• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 27

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
О компании эмголдекс слышали?
Как думаете это действительно инвестиции в золото или простой розвод, проще говоря финансовая пирамида

Слышали и участвуем. Действительно инвестиции в золото. Если кто-то все еще твердит про пирамиду, значит просто не знаком с их маркетингом и естественно не является их партнером. Это сродни тому, если бы я сейчас, например, начал кричать, что инвестиции в какой-нибудь ОМС это развод, только потому, что я никогда туда не инвестировал сам и не сталкивался с этим лично.

добавлено через 8 минут
Я положительно. Только если сумма инвестиций более 1000 у.е. По мелкому в золото не выгодно инвестировать.

Смотря каким образом. Если через накопительную покупку с концепцией реализации МЛМ, то хватит 540 евро и 2-х приглашенных на эту же сумму, чтобы получить золота на 7000 евро. А далее на его росте превратить в сумму еще серьезнее. Кстати, вот статью недавно публиковал 5 Причин Инвестировать в Золото. Там график динамики роста цен на золото за последние 14 лет шокирует))
 
Последнее редактирование:

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
А я по-прежнему считаю, что золото в данный момент не является надежным вложением и спекулятивно перегрето после недавнего кризиса и слухов о новых проблемах в экономике.

Все свои золотые ОМС закрыл, деньги перевел в другие активы (а покупка была давным-давно, когда считал ее вполне обоснованной).
Смысла на уровнях 1800$ за тр. унцию покупать вообще не вижу.

Оно может существенно вырасти в цене только в случае краха доллара, но как правильно заметили выше - это не золото вырастет в цене, а его оценка в подешевевших валютах.

Вот, например, текущая ситуация (декабрьский фьючерс).
За месяц - рост более чем на 100$, через месяц - падение более чем на 100$. Причем закрытие недели говорит в пользу дальнейшего падения, имхо.

О какой надежности можно говорить? Спекулянты работают...
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    101.4 KB · Просмотры: 46

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Слышали и участвуем. Действительно инвестиции в золото. Если кто-то все еще твердит про пирамиду, значит просто не знаком с их маркетингом и естественно не является их партнером.

так естественно, зачем в емголдекс нести деньги если знаешь что это фин. пирамида. И что бы это выявить вклад делать не нужно. А кричать что это компания тут золото и зазывать, рефоводить - это не по мне. И если тщательно проанализировать, то признаков на пирамиду можно найти много.
 

Joker13

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Золотые инвестиции

Считаю,что вложения в золото,альтернатива вложений в банковские депозиты во время кризисов:money:

Да ну, золото круче чем банковский депозит:wink2:
 

Sergey112

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
А я по-прежнему считаю, что золото в данный момент не является надежным вложением и спекулятивно перегрето после недавнего кризиса и слухов о новых проблемах в экономике.

Все свои золотые ОМС закрыл, деньги перевел в другие активы (а покупка была давным-давно, когда считал ее вполне обоснованной).
Смысла на уровнях 1800$ за тр. унцию покупать вообще не вижу.

Оно может существенно вырасти в цене только в случае краха доллара, но как правильно заметили выше - это не золото вырастет в цене, а его оценка в подешевевших валютах.

Вот, например, текущая ситуация (декабрьский фьючерс).
За месяц - рост более чем на 100$, через месяц - падение более чем на 100$. Причем закрытие недели говорит в пользу дальнейшего падения, имхо.

О какой надежности можно говорить? Спекулянты работают...
Золото - хорошая долгосрочная инвестиция, НО если это действительно физическое золото, а не бумага. Если есть реальный капитал, то разумно 10% от него хранить в золоте (ИМХО).
Другое дело, что с покупкой физических слитков у нас в стране все через одно место, т.е. с НДС, а это уже существенный минус.
Например во многих странах Европы золото можно купить не оплачивая налог.
"Бумажное" золото или депонированое в банке "без выноса" - это все ерунда, к надежности никакого отношения не имеющая, соответсвенно НЕТ смысла в таком инвестировании, с целью спасти в черный день свои сбережения. А это ключевые моменты в инвестировании в золото - "спасти", "в черный день".
Само собой нынешний курс золота находится у исторических границ, но это не значит, что инвестировать нет смысла. Возможна коррекция на процентов 10, но не более (ИМХО).
Но наверное самый вероятный вариант на будущее таков, что американцы скоро опять включат печатный станок, как это было в 2008 - тогда данное действо очень сильно подняло золото. Это закон - доллар ослабевает, золото дорожает.
Если это произойдет снова, а другого выхода кроме дефолта нет, то цена 2200 долларов за унцию вполне реалистична.
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Золото - хорошая долгосрочная инвестиция, НО если это действительно физическое золото, а не бумага. Если есть реальный капитал, то разумно 10% от него хранить в золоте (ИМХО).
Другое дело, что с покупкой физических слитков у нас в стране все через одно место, т.е. с НДС, а это уже существенный минус.

Согласна с каждым словом. Плюс эти слитки еще надо правильно хранить. Плюс их надо проверять каждый при покупке, ведь если на слитке царапина или иное повреждение - он уже не котируется.
 

Sergey112

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласна с каждым словом. Плюс эти слитки еще надо правильно хранить. Плюс их надо проверять каждый при покупке, ведь если на слитке царапина или иное повреждение - он уже не котируется.
Да, насчет царапин это вообще маразм - только у нас возможный.
При покупке-продаже золота в Швейцарии, Чехии или Германии скажем, никто не смотрит на царапины и прочее. Это нормально если на слитке есть царапинки или даже залатанная (залитая золотом) дырочка от когда-то сделанной проверки.
Дело в том, что там, при продаже его на месте могут проверить, протестировать, взять пробу. Внешний вид особо никого не интерисует, зарапинки это норма.
У нас же зачастую относятся к слиткам как золотому изделию, украшению по сути.
Пока у нас не отменят НДС на покупку золотых слитков, индустрия и культура инвестирования в золото будет на низком, я бы сказал даже "цыганском" уровне.
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошая идея инвестиций в золото, только в случае долговременных инвестиций.
 

alex888899

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
:lol:Золото это твердая валюта))))
 

RitaPufff

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
84
Реакции
40
Поинты
0.000
Странно,не рассматривала ЗОЛОТО как средство инвестирования.
Да согласна у многих,такая возможность имеется,НО
 
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят я работаю с золотом и могу вас научить зарабатывать на нем 3500 евро в месяц.Кому интересно, пишите в личку.
 

maxwork

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
друзья, я новичек, прошу не ругать.....У меня к вам два вопроса

1) а как там с подоходным налогом при работе с ОМС? банк тщательно следит и подает все сведения в ФНС? если банально не подавать декларацию и не платить 13% то обязательно придет штраф с квитанцией? или все же зависит от размера профита...когда на мелкие суммы закрывают глаза.

2) достаточно ли удобно по ОМС работать со счетом? например сегодня купить золото через неделю продать. Или там кладешь сумму на счет, покупаешь золото а потом когда захочешь продать то все продаешь и счет закрывается? Придя уже во второй раз чтобы купить золото скажут "Ты че друг, ты месяц назад продал же его, а теперь опять пытаешься купить..."

добавлено через 25 минут
ах да, и посоветуйте банки с минимальными спредами. А вообще если у кого будет желание то с удовольствием пообщался бы в аське или по почте с опытным человеком, чтобы поделился опытом, обещаю долго и часто не мучать )) maxwork DOG bk.ru

добавлено через 11 часов 17 минут
Я смотрю в том же Номос Банке спред просто суперский чем в каком нить сбербанке, особенно в регионах. Что скажете по этому банку?
 
Последнее редактирование:

Evgen174

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Отношусь положительно,тем более последнее время золото набирает обороты! Как получать от 3255 ЕВРО ежемесячно инвестируя в золото?

Для получения прибыли совершается групповая покупка золотых слитков 999,9 пробы по уникальной маркетинговой программе (Бонусная программа). Детали можно узнать после регистрации.

Этот бизнес можно развивать в любой точке земного шара, так как покупка и продажа золота производится через интернет магазин.

Риск потери денег отсутствует. Так как, покупая золото Вы всегда будете в плюсе, для этого достаточно увидеть график роста цен на золото.
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше купить золото и положить его в банк!
в собственный сейф, который назвать "БАНК"
и это не инвестирование в золото где-то там, далеко в европе :)
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
уж очень многие золотом стали интересоваться для прибылей.
По истории любые лихорадки заканчивались сильным падением. Но хотя до золотой лихорадки еще наверное надо расти...
 
Сверху Снизу