• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Пункты Женевских конвенций:

1. Женевские конвенции требуют от сторон, участвующих в конфликте, проводить различие между гражданским населением и непосредственными участниками военных действий (комбатантами) с целью обеспечения защиты гражданского населения и гражданских объектов. Запрещены нападения как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан.

2. Нападения должны быть направлены только против военных объектов. Лица, которые не принимают или прекратили принимать участие в боевых действиях (включая военнопленных), имеют право на уважение их жизни, а также физической и психической неприкосновенности. Таким людям должна быть обеспечена защита и гуманное обращение при всех обстоятельствах без какой бы то ни было дискриминации.

3. Запрещено убивать или наносить ранения противнику, который сдался в плен или не может более принимать участия в боевых действиях.

4. Запрещено также применять оружие или методы ведения боевых действий, способные вызвать ненужные потери или излишние страдания.
Раненым и больным необходимо оказать медицинскую помощь, независимо от того, к какой стороне в конфликте они принадлежат. Необходимо обеспечить защиту медицинского персонала и медицинских учреждений, а также их транспорта и оборудования.

5. Эмблема красного креста или красного полумесяца на белом фоне является знаком этой защиты. Лица и объекты, использующие эмблемы красного креста и красного полумесяца, не могут подвергаться нападению. В то же время, нельзя использовать эмблему неправомерно. (ст. 19 Конвенции I)

6. Взятые в плен участники военных действий и гражданские лица, находящиеся во власти противника, имеют право на сохранение жизни, уважение их достоинства, личных прав и убеждений (политических, религиозных и иных). Они должны быть защищены от любых насильственных действий и репрессалий. Они имеют право на переписку со своими семьями и на получение помощи. Каждому человеку должны быть предоставлены основные судебные гарантии.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Ну, создайте тему наподобие "Соблюдается ли в ЛДНР "Декларация прав человека?" -- кто запрещает то?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Решил создать еще одну тему для троллинга?
я просто хочу знать мнение людей по этому поводу. я же имею на это право?
так что если Вам нечего ответить, то пожалуйста не флудите в моей теме. создайте свою и там пишите что хотите пока Вас не забанят.
заранее спасибо.
с ув.
 
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,636
Реакции
2,415
Поинты
0.000
я просто хочу знать мнение людей по этому поводу. я же имею на это право?
Безусловно, имеете такое право.
Но Вы лепите свои темы и постите свои сообщения с позиции типичного "бытового сепаратиста", которому не интересно другое мнение, а нужно только подтверждение своего.
Разве не так? (Вопрос риторический...)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Безусловно, имеете такое право.
Но Вы лепите свои темы и постите свои сообщения с позиции типичного "бытового сепаратиста", которому не интересно другое мнение, а нужно только подтверждение своего.
Разве не так? (Вопрос риторический...)
чтобы не быть, как Вы выразились "бытовым сепаратистом"), я с большим интересом выслушаю Ваше мнение по вопросу этой темы.
заранее благодарю.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,636
Реакции
2,415
Поинты
0.000
Вы прекрасно знаете, что и Женевские конвенции, и права человека, и прочая, прочая, прочая... активно нарушаются ОБЕИМИ сторонами конфликта. И что с того? Да в любом военном конфликте это происходит, тем более, в нашей так называемой "гибридной войне". Нет уже "честных войн" и "благородных соперников", как бывало в старину.
Так что тема ни о чем (извините, что повторяюсь), дискутировать дальше не вижу смысла.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Вы прекрасно знаете, что и Женевские конвенции, и права человека, и прочая, прочая, прочая... активно нарушаются ОБЕИМИ сторонами конфликта.
то, что террористы не соблюдают никакие конвенции и правила это понятно, ведь на то они и террористы, верно? но с Ваших слов я понял что и освободители никаких конвенций и правил не соблюдают. так вот тогда такой вопрос: как Вы считаете, за это будет как-то наказан главнокомандующий?

да особо ничего серьезного, так пустяки: просто гибнут дети и мирное население.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
я просто хочу знать мнение людей по этому поводу

Знаем мы ваше мнение, увидев чужое мнение - перебить своим и доказать, что собеседник не прав. Удачного и вам бана.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,636
Реакции
2,415
Поинты
0.000
то, что террористы не соблюдают никакие конвенции и правила это понятно, ведь на то они и террористы, верно? но с Ваших слов я понял что и освободители никаких конвенций и правил не соблюдают. так вот тогда такой вопрос: как Вы считаете, за это будет как-то наказан главнокомандующий?

да особо ничего серьезного, так пустяки: просто гибнут дети и мирное население.
Потери среди мирного населения в любом вооруженном конфликте по статистике больше военных потерь; здесь мы с Вами ничего изменить не сможем, просто ждем хотя бы заморозки конфликта.
А отвечать за все это безобразие должен главнокомандующий соседней "братской" страны, и я уверен, что он свое получит в Гааге (если доживет конечно).
Извините, но на этом дискуссию заканчиваю, ибо Вашего мнения, как и мнения подавляющего большинства донбасян и россиян, я не изменю.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
то, что террористы не соблюдают никакие конвенции и правила это понятно, ведь на то они и террористы, верно? но с Ваших слов я понял что и освободители никаких конвенций и правил не соблюдают. так вот тогда такой вопрос: как Вы считаете, за это будет как-то наказан главнокомандующий?
Почему бы и нет, если его вина будет доказана в суде.
Тут, видите ли, по самой формулировке этого вопроа виден менталитет спрашивающего, который предпологает, что над любым "насяльником" обязательно должен быть более высокий, а значит, уже от одного этого, и более справедливый "насяльник". И если это, вдруг, не так -- сирый негодуэ!
А это всегда не так. Поэтому люди придумали такую процедуру, как суд.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?
А вы в Чуркина спросите, когда он голосовал против создания международного трибунала по расследованию сбитого боинга или спросите нарушались ли эти дела в Чечне, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье.. сейчас в Украине и Сирии... в былое время в Афганистане.. продолжать список? Да и Куба не особо жаловала.. до сих пор пожинают плоды...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
А вы в Чуркина спросите
как я в него это спрошу?

когда он голосовал против создания международного трибунала по расследованию сбитого боинга или спросите нарушались ли эти дела в Чечне, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье.. сейчас в Украине и Сирии... в былое время в Афганистане.. продолжать список? Да и Куба не особо жаловала.. до сих пор пожинают плоды...
если Вы не поняли, то я уточню. мой вопрос не о других войнах, а о конкретном конфликте: Украина - некоторые районы Донбасса, т.е. ЛДНР.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
Многие из проукранских форумчан (проукраинских не означает быть промайдаунским - это вкорне важно) уже обдумыувают свое мнение. (оставшиеся скачущеи украинцы к свои скачущим ногам должны подключить свои мозги)

P.S. Многие из попутчиков данного раздела согласны в том о чем я писал ранее.... Возводить детей Кучмы (Противников Кучмы) - Ющенко, Тимошенко, Яценюк, Порошенко - в раздел идолов===>> ГЛУПО!!!
 
Последнее редактирование:

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
Канеш нарушается. Многие укровояки и сепараты (для меня они все у р о д ы) даже не знают о содержании этой конвекции. Вот когда немцы америкосов брали в плен во время ВОВ, то они конвенцию соблюдали (по отношению к американцам) - таков был приказ, зато со славянами делали что хотели. А что касается АТО, то здесь идет война без правил по типу "лес рубят - щепки летят". Нам же (украинцам и русским) до цивилизованной Европы как до Луны на самокате...
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Канеш нарушается.
так а почему же тогда весь мир молчит?! ведь есть же честная международная организация ОБСЕ, которая всё видит и освещает события на Донбассе всему миру.
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
так а почему же тогда весь мир молчит?! ведь есть же честная международная организация ОБСЕ, которая всё видит и освещает события на Донбассе всему миру.
Всему миру плевать на конфликт в Донбассе. Многие не знают даже, где этот Донбасс находится. Для них это очередная горячая точка на Земле, очередной локальный конфликт. Иными словами, беду человек не замечает, пока она его не коснется...

Ну а ОБСЕ чо, они тупо фиксируют происходящее и докладывают "на верх". Они не могут вмешаться в конфликт и разрулить ситуацию.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Ну а ОБСЕ чо, они тупо фиксируют происходящее и докладывают "на верх". Они не могут вмешаться в конфликт и разрулить ситуацию.
то что они не имеют прав вмешиваться, это понятно, но непонятно другое: почему там "на верху" игнорируют нарушение Женевских конвенций? или они к дончанам не относятся?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу