• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 12

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит ли переходить с ручной торговли на автоматическую? Я думаю стоит, наблюдая за памм управляющими, я заметил одну закономерность, наиболее стабильный результат показывают ребята, которые торгуют роботами. Нет, есть и трейдеры, которые неплохо торгуют руками, но их гораздо меньше, так что вывод напрашивается сам.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Есть алгоритм, по которому открываются сделки, ну там по показаниям индикатора, или еще чему то. Так вот, если он прибыльный, то он таким будет и без мартина, просто со стоп лоссами. Так вот вопрос, для чего прибыльному алгоритму нужен мартин? А без такого алгоритма мартин все равно будет сливать.
разумеется , а если окажется не прибыльным то кто будет виноват? мартин?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, очень интересны, на мой взгляд, роботы полуавтоматы, то есть не те, которые торгуют в полностью автоматическом режиме, а которые просто помогают трейдеру, ну открыть сделку, либо перевести ее в безубыток. Да много функций в торговле, которые можно переложить на автоматику.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
разумеется , а если окажется не прибыльным то кто будет виноват? мартин?
Если алгоритм не прибыльный, то очевидно, что виноват в этом только сам алгоритм или тот, кто его придумал. Речь шла о том, что если он прибыльный, то мартин ему просто не нужен. То есть мартингейл сам по себе никакой алгоритм прибыльным сделать не сможет, а потому не совсем понятно, для чего он вообще нужен.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Если алгоритм не прибыльный, то очевидно, что виноват в этом только сам алгоритм или тот, кто его придумал. Речь шла о том, что если он прибыльный, то мартин ему просто не нужен. То есть мартингейл сам по себе никакой алгоритм прибыльным сделать не сможет, а потому не совсем понятно, для чего он вообще нужен.
да я поняла) что в любом случаи основа идет не на мартине а на самом алгоритме )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да я поняла) что в любом случаи основа идет не на мартине а на самом алгоритме
Ну да, вот смотрите, допустим мы подобрали некоторый алгоритм, ну там при таких то показаниях индикатора, например, советник открывает сделку Мы можем ограничить при этом убытки стопом или прикрутить мартин, но если алгоритм убыточный, то неважно что мы туда прикрутим, но все равно даст убыток.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Стоит ли переходить с ручной торговли на автоматическую? Я думаю стоит, наблюдая за памм управляющими, я заметил одну закономерность, наиболее стабильный результат показывают ребята, которые торгуют роботами. Нет, есть и трейдеры, которые неплохо торгуют руками, но их гораздо меньше, так что вывод напрашивается сам.
Уже от многих слышу и чаще в последнее время, что я вот слишком эмоциональна и мне просто необходимо поставить советник хотя бы на один счет из трех. Но торговать руками очень нравится, буквально мозги закипают от торговли.:_1:
Либо мне его купить уже, советника имею ввиду, либо сделать заказ, чтобы написали под меня его. Пока на перепутье стою. Думаю...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уже от многих слышу и чаще в последнее время, что я вот слишком эмоциональна и мне просто необходимо поставить советник хотя бы на один счет из трех. Но торговать руками очень нравится, буквально мозги закипают от торговли.
Либо мне его купить уже, советника имею ввиду, либо сделать заказ, чтобы написали под меня его. Пока на перепутье стою. Думаю...
Купить советника? Интересно где, в супермаркете советников?:) Ерунда все это, купить прибыльного робота практически нереально. Чтобы написали по заказу, для этого нужна очень четкая система торговли, со строгими правилами, иначе с чего писать этот советник будут? А на счет буквально мозги закипают от торговли, плохая примета, советую быть аккуратнее, можно остаться без ничего с таким азартом.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну да, вот смотрите, допустим мы подобрали некоторый алгоритм, ну там при таких то показаниях индикатора, например, советник открывает сделку Мы можем ограничить при этом убытки стопом или прикрутить мартин, но если алгоритм убыточный, то неважно что мы туда прикрутим, но все равно даст убыток.
я и поняла, что алгоритму мартин придает немного автоматизма) но вот на саму вероятность положительной или отрицательной сделки отношения не имеет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я и поняла, что алгоритму мартин придает немного автоматизма) но вот на саму вероятность положительной или отрицательной сделки отношения не имеет
Нет, что то или вы не так поняли, или я вас неверно понял. Мартин не придает никакого автоматизма советнику, он сам по себе уже автоматический, без мартина. Мартин лишь предлагает работать без стопов к любому алгоритму, что не очень хорошо и лишь создает дополнительный риск.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Нет, что то или вы не так поняли, или я вас неверно понял. Мартин не придает никакого автоматизма советнику, он сам по себе уже автоматический, без мартина. Мартин лишь предлагает работать без стопов к любому алгоритму, что не очень хорошо и лишь создает дополнительный риск.
да ) немного в непонятках мы) я вот бы пользовалась чистыми алгоритмами, так как риски мне уж точно не нужны) лучше меньший профит чем все потерять)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да ) немного в непонятках мы) я вот бы пользовалась чистыми алгоритмами, так как риски мне уж точно не нужны) лучше меньший профит чем все потерять
Ну автоматическая торговля это не так просто, на самом деле. Чтобы пользоваться алгоритмом, нужно его иметь, для начала. Найти прибыльный советник просто в сети, вряд ли получится. Такие вещи трейдеры, как правило, создают сами для себя и никому их потом не отдают, пользуются сами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, было бы интересно пообсуждать советников с сайта MQL 5, там их реально много, ребята пишут разных роботов и выкладывают их в свободный доступ. Я пожалуй посмотрю что там есть интересного и попробую что либо из интересного вытащить сюда и обсудить, может найдем что практичное.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну автоматическая торговля это не так просто, на самом деле. Чтобы пользоваться алгоритмом, нужно его иметь, для начала. Найти прибыльный советник просто в сети, вряд ли получится. Такие вещи трейдеры, как правило, создают сами для себя и никому их потом не отдают, пользуются сами.
есть и фирмы которые продают роботов или алгоритмы , но они могут не подойти под предпочитаемую валютную пару для торгов
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть и фирмы которые продают роботов или алгоритмы , но они могут не подойти под предпочитаемую валютную пару для торгов
Под какую валютную пару? Я видел всех эти торгашей советниками, это все настолько несерьезно, что даже обсуждать нечего. Попробуйте задать им вопрос, зачем они продают советников, если как они утверждают, они могут приносить прибыль? Кто будет продавать то, что приносит деньги?
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Под какую валютную пару? Я видел всех эти торгашей советниками, это все настолько несерьезно, что даже обсуждать нечего. Попробуйте задать им вопрос, зачем они продают советников, если как они утверждают, они могут приносить прибыль? Кто будет продавать то, что приносит деньги?
возможно потому что нет большого депозита) вот и продают функционал, так как сами не могут его использовать полноценно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
возможно потому что нет большого депозита) вот и продают функционал, так как сами не могут его использовать полноценно
:)Вы настолько наивны, что можете верить в такое? Возьми прибыльного советника и поставь на управление памм счетом, через время будет депозит. Вообще деньги на форекс не проблема, если у трейдера есть система, которая стабильно приносит прибыль, он всегда найдет инвесторов и уж деньги точно проблемой не будут.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Вы настолько наивны, что можете верить в такое? Возьми прибыльного советника и поставь на управление памм счетом, через время будет депозит. Вообще деньги на форекс не проблема, если у трейдера есть система, которая стабильно приносит прибыль, он всегда найдет инвесторов и уж деньги точно проблемой не будут.
я склонна верить что бывает и 1 с 1000 реально рабочих программ , по крайней мере на определенном отрезке времени
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я склонна верить что бывает и 1 с 1000 реально рабочих программ , по крайней мере на определенном отрезке времени
А при чем тут сколько бывает рабочих программ? Я не знаю, сколько их реально рабочих, речь то не об этом шла. Разговор шел о том, зачем людям продавать робота, который приносит прибыль? Ну в чем прикол продавать станок, который печатает деньги? Потому я считаю, что большинство продавцов граалей просто мошенники.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
А при чем тут сколько бывает рабочих программ? Я не знаю, сколько их реально рабочих, речь то не об этом шла. Разговор шел о том, зачем людям продавать робота, который приносит прибыль? Ну в чем прикол продавать станок, который печатает деньги? Потому я считаю, что большинство продавцов граалей просто мошенники.
__________________
а что вы подразумеваете под большинством, то есть есть и меньшинство ? кто они тогда ? те кто не мошенники и продают рабочих роботов*?
 
Сверху Снизу