• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 15

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

Miriri

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ни как, если кто-то захочет
то он возьмет то что он захочет :_4:
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
По теме: в свое время один нехороший человек активно воровал статьи с моего сайта и выкладывал на своем. Разговоры по-хорошему не помогли. Письмо в Яндекс - тоже. Получил только стандартный ответ от Платона, что он в этом споре участвовать не будет. Но зато сработало обращение в Гугл. Им можно написать, выслать скриншоты - разбираются в течение нескольких дней, а потом банят сайт вора в своем поисковике. Лично у меня сработало.
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Гугл банит за дела, а яндекс часто просто так... бывает.

Правильное замечание =)
С Гуглом у меня проблем не было ни разу, а вот с АГС от доброго Яндекса сталкивался. Хвалился, что меня буквально забанили в поисковике :_2:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Гугл и страницы индексирует быстрее, нежели Яндекс, во всяком случае у меня так. Недавно новый ресурс забабахал, Гугл проиндексировал, а Яндекс только спустя неделю.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Гугл проиндексировал, а Яндекс только спустя неделю.
Это точно. У меня с Гугла всегда больше посетителей, чем от Яндекса. Но Сео, я пока не занимался. (вернее попробовал и попал под АГС - может совпадение?)
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Гугл и страницы индексирует быстрее, нежели Яндекс, во всяком случае у меня так. Недавно новый ресурс забабахал, Гугл проиндексировал, а Яндекс только спустя неделю.

Абсолютно точное наблюдение. У меня аналогичная проблема: сайтмап залит в обоих случаях, уведомление о новой странице высылаю обоим поисковикам, но в итоге Гугл быстро все индексирует, а Яндекс тормозит неделю-две. Возможно, у Яндекса все же более жестокая "песочница" для молодых сайтов, чем у Гугла.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Возможно, у Яндекса все же более жестокая "песочница" для молодых сайтов, чем у Гугла.
Может персонал ленивее?
А "работоспособность" проявляет другими методами?
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Может персонал ленивее?
А "работоспособность" проявляет другими методами?

Есть мнение, что у Яндекса и Гугла разные принципы ранжирования, разные требования к сайтам. Например, эксперименты показали, что Гугл очень любит сайты, на которые ссылаются из Гугл+, а Яндекс предпочитает ссылки из Твиттера.
Может, и не персонал ленивее, а сами принципы компании такие. Например, с Гуглом проще разобраться, если попал под фильтр, и с воровством контента они помогают бороться. У Яндекса даже в сервисе Оригинальные тексты прямо написано - мол, мы не гарантируем, что будем учитывать ваше авторство.
 

Artem19891989

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в основном статьи, но потом рерайт идет до не узнаваемости.
 

Leron1

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Если это рерайт, не считаю его воровством. Человек взял материал мой за основу, но потрудился и передал читателю своими словами. Если статья именно один в один идет, считаю такие сайты надо блокировать ПС. Надо писать Щукину в яндексе, с гуглом не представляю как дело обстоит. Но доказать то это не всегда реально, а без доказательств никто и не поверит.
 

Leron1

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
А это поможет? Ему лично?
Вообще-то это тех. поддержка Яндекса, естественно поможет, если ворованный контент непосредственно с вашего сайта был размещен на другом. Только докажите сначала свои авторские права.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Вообще-то это тех. поддержка Яндекса, естественно поможет, если ворованный контент непосредственно с вашего сайта был размещен на другом. Только докажите сначала свои авторские права.

Не поможет. Говорю по своему опыту и опыту коллег. Получите стандартную отписку "Яндекс не уполномочен разбираться в вопросах авторского права и бла-бла-бла".
 
Сверху Снизу