• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 18

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
6. В отличие от бумажных денег золото никогда не теряет своей ценности.

Неужели? Почему тогда недавно золото стоило 1900 долларов за унцию, а сейчас 1600? И что случится если золото научатся добывать искусственно и себестоимость искусственной добычи будет приемлемой?
 

uMagic

Интересующийся
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Положительно. При пожаре образуется золотой блин, однако он остается золотом ))
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
Лет десять оно того стоило, но сейчас считаю уже поздно.. прибыли это не принесет. Стоит индикатор под Линуксом, показывает рост\падение золота - как кардиограмма... Не пойдет такое вложение... Определенно...
 

-GAIVER-

Интересующийся
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
17
Реакции
30
Поинты
0.000
Я своё золото продал что было.Щас золото только в ломбард закладывают под проценты,когда деньги нужны.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Лет десять оно того стоило, но сейчас считаю уже поздно.. прибыли это не принесет. Стоит индикатор под Линуксом, показывает рост\падение золота - как кардиограмма... Не пойдет такое вложение... Определенно...
ежедневно отлеживаеш цены на золото ? ))) смешно... вообще то это долго срочные вложения так как разница значительная между покупкой и продажей... Да и не верно судить что раньше приносило доход а теперь больше не будет... цены это такая же экономическая система как и многие другие и цыклы в ней повторяются а значит всегда можно будет заработать на этом
 

winDD

Интересующийся
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Это не выгодно! лучше на быстрых торгах на акциях зарабатывать
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
главное в нужное время прикупить это золото - инвестиция себя окупит, да еще и прибыль принесет... вообще считаю, что инвестиции в золото - это надежный вклад денег...
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Также считаю инвестиции в золото одним из самых надежных способов сохранения капитала от инфляции и других кризисных явлений.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
ежедневно отлеживаеш цены на золото ? ))) смешно... вообще то это долго срочные вложения так как разница значительная между покупкой и продажей... Да и не верно судить что раньше приносило доход а теперь больше не будет... цены это такая же экономическая система как и многие другие и цыклы в ней повторяются а значит всегда можно будет заработать на этом

Согласна! При чём, считаю, лучше не ОМС и др виртуальное, а именно реальное (в слитках).
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
главное в нужное время прикупить это золото - инвестиция себя окупит, да еще и прибыль принесет... вообще считаю, что инвестиции в золото - это надежный вклад денег...
А как узнать нужное время? На золоте можно поспекулировать на краткосрочную перспективу или покупать на достаточно долгую. За последние пол года золота как падало в цене, так и росло. Надежный вклад для будущих поколений))
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
А как узнать нужное время?
ну Вы сами правильно описали мое мнение - если краткосрочно, то нужно определить время, а вот если на будущее - то я с Вами согласна, что золото
Надежный вклад для будущих поколений
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Золото будет расти. Гарантий дать никто не может. А вот серебро, насчет него я побаиваюсь
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Золото будет расти. Гарантий дать никто не может. А вот серебро, насчет него я побаиваюсь
посмотрите на график цен на серебро и на график цен на золото за последние года 3-5... Я думаю ваше мнение изменится... так как сами дальше же говорите
Я еще интуиции всегда доверяю
перестаните может когда то интуиции доверять а начнете анализировать данные...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Золото рассматриваю как один из перспективных направлений для вложений. Но явно не в ближайший год. Достаточно интересное вложение на срок от 4 лет. У меня сейчас основные средства в обороте и нету достаточно свободных средств которые я бы слегкостью мог "заморозить" на несколько лет.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Я для интереса поискал в яндексе спрос на золото. И как я и рассчитывал, спрос на золота только растет и растет. Поэтому можно вполне с полным пониманием вкладывать в золото.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Я для интереса поискал в яндексе спрос на золото. И как я и рассчитывал, спрос на золота только растет и растет. Поэтому можно вполне с полным пониманием вкладывать в золото.

Дайте ссыку ? Майн тоже хочет посмотреть спрос на Золото в графиках :i-yes:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Дайте ссыку ? Майн тоже хочет посмотреть спрос на Золото в графиках
Поищите в поисковие по запросу мировой спрос на золото... Здесь не буду кидать ссылки чтобы не сочли за рекламу, думаю яндексом или гуглом все умеют пользоваться... Как видно с графиков, если уж о них начали говорить, то реальный спрос на золото в медицине и промышленности не значителен, основной это инвестиционный и ювелирный спрос, который скачит как в верх так и вниз... Так что нельзя говорить о стабильном росте спроса на золото...
 
Сверху Снизу