• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 31

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Евгений1111

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Золотые инвестиции в наше время это как покупать ящик и не знать его начинку, стоит 1000 а что внутри не известно, а золотом получать можно?
 

Romanna

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю, что некоторую часть инвестиций было бы неплохо вложить именно в золото, примерно 10%. Почему? А на всякий случай. Золото все же -это золото, а бумажные деньги, сами понимаете
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я считаю, что некоторую часть инвестиций было бы неплохо вложить именно в золото, примерно 10%. Почему? А на всякий случай. Золото все же -это золото, а бумажные деньги, сами понимаете

А вот я, если был на Вашем месте, вложил бы деньги в акции каких-нибудь компаний, которые уже с историей. Акции, если посмотреть на долгие годы назад, росли гораздо большими темпами чем золото. Так что в акции компаний (обязательно с историей, и чем больше история тем лучше) гораздо выгодней вкладывать чем в золото. Для примера посмотрите на 40 лет назад стоимость акций ExxonMobile и на золото. Надеюсь поняли о чём я говорю? Акции выгоднее, но вот главное в компании не ошибиться. Ато купишь, она поработает какое-то время, а потом банкрот...
 

Romanna

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Акции, если посмотреть на долгие годы назад, росли гораздо большими темпами чем золото. Так что в акции компаний (обязательно с историей, и чем больше история тем лучше) гораздо выгодней вкладывать чем в золото. Для примера посмотрите на 40 лет назад стоимость акций ExxonMobile и на золото. Надеюсь поняли о чём я говорю? Акции выгоднее, но вот главное в компании не ошибиться. Ато купишь, она поработает какое-то время, а потом банкрот...
Абсолютно с вами согласна. Особенно в том, что нужно очень тщательно выбирать эмитента
 

paer

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Прогноз цен на золото на январь 2013 года на Сайте fx-commodities.ru

За последний месяц в золоте наблюдалась понижательная динамика, обусловленная опасениями инвесторов ужесточения налоговой политики и сокращения госрасходов США из-за приближения срока так называемого “фискального обрыва”.

В первых числах января администрации США удалось договориться о переносе сроков секвестирования бюджета на 2 месяца, но практически все проблемы остались нерешенными и повисли в воздухе.
На этих опасениях золото пробило вниз свой среднесрочный уровень поддержки на 1670 $ за унцию, затем вернулось обратно, и как раз на новости о “решении” вопроса резко пошло опять вниз и закрепилось там. Хотя все индексы наоборот отреагировали очень оптимистично.

Недельный индикатор MACD также направлен вниз.

Считаем, что золото в ближайший месяц продолжит снижение с перспективной целью 1550 $ за унцию, где находится очень сильный долгосрочный уровень поддержки.
 

Stewardship

Интересующийся
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Прилично просело золото на этот НГ в том году картина была иной
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Считаем, что золото в ближайший месяц продолжит снижение с перспективной целью 1550 $ за унцию, где находится очень сильный долгосрочный уровень поддержки.

Совершенно не подтвердился прогноз. Золото выросло на 100$. Не угадали ребята. :)
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я вот всё думаю, в США уже назрел дефолт (фискальный обрыв). Сейчас это всё откладывают и откладывают. Но! Как только он настанет, чем это грозит нам, инвесторам, если мы находимся не в кеше, а например в золоте, или в акциях, или в индексах?

Я лично думаю - сверхприбылями.

Кто как думает на эту тему фискального обрыва в США?
И что будет с золотом на случай дефолта американского доллара?
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
Alexander Portman, смотря какие акции и индексы, они тоже могут рухнуть вслед за долларом
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Прогноз рано оценивать, январь то еще не закончился.

У меня там исправлена уже опечатка. На самом деле не на 60 a на 100 долл.

добавлено через 3 минуты
И что будет с золотом на случай дефолта американского доллара?

Естественно взлетит цена. Однако не надо быть наивным, никакого разрыва и дефолта не будет. Олигархи, конгрессмены и сенаторы США не простачки, чтобы срубить сук на котором они так припеваючи живут. Все у них будет нормально.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,464
Реакции
943
Поинты
5.306
это точно,вот лет 10 назад надо было инвестировать
 

KursBBru

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
имхо в золото инвестировать не стоит. эпоха золота прошла

Я с тобой не соглашусь.
Золото всегда была на высоте.
Актуальности золота не упадёт.
А вот держать капитал в бумажные,
деньги вот это большой риск.
 

ser58

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Знать бы когда лучше всего инвестировать в золото
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Я с тобой не соглашусь.
Золото всегда была на высоте.
Актуальности золота не упадёт.
А вот держать капитал в бумажные,
деньги вот это большой риск.

Какая еще эпоха? Пока у каждой страны существует свой золото-валютный фонд, золото будет актуально и будет всегда расти в цене.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
и будет всегда расти в цене.

Что-то оно очень медленно растёт (неростёт) :rolleyes:

Сейчас смотрю на котировки, и вижу цена : Что год назад, что сейчас - ну одно и то же. И где Ваш рост ? Акции, наиболее выгодный инструмент вложения денег чем это золото. Сейчас что, война ? Гражданская война ? Революция !?

Я вот не пойму, зачем запасаться золотом в мирное время ?
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Золото это ваш резерв а не заработок. Деньги вот могут обесценится, а золото никогда, но озолотиться не получится, лучше для обогащения инвестировать в другие сферы.
 
Сверху Снизу