиной 10 экранов можно вырезать ножницами.

Да понятно, что 10 экранов ножницами не вырежешь, но и сриншоты, вставленные в ворд совсем не удобны к прочтению. Я, как копирайтер, могу понять владельцев сайтов, защищающих контент. А, как пользователь, перестаю заходить на такие сайты, потому что мне они не удобны для пользования.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Правильно, я тоже стараюсь там не появляться...

Мне интересно, а владельцы сайтов, которые устанавливают такую блокировку понимают, что тем самым они делают? Что именно из-за этого некоторые посетители перестают заходить на сайт? Или главное, чтобы никто контент не воровал?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
понимают, что тем самым они делают?
Вряд ли...
Им говорят "умные" люди, они делают не задумываясь.
Сам прошёл через это.
Хорошо, что не стал делать-лень было.
А когда порылся в интернете и нашёл целый ворох различных способов как обойти все эти "заморочки", то и вовсе решил отказаться от этой ерунды.

К стати, когда просматриваю вебвизор, то вижу, что очень многие выделяют и копируют куски моих текстов. Мне это приятно - значит нашли что-то полезное или интересное.
А насчет воровства - это пусть поисковики заморачиваются.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вряд ли...
Им говорят "умные" люди, они делают не задумываясь.
Сам прошёл через это.
Хорошо, что не стал делать-лень было.
А когда порылся в интернете и нашёл целый ворох различных способов как обойти все эти "заморочки", то и вовсе решил отказаться от этой ерунды.

К стати, когда просматриваю вебвизор, то вижу, что очень многие выделяют и копируют куски моих текстов. Мне это приятно - значит нашли что-то полезное или интересное.
А насчет воровства - это пусть поисковики заморачиваются.
В вебвизоре и такое можно посмотреть? Не знаю я еще всех возможностей вебвизора, нужно изучать! Интересно все же смотреть такие нюансы, как копирование текста.
А поисковики действительно сами смотрят насколько уникальные тексты на сайтах и самым злостным копирам пусть предъявляют претензии и накладывают санкции.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня есть сайт и я беру статьи с зарубежных сайтов, перевожу их - по сути то же воровство. А еще, ради эксперимента брала интересные статьи с других сайтов и размещала их у себя с указанием источника.
Вот не знаю, воруют ли мои статьи - никогда не проверяла.
А вообще знаю, что есть такие плагины, которые не дают копировать текст с сайта - он просто не выделяется для копирования. Кто-то пользуется таким плагином?

Ха, я тоже так делала. Так как с рерайтингом у меня плоховато, я использовала статьи с иностранных источников. Там, кстати, встречала что-то новенькое, что не могла найти в рунете.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ха, я тоже так делала. Так как с рерайтингом у меня плоховато, я использовала статьи с иностранных источников. Там, кстати, встречала что-то новенькое, что не могла найти в рунете.

Да, таким образом получалась интересная статья с высокой уникальностью. Я выбрала несколько сайтов и брала новые статьи. Обычно на их обработку уходило немного времени и уникальность была 100%, но если статьи были чуть старее, то уникальность приближалась к нулю :) не мы одни такие умные ;) )))
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, таким образом получалась интересная статья с высокой уникальностью. Я выбрала несколько сайтов и брала новые статьи. Обычно на их обработку уходило немного времени и уникальность была 100%, но если статьи были чуть старее, то уникальность приближалась к нулю :) не мы одни такие умные ;) )))

Я как-то писала статью, опираясь на иностранный источник. Так вот при проверке на уникальность выяснила, что я не одна такая "умная", и что до меня эту статью кто-то "обработал". Вот тогда я помучилась над тем, чтобы увеличить уникальность).
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я как-то писала статью, опираясь на иностранный источник. Так вот при проверке на уникальность выяснила, что я не одна такая "умная", и что до меня эту статью кто-то "обработал". Вот тогда я помучилась над тем, чтобы увеличить уникальность).

Да, у меня тоже была такая ситуация, поэтому я и старалась выбирать самые последние размещенные статьи, хотя и это не могло дать гарантии высокой уникальности. Я думаю, что везде хватает копирайтеров, рерайтеров и тех, кто просто занимается копипастом.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, у меня тоже была такая ситуация, поэтому я и старалась выбирать самые последние размещенные статьи, хотя и это не могло дать гарантии высокой уникальности. Я думаю, что везде хватает копирайтеров, рерайтеров и тех, кто просто занимается копипастом.
Я выбрала такой способ (перевод статей) лишь потому, что на филфаке никогда не училась и не имею большой способности сочинять. Есть таланты в этой области.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я выбрала такой способ (перевод статей) лишь потому, что на филфаке никогда не училась и не имею большой способности сочинять. Есть таланты в этой области.

Я тоже филфак не заканчивала, училась на экономиста и на бухгалтера. Но в школе всегда хорошо писала сочинения. Но я не могу сказать, что есть талант к сочинительству или написанию. просто мне было интересно данное направление - много о нем читала и решила попробовать. Начала с рерайта по знакомству - общалась на форуме, админу понравился стиль моего общения, вот и предложил мне попробовать поработать.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Я тоже филфак не заканчивала, училась на экономиста и на бухгалтера. Но в школе всегда хорошо писала сочинения. Но я не могу сказать, что есть талант к сочинительству или написанию. просто мне было интересно данное направление - много о нем читала и решила попробовать. Начала с рерайта по знакомству - общалась на форуме, админу понравился стиль моего общения, вот и предложил мне попробовать поработать.
Если есть мозги, то можно и копирайтить научиться. Это я уже поняла по своим знакомым в интернете. Как мне кажется, нужно еще хорошо знать правила русского языка. Кому нужен безграмотный писака. На всех корректоров не напасешься.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если есть мозги, то можно и копирайтить научиться. Это я уже поняла по своим знакомым в интернете. Как мне кажется, нужно еще хорошо знать правила русского языка. Кому нужен безграмотный писака. На всех корректоров не напасешься.

Грамотность должна быть обязательно. Как же без этого. Безграмотный человек и одну статью не продаст на бирже - система его просто не пропустит из-за ошибок. Кстати удивляюсь некоторым владельцам сайтов, к которых в текстах масса ошибок. ну неужели нельзя хоть как-то автоматически их проверять!
 
Сверху Снизу