• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 37

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я считаю, что доллар как был- так и будет. И ничего с ним не случится.

Нет. Он в конце когда-то рухнет. Но перед этим должны все обанкротиться и обнищать. Что сейчас и происходит. Золото не растёт, акции не растут. И на фоне всего этого доллар крепнет. Тем самым он говорит, чтобы инвесторы шли в него и оставались в нём.
 

blackpanther

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в золото-это реально круто!
 
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
318
Реакции
39
Поинты
0.000
золото это исчерпаеммое сырье и оно будет только расти что собственно и говорят цифры! Другое дело что инвестиции в такой вид бизнеса должны быть большими, чтоб не прогореть на покупке\продаже!
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвестиций в золото - один из надежных.

Почему такой однозначный вывод? Хоть золото и растет постоянно в долгосрочной перспективе, это не означает , что оно ценится из-за своей популярности. Скорее всего ликвидность денег растет, так как их бесконтрольно печатают, вот и растут цены. Толку от такого роста? Никакого.
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Полностью шляпный проект, голдекс напоминает конкретно орифлейм
 

mirliderov

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть предложение от All Together приобретать золото через них.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Уважаемая публика, кто-нибудь видел статьи о себестоимости добычи золота? Интересно взглянуть на такие цифры
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Уважаемая публика, кто-нибудь видел статьи о себестоимости добычи золота? Интересно взглянуть на такие цифры

Дорого. 1000 USD цена заложена в добычу. Ито, это данные 3 года назад. За 3 года уже цены огого как взлетели из-за инфляции. В общем, при текущей стоимости на золото - его добывать пока что выгодно, но на добавку з/п рабочим рассчитывать не приходится. Скорее всего з/п золотодобытчиков ещё понизят с падением курса на жёлтый металл.
 

AlexisHughes

Новичок
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, что вложения в золото могут быть альтернативой вложения в банки.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Мне кажется, что вложения в золото могут быть альтернативой вложения в банки.

Когда тренд закончит падение, тогда да. Всё пойдёт по новой. Но сейчас пока США не дают расти золоту, демонстрируя его снижение, путём манипуляций, и тем самым показывая что ничего надёжнее доллара на свете нету. Рынки все тоже аналогичным образом, имея машину по безконтрольному печатанию, сдувают. Как я думаю, грядёт в скором времени большой взрыв. Это не просто так всё сдувают и гонят капиталы в доллар. Есть на это причина, о ней я ранее уже говорил. Мир стоит на пороге великих потрясений. Им по любому нужно будет потом доллар свой обрушить, чтобы сбросить с себя эту тяжёлую ношу, которая буде тянуть всех и вся только вниз, вниз, и вниз.. Затем рухнет. А затем, после глобального потрясения, уже будут выстраивать более совершенную Мировую экономику. Это будет уже доллар 2.0 или другими словами перезагрузка. Без проблем, без обязательств, без долгов. На сколько лет хватит потом новой стабильности? Это большой большой вопрос. В итоге всё-равно и та система 2.0 рухнет. Нет ничего в Мире совершенного покуда есть человек с его желаниями и потребностями. Зачастую те, кто печатает деньги - они не знают меры и в итоге так зажираются, что потом и приводит к тому что сейчас Мы все видим.

Открытым языком - Они зажрались.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Гроссмейстер, я уже об этом где-то говорил как делаются подобные манипуляции на рынке. Сейчас ссылку затрудняюсь найти на тот мой пост из моих многочисленных, но в кратце могу объяснить как они делаются. Допустим есть биржа : LME (London Metal Exchange). Америка, имея в своих запасах (ФРС) достаточно огромное количества золота и зелёных банкнот, может с лёгкостью манипулировать этим рынком как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Но сейчас мы рассматриваем дамп. Делается это просто : Имея в своих запасах достаточно огромное количество золота, нужно просто его вбрасывать на биржу большими объёмами на продажу. Таким образом, при выставлении большого ордера по количеству золота образуется стена в единой очереди. Эту стену пока не выкупят всю - рынок не пойдёт вверх. Так вот, когда подобная стена выставляется на продажу, есть же ещё другие участники рынка, которым нужно продать. Они начинают выставлять свои ордера (чтобы быстрей продать) перед этой стеной. И выставляют их по цене ниже чем стоит стена. Таким образом и проседает рынок. И чем дальше он будет уходить в сторону снижения от этой стены, тем можно ещё ниже сдвигать эту стену.

Вот она анатомия пампов и дампов. Работает практически на всех Мировых биржах. Если кого-то интересует как это всё устроено изнутри, могу порекомендовать крипто биржи. Там, на этих биржах, идут торги цифровыми криптовалютами. Это BitCoin, LiteCoin, NovaCoin, NameCoin, TerraCoin, PPCoin, FeatherCoin, и т. д., список длинный. Вот как поймёте как эти рынки устроены и как там проходят торги (каким образом) вот так сразу и поймёте что творится на всех Мировых биржах, при этом не посещая их. Только Мировые биржи отличаются от бирж криптовалют тем, что там есть регулирование. На биржах криптовалют нет никакого регулирования. Торги идут непрерывно 7 дней в неделю, 365 дней в году, 24 часа в сутки. Допустим, если курс такой цифровой криптовалюты начнёт резко падать - никто не будет вмешиваться в ход торгов и даже намёка не будет на то, чтобы остановить торги. Тоже самое будет происходить если курс начнёт стремительно расти. Вот в чём отличие регулируемого правительствами от ни кем не регулируемого.

В общем советую посмотреть хотя бы для интереса как это всё устроено. Много вопросов сразу же отпадёт когда начнёте въезжать как работают биржи.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Планирую. Отдаю предпочтение монетам из драгметаллов.
 

Tumalin

Новичок
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Хм... Золото имеет свои плюсы и минусы...
Плюсы:
-стабильность
-возможности
-увереность в том, что цена не будет падать
Минысы:
-Только один минус- медленный прирост
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Хм... Золото имеет свои плюсы и минусы...
Плюсы:
-стабильность
-возможности
-увереность в том, что цена не будет падать
Минысы:
-Только один минус- медленный прирост

Минус - возможно падение, причём длительное.
 

Milena Storina

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Планирую инвестировать в золото
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Положительно отношусь. И счёт в золоте имею в том числе. Тут главное не паниковать. Цена действительно иногда падает. Но в итоге со временем вы останетесь всё равно в не плохом плюсе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Только металлический счет в Сбербанке! Всё, что остается от выплаты по ипотеке и расходов на покушать-одется-транспорт-быт-отдохнуть, вкладываю туда. Потому как считаю надежным и безопасным.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Положительно отношусь. И счёт в золоте имею в том числе. Тут главное не паниковать. Цена действительно иногда падает. Но в итоге со временем вы останетесь всё равно в не плохом плюсе.
Неплохо повышается оно однако, видел график роста цен, были и провалы но в итоге оно за последние 100 лет очень сильно выросло в цене
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу