• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 23

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

andy 1705264755

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
2 года к золоту примеряюсь, так и не решился, уговорите что-ли меня кто нибудь :)


Зачем тебя уговаривать? Я думаю лет через 20 ты всё еще будешь об этом думать!!! НО так и не решишься на покупку!
 

Danaida

Интересующийся
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
интересно) можно же попробовать)))
 

Gdi Gdi

Интересующийся
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Курс золота всегда подыматься .Я думаю что выгодно
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Золото это хорошо и цена подымается на него часто, но чтобы на этом зарабатывать надо влаживаться миллионами.

Хотя можно скупать золото по 400-700 руб. за грамм, переплавлять(этому надо учиться и учиться) и продавать уже за цену в 3-5 раза выше. Тут можно иметь очень приличный доход.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Золото это хорошо и цена подымается на него часто, но чтобы на этом зарабатывать надо влаживаться миллионами.

Хотя можно скупать золото по 400-700 руб. за грамм, переплавлять(этому надо учиться и учиться) и продавать уже за цену в 3-5 раза выше. Тут можно иметь очень приличный доход.

Ну и с чего "приличный доход"? С подмешиваемого куриного помета? :wink2:
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну и с чего "приличный доход"? С подмешиваемого куриного помета? :wink2:
А вам не всё ли равно что продавать? Спрос имеется, так почему бы не предоставлять человеку то что он желает.

"подмешиваемого куриного помета"
В смысле? Вам никто не предлогает смешивать его с чем либо. А если при скупке золота Вы не сможите отличить золото высшей пробы от турецкой херни, то тут уже Ваши проблемы.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Ребята! А тут не надо воду в ступе толочь..... просто постарайтесь прикинуть на более долгосрочную перспективу... ведь чтобы не говорили, золото - это прежде всего, эквивалент ценности и капитала, как такового.... а уже потом спекулятивный инструмент. Золото как способ вложений - это своего рода финансовый резерв (подушка безопасности), а не способ быстро поиметь прибыль, хотя и это имеет место быть на мировых рынках.

Я открыл первый раз ОМС счёт в золоте ещё в начале 2008 года, ребята цена за грамм была как сейчас помню - 632 рубля... когда на следующий 2009 год оно скакнуло за тысячу и я снял свои граммы, о чём теперь жалею.... (так как деньги особо мне были не нужны и я их тупо потратил), так вот в 2010 году золото плавало уже в пределах 1200 - 1300 за грамм, в 2011 в конце лета пощупало 1900 за грамм, сейчас дрейфует в пределах 1580 - 1650 за грамм.

К чему эти цифры? Ребята, золото конечно может и садиться и подниматься, но вы посмотрите динамику за последние 4 года.... оно выросло ровно в 3 раза... это долгосрочная резервная инвестиция...... никак иначе, я уверен что оно может и просядет на сотню другую, но если смотреть на 5 - 6 лет вперёд, думаю вы не пожалеете.
 

GrayHunter

Интересующийся
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, что вложения в золото, альтернатива вложений в банковские депозиты во время кризисов...
 

vivaz

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
174
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну, если судить по тому, как живут люди,которые занимаются золотом, у которых есть свои магазины, то наверное это выгодно и прибыльно. Иначе бы этим не занимались.
 

ФАТАЛИСТ

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну, если судить по тому, как живут люди,которые занимаются золотом, у которых есть свои магазины, то наверное это выгодно и прибыльно. Иначе бы этим не занимались.
бизнес по продаже ювелирных изделий и инвестиции в золото совсем две разные вещи!
 

vivaz

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
174
Реакции
28
Поинты
0.000
бизнес по продаже ювелирных изделий и инвестиции в золото совсем две разные вещи!

Оно то понятно, что разные, я просто немного отклонился от темы и "пофилософствовал" на тему вложений денег в золото немножко в другом плане. А насчет вложений инвестиций непостредственно в слитки золота, то это намного рискованнее, чем просто торговать золотыми изделиями. Так как получение прибыли от вложения в слитки зависит от курса валют, а валюта, как известно, штука не надежная, то падает, то взлетает вверх, так что нужно очень хорошо разбираться во всех этих делах, чтобы получать хорошую прибыль от вложений.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Во всяком случае, инфляции на золото за последние годы не было.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Для этого оно должно закончиться на планете, вот тогда будет его настоящий рост...

А когда золото начнут клонировать, оно обесценится. Интересно, еще никто не нашел философский камень?
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
А когда золото начнут клонировать, оно обесценится. Интересно, еще никто не нашел философский камень?
С какой целью то интересуетесь? собираетесь клонировать золото, или искать философский камень?
На самом деле, золото - это выгодно
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
Золото всю жизнь ценилось, и будет ценится, поэтому, можно в него инвестировать. В минусе, точно не будешь...
 

margo454

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Мое мнение - золото приобретать как долгосрочную инвестицию достаточно выгодно. Только делать это лучше не у нас, в России, а в Европе. И хранить там же, в специализированных хранилищах.
 

Shrike

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня это все-таки просто "хранение" капитала, чтобы заработать, слишком много нужно этим заниматься, я предпочитаю "живые" проекты, ддаже
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Хорошо, когда есть свободные деньги, так сказать на черный день, тогда и можно в золото вкладывать.
 
Сверху Снизу