• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 38

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Неплохо повышается оно однако, видел график роста цен, были и провалы но в итоге оно за последние 100 лет очень сильно выросло в цене

Это если бы Ваши прадеды и деды ещё тогда покупали. Но мы живём в настоящем времени...
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Это если бы Ваши прадеды и деды ещё тогда покупали. Но мы живём в настоящем времени...

В принципе мы же всё для своих детей делаем. Чтобы они жили в достатке. Поэтому все накопления достанутся им. За рубежём многие так живут. Передают свои акции и фирмы от поколения к поколению. Так же и с золотом.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Я думаю инвестировать в золото имеет смысл. Думаю в перспективе рост ещё продолжится. А если с долларом что то случится, в золоте удастся сохранить сбережения.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
В принципе мы же всё для своих детей делаем. Чтобы они жили в достатке. Поэтому все накопления достанутся им.

Для своих детей я лучше куплю квартиру и передам им реальный бизнес.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Золото сейчас упало на треть, кто даст гарантию что оно будет расти?
Возможно новый уровень цен установит сия на много лет

Недавно мне попалась на глаза очень интересная статья. Ссылку, к сожалению, не могу на неё предоставить. Но там чётко говорилось о том, что Мир ждёт стагнация в ближайшие десятилетия. Т. е. те инвесторы, которые сейчас верят в рост (золото, акции, недвижимость, и пр.) - они проиграют. Всё будет в ближайшие десятилетия дешеветь и дешеветь. Рост мы уже прошли. Теперь ждёт длиной в десятилетия коррекция всех Мировых рынков.

Вот такую интересную статью мне довелось на днях почитать.
Не знай правда, не знай нет. Время покажет.

Ну а в принципе всё сходится.
Золото дешевеет, акции не растут, недвижимость падает в цене, и т. д.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Недавно мне попалась на глаза очень интересная статья. Ссылку, к сожалению, не могу на неё предоставить. Но там чётко говорилось о том, что Мир ждёт стагнация в ближайшие десятилетия. Т. е. те инвесторы, которые сейчас верят в рост (золото, акции, недвижимость, и пр.) - они проиграют. Всё будет в ближайшие десятилетия дешеветь и дешеветь. Рост мы уже прошли. Теперь ждёт длиной в десятилетия коррекция всех Мировых рынков.

Вот такую интересную статью мне довелось на днях почитать.
Не знай правда, не знай нет. Время покажет.

Ну а в принципе всё сходится.
Золото дешевеет, акции не растут, недвижимость падает в цене, и т. д.
Допустим так и будет. И с чем останутся искренние фанаты золота? Со своими бесполезными слитками, не иначе.
Обладатели недвижимости хоть пожить в своих хоромах смогут, уже большой плюс:)
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Допустим так и будет. И с чем останутся искренние фанаты золота? Со своими бесполезными слитками, не иначе.
Обладатели недвижимости хоть пожить в своих хоромах смогут, уже большой плюс:)

Почему с бесполезными слитками? Из золота можно наделать себе цепей толщиной с палец и производить неизгладимое впечатление на людей. :biggrin2:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Почему с бесполезными слитками? Из золота можно наделать себе цепей толщиной с палец и производить неизгладимое впечатление на людей. :biggrin2:
Неудобно это. Ходить с кусками золота, учитывая, что ты мужик:biggrin2:
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Допустим так и будет. И с чем останутся искренние фанаты золота? Со своими бесполезными слитками, не иначе.
Обладатели недвижимости хоть пожить в своих хоромах смогут, уже большой плюс:)

согласен. золото представляет из себя финансовую ценность только потому, что люди договорились, что оно является ценным. по факту же - это лишь металл и может иметь ценность в основном лишь для промышленности. а в плане недвижимости - людям всегда нужно где-то жить.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Я думаю инвестировать в золото имеет смысл. Думаю в перспективе рост ещё продолжится. А если с долларом что то случится, в золоте удастся сохранить сбережения.

Какую то часть средств, естественно нужно вложить в золото.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
главное в низу войти в золото, чтобы потом не переживать что дешевеет :)
я так полагаю что те кто золото покупал последние полгода немного сожалению
слишком серьезное падение было по нему
 

schah2000

Любитель
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
201
Реакции
12
Поинты
0.000
Думаю скупать надо золото как раз во время кризиса.
 

OBANA

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
хорошо отношусь, правда больше зарабатывание происходит на резанной бумаге, а золото, э то так про запас, хотя время может пошатнуть все устои , и всё обесценится, витает информация в умах жителей земного шара и когда наберётся нужная концентрация серого , - материального вещества, в мозоке, и вспыхнет искра духовная для просветления, и осветления сознания и поднятия тайфуна из подсознания, тогда уже всё будет неважно, фазовый переход, поменяет видио карту,. а другие не будут поддерживаться старыми системами, которые не смогут работать по старому в старых условиях, а таковых уже и не будет, то всё станет на свои места,.. :i-yes:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
OBANA, как Вы себе представляете этот переход из материальных ценностей в духовные?

Многие не поймут, как это так можно перейти от материальных ценностей к духовным? Где простое слово, или же обещание, будет иметь большую ценность нежели деньги, золото, и прочие ценности.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Alexander Portman, слово некоторых стоит дороже определенного количества золота. Пример - "слово купеческое" Василия Вожеватова из пьесы "Бесприданница" Островского. :) Я думаю и в современном мире есть такие люди..
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Гроссмейстер, таких людей сейчас единицы. Все кто у руля власти находятся - они все поголовно пустословы и им нельзя верить. Нужно сначала правителей во всех странах Мира поменять, чтобы прийти к таким системам ценностей о которых начал говорить OBANA.

Это будет очень сложно перестроить Мир, когда власть получают люди неблагородные, да и ставят их во власть тоже люди не добрые. Масонство правит Миром. А масонство - это уже по своей сути двубожие и большее предпочтение отдаётся у них дьяволу нежели богу. Отсюда так много вранья от чиновников и президентов идёт. Специально во всём Мире ставят таких жестоких алчных лгунов, чтобы Мир никогда не смог прийти к таким вот системам ценностей, основанным на честном слове или по поступкам.

Это нас тут если кто на форуме кинет или обманет, мы его сразу же заклеймим вором, лгуном, мошенником. И его с позором тут забанят. Тут мы сами выставляем системы рейтингов. Но вот там, во власти, мы не можем повлиять и вообще мы не можем влиять там как например можем влиять тут. И вот когда мы сможем влиять на верхи, ну например депутат слова свои не оправдывает, вот тогда это и будет тот самый шаг к духовным ценностям.

Всё это должно идти из верхов. В низах бесполезно, да и не получится.
 

OBANA

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
как Вы себе представляете этот переход из материальных ценностей в духовные?

Многие не поймут, как это так можно перейти от материальных ценностей к духовным? Где простое слово, или же обещание, будет иметь большую ценность нежели деньги, золото, и прочие ценности.
- представить может быть и трудно , - по той самой причине, как и рыбе живущей в воде, которая и "сном и духом", - как говорят, не знает и не помышляет, ( да ей и не нужно это, так как нет эго, которое наускивает и объясняет мир из предпосылки навязанного воспитания и мнимого , иллюзорного почти "ложного образования" о мире и о вещах в мире...) , что она живёт в воде, в ней плавает и дышет, можно сказать ей,.. - то есть мы уже там, - в этом находимся просто нам преподнесли чужие забавы или игры , с совершенно чуждым взглядом на наш мир. и мы так в этом увязли, как пчела в сиропе, что мы можем никогда и не вспомнить, о том, кто мы и для чего это всё существует, это может обернуться бесконечным блужданием по лабиринтам снов, которые тают как дымка и с огромной скоростью и мягкостью трансформируются , переходя из одного в другой. -- программы уже сеть и готовы работать к этому переходу, а вот принятия и понимания, - осознанного, ждать придётся ,.. - сколько? - .. время как всегда, даст знать и покажет.:i-yes:
 

Василь Шеремет

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Я отношусь позитивно но сам ещо не вкладывал нужно будет попробывать.
 
Сверху Снизу