• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 20

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
А тем временем в параллельных темах продолжается многосерийный сериал о постах аля "выгодно инвестировать в золото - стабильны доход" :lol:

Я тоже видел этих ребят :lol:
 

b1b

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю инвестиции в драгметалы наиболее стабильным видом инвестирования.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
А тем временем в параллельных темах продолжается многосерийный сериал о постах аля "выгодно инвестировать в золото - стабильны доход"

Тоже видел, там матричный проект. И ребятам за привлечение платится хороший откат.
 

megabomba

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю инвестиции в драгметалы наиболее стабильным видом инвестирования.
согласна, деньги - бумага, золото - вечная ценность (которое, кстати, неумолимо растет в цене)
 

Jevgenijs

Новичок
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
62
Реакции
58
Поинты
0.000
Перспективными считаю вложение в золотые инвестиционные монеты, поскольку имеют двойную стоимость, сам металл и нумизматическая цена. Приятный бонус еще и то, что не облагаются НДС.
у нас в Латвии не облагается налогом НДС золото. и если сравнивать разницу цены покупки и продажи, то слитки намного дешевле выходят чем монеты.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
согласна, деньги - бумага, золото - вечная ценность (которое, кстати, неумолимо растет в цене)

Что ценность вечная - согласен. Что неумолимо растет, не совсем так. Бывают обвалы.
 

Rangert

Новичок
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Отношусь к покупке золота (фраза "инвестиции в золото" почему-то режет слух) как к созданию дополнительного резервного фонда "на черный день". Золото помогает как минимум не потерять активы, уберечь их от инфляции. Неспроста правительства многих государств хранят часть своих средств в том числе и в золоте.
 

Sheffield

Интересующийся
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
надежно но не эфективно
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
надежно но не эфективно
А такое может быть? Не вижу логики.
Если говорите надежно то это должно быть как минимум на 0.01% больше чем инфляция. В противном случае мы будем получать реальное уменьшение стоимости активов. А если будет хотя бы +0.01% сверх уровня инфляции это уже будет эффективно.
 

zalina

Интересующийся
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В золото вкладывают уже давно и вроде бы не плохо получается:)
 

kaskad003

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Интерес есть, я думаю, это самые выгодные инвестиции, капитал, правда пока не позволяет серьезно заняться...:m-sad:
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Интерес есть, я думаю, это самые выгодные инвестиции, капитал, правда пока не позволяет серьезно заняться...:m-sad:
Такая же проблема! Золото считаю самой стабильной валютой!
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Возможность инвестиции в золото есть, но почему-то побаиваюсь... Хотя материала по данной теме изучил предостаточно!
 

TaxiCash

Интересующийся
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю один слиток в один кг надо прикупить, как кислородную подушку...ну или два.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
На мой взгляд, только в качестве сохранения капитала, но никак не заработка.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Кто как относится к вложением денег в золото?
Высказываемся...

Положительно. Приятная консервативная инвестиция.

В течение 5000 лет, от фараонов до президентов, Золото всегда олицетворяло признак власти, могущества и богатства. Тот, кто имел золото, тот всегда имел деньги. Ничего не изменилось в наши дни. Тот, кто имеет золото, тот всегда будет иметь деньги. Исчезали государства, исчезали валюты и только золото оставалось стабильным мерилом стоимости товаров и услуг. Это уникальный товар, который никогда не обесценивается, в отличие от других. Но главная прелесть в том, что золото является превосходным источником пассивного дохода, ибо постоянно растет в цене.
 

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Обеими руками за! Купил три года назад цепь за 8000 руб., а сейчас за неё в ломбарде дают 12 000 руб ))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Обеими руками за! Купил три года назад цепь за 8000 руб., а сейчас за неё в ломбарде дают 12 000 руб ))
Сам заметил практически такую же тенденцию, Но что интересно Сам лично 2 года назад покупал некое ювелирное изделие и сейчас цена возросла примерно в 2 раза. Но что интересно что цена на само золото (не на ювелирное) по котировкам изменилась не значительно, далеко не на 100 процентов. Так что это не реальное возрастание цены золота а просто возрастание цены на ювелирные изделия в частности.
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Инвестировать в золото можно и нужно. Это как с недвижимостью - она никогда не падает в цене, а только растет.
 
Сверху Снизу