• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 10

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главная проблема для меня в том, что я изначально выбрал графический анализ, он конечно эффективный, но вот торговую систему, основанную на нем, переложит на советник крайне затруднительно. Так что если вы планируете в будущем перейти именно на торговлю советниками, то осваивайте больше индикаторные системы торговли, по ним сделать советник намного проще.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, я вот тут написал новую тему, где описана торговая система на основе индикатора Ишимоку, у меня есть желание накатать по ней советник, так что всех желающих получить этого робота. приглашаю к обсуждению и решению некоторых нюансов по системе, кто поможет, будет с торговым советником.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чет тишина у нас тут, никому хороший советник для торговли не нужен, а ведь он уже у меня создан, все что нужно, это доработать его, а помощников нет на это дело, смотрю. Ну не вопрос, займусь сам, ни с кем не поделюсь и все большие деньги будут в моем кармане. Я писал сов по этой стратегии и он у меня есть, но нуждается в доработке.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит забывать, если ваша цель это робот скальпер, ну это роботы, которые берут профит в несколько пунктов, то будет очень актуально выключать его перед выходом важных новостей, потому что может утянуть в это время таких советников в очень глубокую просадку. Они больше созданы для спокойных рынков.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас все больше пользуются популярностью высокочастотные роботы. Это советники, которые открывают огромное количество сделок за короткое время с самыми минимальными профитами. На работу этих советников влияет много чего, даже расстояния от компьютера до брокера. Ну их обычно ставят на ВПС серверы, которые расположены как можно ближе к серверам брокера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же я знаю, ребята торгуют арбитражными роботами. Я лично таких никогда не юзал. но насколько я понял суть его, как мне рассказывали те, кто торговал ими, такие роботы находят незначительную разницу в котировках, ну может запаздывание в доли секунды. и на этом зарабатывать.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Сейчас все больше пользуются популярностью высокочастотные роботы. Это советники, которые открывают огромное количество сделок за короткое время с самыми минимальными профитами. На работу этих советников влияет много чего, даже расстояния от компьютера до брокера. Ну их обычно ставят на ВПС серверы, которые расположены как можно ближе к серверам брокера.
Читала что такой робот в США на бирже заработал миллион за 1 торговий день) тк робот бистрее реагирует чем человек на изменение графиков) и у него нет ємоций)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читала что такой робот в США на бирже заработал миллион за 1 торговий день) тк робот бистрее реагирует чем человек на изменение графиков) и у него нет ємоций)
Ну, сколько он сможет заработать, будет зависеть от капитала, который находится под его управлением. На счет миллиона за день, не знаю, все конечно может быть, но верится тяжело, если этот робот так скальпировал круто, то даже представить тяжело, какими объемами он скальпировал. Все дело в том, что скальпинг, это торговля не особо большими объемами, а иначе цена будет дергаться от собственных сделок робота. Хотя, может быть если использовать особо ликвидный инструмент и с очень громадным капиталом.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну, сколько он сможет заработать, будет зависеть от капитала, который находится под его управлением. На счет миллиона за день, не знаю, все конечно может быть, но верится тяжело, если этот робот так скальпировал круто, то даже представить тяжело, какими объемами он скальпировал. Все дело в том, что скальпинг, это торговля не особо большими объемами, а иначе цена будет дергаться от собственных сделок робота. Хотя, может быть если использовать особо ликвидный инструмент и с очень громадным капиталом.
Да єто микросделки, но их же может бить неограниченное количество.) Робот может открівать потенциально прибильних множество сделок, но согласна что нужен и приличний капитал )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да єто микросделки, но их же может бить неограниченное количество.) Робот может открівать потенциально прибильних множество сделок, но согласна что нужен и приличний капитал )
Ну я понимаю, все равно, миллион за день выглядит сомнительно, хотя не буду спорить, я ведь не знаком близко биржевой торговлей. Если предположить что с одной сделки он срывал по десять штук, то ему нужно было за день открыть сотню сделок просто громадным объемом, ведь профиты там совсем мизерные. Мне всегда просто казалось, что все эти скальперы рассчитаны на более скромные заработки.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну я понимаю, все равно, миллион за день выглядит сомнительно, хотя не буду спорить, я ведь не знаком близко биржевой торговлей. Если предположить что с одной сделки он срывал по десять штук, то ему нужно было за день открыть сотню сделок просто громадным объемом, ведь профиты там совсем мизерные. Мне всегда просто казалось, что все эти скальперы рассчитаны на более скромные заработки.
__________________
вполне вероятно что сделки могли бить на одних акциях, так как даже на одном графике если делать краткосрочние сделки то можно иметь довольно хороший профит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вполне вероятно что сделки могли бить на одних акциях, так как даже на одном графике если делать краткосрочние сделки то можно иметь довольно хороший профит
Знаете, я думаю, что если уж и заниматься торговлей с такими советниками, то с нахрапа не получится, нужен большой опыт при работе именно с такими вот советниками, высокочастотными. Там своих сложностей тоже хватает, я общался с ребятами, которые использовали таких роботов.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Знаете, я думаю, что если уж и заниматься торговлей с такими советниками, то с нахрапа не получится, нужен большой опыт при работе именно с такими вот советниками, высокочастотными. Там своих сложностей тоже хватает, я общался с ребятами, которые использовали таких роботов.
вполне вероятно, что играли роботом опитние биржевики. И далеко не последние люди. Хотя возможно робот переоценен и просто для пиара и продажи его сделали крупние сделки
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вполне вероятно, что играли роботом опитние биржевики. И далеко не последние люди. Хотя возможно робот переоценен и просто для пиара и продажи его сделали крупние сделки
Нет, не биржевики, я особо не общаюсь с трейдерами, которые работают на биржах, я сам работаю исключительно на форекс и общаюсь с трейдерами, которые работают на этом рынке, а он, как известно, внебиржевой рынок. А чаще всего скальперских советников запускают на ночь, когда волотильность минимальна на рынке.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Нет, не биржевики, я особо не общаюсь с трейдерами, которые работают на биржах, я сам работаю исключительно на форекс и общаюсь с трейдерами, которые работают на этом рынке, а он, как известно, внебиржевой рынок. А чаще всего скальперских советников запускают на ночь, когда волотильность минимальна на рынке.
сами не пробовали запускать советников на автомате для торгов? или не доверяете свои денежки софту?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
сами не пробовали запускать советников на автомате для торгов? или не доверяете свои денежки софту?
Почему не пробовал, пробовал, я написал несколько советников для автоматической торговли, но они на стадии теста показали свои недостатки, дорабатывать времени не было. Советник может показать отличный результат на одном участке истории, а на другом уже результат будет более сомнительный.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Почему не пробовал, пробовал, я написал несколько советников для автоматической торговли, но они на стадии теста показали свои недостатки, дорабатывать времени не было. Советник может показать отличный результат на одном участке истории, а на другом уже результат будет более сомнительный.
такое можно сказать и о любом игроке форекса) когда то успехи явние , а потом может все проиграть) причем основиваясь на одних принципах торговли
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
такое можно сказать и о любом игроке форекса) когда то успехи явние , а потом может все проиграть) причем основиваясь на одних принципах торговли
Нет, я так не думаю, если уж создавать торговую систему, пусть и автоматическую, нужно чтобы она имела положительное ожидание, чтобы общие прибыли всегда перекрывали общие убытки. А иначе и смысла то особого нет в торговле. Если все равно когда то все проиграешь, тогда зачем вообще играть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету у любого торгового робота есть достоинства и недостатки. Достоинства, он работает по алгоритму и не подвержен эмоциям, он строго соблюдает те правила системы, которые в него заложены. Недостатки, советник лишен гибкости, которая есть у человека. Хотя это опять же вопрос, нужна ли эта гибкость на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вы решили создать советник самостоятельно, то будьте готовы к тому, что вам придется его не раз дорабатывать. Если алгоритм вам кажется уже неинтересным, не приносящим прибыль, не спешите отказываться от него, подумайте еще раз, может есть возможность добавить некий фильтр и улучшить его.
 
Сверху Снизу