• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 39

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

otto shwarz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я как то нашел проект тихая Гавань , там в золото приглашали инвестировать. Как и оказался прав , дольше недели он не просуществовал , так что золото не актуально сейчас считаю...
:lol:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Я как то нашел проект тихая Гавань , там в золото приглашали инвестировать. Как и оказался прав , дольше недели он не просуществовал , так что золото не актуально сейчас считаю...
:lol:

Сэр Отто, в Ваших словах нет логики. Какой-то школьник сказал, что его проект связан с инвестициями в золото, и Вы поверили в это? Так еще и серьёзные умозаключения делаете после скама очередного пирамиды?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я как то нашел проект тихая Гавань , там в золото приглашали инвестировать.
Таких проектов штук по 10 ежедневно появляется. Админы уже особо не хотя придумывать легенды, форекс и золото.
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Сэр Отто, в Ваших словах нет логики. Какой-то школьник сказал, что его проект связан с инвестициями в золото, и Вы поверили в это? Так еще и серьёзные умозаключения делаете после скама очередного пирамиды?
Солидарен.
Так же и емголдекс, наивные люди верят...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сэр Отто, в Ваших словах нет логики. Какой-то школьник сказал, что его проект связан с инвестициями в золото, и Вы поверили в это? Так еще и серьёзные умозаключения делаете после скама очередного пирамиды?
Да он посты набивает, не понятно разве? или реально не различает пирамидо-хайпо-лоховозки с легендами про золото от настоящего инвестирования в золото.
Кстати была одна дама, которая спамила и фанатично верила, что пирамида с легендой про вклады в золото-реальные курсы, и даже цены с форекса приводила, что курс повышается с каждым днем...)) дней 10 то "золото" просуществовало))),
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
А разве налог с прибыли на реальное золото оплачивать не нужно будет?

Нет. Только потеряет некий % при продаже банку.
Поэтому я против золота в чистом виде. Разве что хранить небольшой слиток для понтов и спокойствия.
А так предпочитаю инвестиционные монеты. Да и более ликвидны они
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Безусловно , золото один из ликвидных активов, но инвестировать в него скорее всего для меня не выгодно . Учитывая тот фактор, что крупный инвестор использует данный актив как тихую гавань в кризисные времена, то очень большую дельту по залогу надо иметь, чтобы счет не рухнул. Если же касается инвестирования «покупкой» золотых слитков через банк, то тут тоже большая дельта нахлебников, от себестоимости.
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Нет. Только потеряет некий % при продаже банку.
Поэтому я против золота в чистом виде. Разве что хранить небольшой слиток для понтов и спокойствия.
А так предпочитаю инвестиционные монеты. Да и более ликвидны они
Поддерживаю - съедает процент при перепродаже.
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Безусловно , золото один из ликвидных активов, но инвестировать в него скорее всего для меня не выгодно . Учитывая тот фактор, что крупный инвестор использует данный актив как тихую гавань в кризисные времена, то очень большую дельту по залогу надо иметь, чтобы счет не рухнул. Если же касается инвестирования «покупкой» золотых слитков через банк, то тут тоже большая дельта нахлебников, от себестоимости.

Вы бы посмотрели на график цен за последние 3 - 5 лет. Не такой уж и ликвидный актив на сегодня.ТО что золото всегда только растет в цене это не более чем миф и стереотип.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вы бы посмотрели на график цен за последние 3 - 5 лет. Не такой уж и ликвидный актив на сегодня.ТО что золото всегда только растет в цене это не более чем миф и стереотип.

Они просто привыкли к тому, что в прошлом, золото всегда росло в цене, и теперь говорят :
Золото? Да, выгодно, оно всегда растёт в цене :)

Это навязанный прошлым стереотип!
Данное положение вещей исправит только время. Оно пройдёт, золотой пузырь плавно сдуется, до тех уровней где он и должен быть, вот тогда уже появится у людей другое мнение на счёт золота.
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ответ: Золотые инвестиции

Думаю скупать надо золото как раз во время кризиса. В итоге можно неплохо поиметь со временем.
Как и любой другой инструмент - при покупке в кризис) вопрос только в том покупать слитками или CFD и фьючерсы?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
А разве налог с прибыли на реальное золото оплачивать не нужно будет?

При продаже берут НДФЛ 13% если менее 3х лет владеешь
кроме того +18% НДС при покупке + еще какие-нибудь наверняка комиссии..
 

fitopower

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
105
Реакции
18
Поинты
0.000
всеж драгметаллы это не инвестиция, если вы ими не на бирже торгуете, а скорее попытка сбережения уже накопленного.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
fitopower, золото неудобно тем, что большой вес, нужно бережно хранить и быть предельно аккуратным при транспортировке. Я думаю в будущем прогресс высоких технологий так далеко шагнёт, что золото станет виртуальным и при этом будет ни кому не принадлежать. Единая система, но она децентрализованная, чтобы у него не было какого-то одного хозяина и владельца.

Хотя, что уж говорить, уже есть такие технологии. Криптография. Я лично сейчас делаю ставку на криптографию. Именно она потом заменит золото, серебро, платину, и прочие драг. металлы с целью как электронных платежей через интернет, так и инвестирование. А реальное золото, серебро, платина, и пр. будут использоваться лишь где-то в промышленности и как предметы украшений. В будущем инвестировать смоло можно будет и в электронное золото. И при всём при этом оно не будет относиться ни к какому банку, ни к чему-либо ещё, что может обанкротиться, закрыться, и прочие выходящие форс-мажорные ситуации.
 

fitopower

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
105
Реакции
18
Поинты
0.000
Alexander Portman,

деривативы уже сейчас в ходу, какого то взрывного роста не будет, причина проста - ограниченное количество ликвидных активов.
 

alexeytom

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в золото- это выгодно!Убедился на своем опыте!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070
Азия поддержит рост золота до конца 2013 года

Золото может продолжить своё восходящее движение до конца декабря 2013 года, тем самым прервав первое с 2000 года снижение в течение года.

Поддержать рост может физический спрос на драгоценный металл из Китая, который способен полностью перекрыть продажи от биржевых фондов, включаю продажу золота, которую совершил инвестиционный фонд Джона Полсона во 2-м квартале текущего года.

Согласно опросу аналитиков и ювелиров на Индийской золотой конвенции в Джайпуре, цена золота до конца 2013 года может вырасти до 1450 долларов за одну тройскую унцию. Стоит напомнить, что в текущем 2013 году золото уже потеряло в цене 18%.

Теперь многие аналитики и финансисты снова стали рассматривать золото в качестве привлекательного актива для долгосрочных инвестиций.

После того как драгоценные металлы в июне установили годовые минимумы, они показали бурный рост на 17%. Особым спросом выделяются такие страны, как Индия, Китай и Турция, где инвесторы активно скупают золотые слитки и монеты.

Джон Бриджес (John Bridges) и Анант Инани (Anant Inani) из инвестиционного банка J.P. Morgan сказали следующее: «Мы предлагаем краткосрочным инвесторам в золото подумать о том, чтобы занять длинные позиции в этом драгметалле на срок от четырёх до пяти недель». По мнению МакНейла Кёрри из Bank of America, золото имеет в настоящий момент все шансы, чтобы достичь отметки в 1400$-1450$ за одну тройскую унцию.

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), потребительский спрос в Индии во 2-м квартале вырос на 71%, в Китае этот показатель прибавил 87%.
http://gold.ru/
 
Сверху Снизу