• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но именно когда тебя оставили в дураках хочется вернуть свои средства
Не знаю, может быть, но знаете, если человека оставили в дураках, как вы пишите, то очевидно он этот самый и есть и есть, ну иначе его бы в них не оставили. А потому обмануть кого либо ему вряд ли получится, ведь нужно найти кого-то, кто еще глупее тебя. А ведь это уже сложнее, ну если человек сам не особо умный получился, коль клюнул на такого советника.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
эта цепочка не имеет конца) всегда есть люди глупее
Ну с этим высказыванием можно согласиться. Однако, чем дальше вы будете идти по цепочке, тем сложнее вам будет находить ее новые звенья, это тоже факт. Да и честно говоря, я не встречал чтобы кто то, кому впарили советник негодный, пытались его перепродать. Как и писал, сам он по себе ценности никакой не имеет, тут все заключается лишь в умении продать эту ерунду. А если человек такое купил, то у него такого умения быть не может.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну с этим высказыванием можно согласиться. Однако, чем дальше вы будете идти по цепочке, тем сложнее вам будет находить ее новые звенья, это тоже факт.
сложности есть всегда , но преодолеть их можно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
сложности есть всегда , но преодолеть их можно
Простите, какие есть сложности всегда и что там преодолевать нужно? Тут я как то не понял, о чем именно речь идет? Напоминаю, мы говорим о торговых роботах. Так вот, моя мысль заключается в том, что купить толкового робота практически нереально, его никто не будет продавать, хоть как вы не преодолевайте сложности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот про эти сложности
Не знаю, что там за сложности. Если у вас есть цель купить торговый советник, то нужно приготовится к тому, что стоить он будет не менее чем несколько штук долларов. А главное, что вам могут всунуть нечто абсолютно не потребное, то есть проверять его придется очень тщательно перед покупкой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чаще всего продают советники на основе мартингейла, стоимостью обычно около ста баксов. Во всяком случае все те магазины, которые я встречал в сети, продают этих роботов именно около такой цены. Добавляя красивую упаковку, хотя, какая там упаковка, продают лишь программу, не упаковку, а просто картинку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите, что я читаю в одном из блогов в рунете.
сегодня я вам предлагаю новый советник — с мониторами торговли от автора! А своими мониторами и советами на данный момент я делюсь только в своей ВИП группе, так что вступайте, если кто еще не успел.

Сразу скажу, что советник придется купить, бесплатных советников все меньше и меньше, может это и правильно! Робот называется ATS, автор продает его за 300$ (дорогой советник), но я попросил скинуть цену до 100 $, человек согласился продавать его за 120$. Но только для читателей блога ! Так что если кто надумает купить советник, пишите что от меня! А кто не купит, просто следите за мониторингами.
Во как, значит советник продают аж за 300 баксов, но всем, кто придет и скажет что он от данного блога, тому отдадут его за 120 баксов. Ну и что это если не тупой развод читателей блога на бабки? Да этого робота изначально отдавали за сто баксов, этот "блогер" приклеил свои 20 баксов и разводит читателей. Тем более, что робот то беспантовый.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот что этот "блогер пишет об этом советнике дальше.
Советник ATS является сеточным советником, который одновременно строит две разнонаправленные сети, что позволяет ему с легкостью выдерживать безоткатные движения большой длины. Советник не пытается угадывать рынок, его работа сводится к обычной математике и отчасти – к волновой теории.
О как, обычный сеточник, который тупо расставляет отложки в обе стороны, назван чудо роботом, который строит там чего то от математики и отчасти от волновой теории. Смешно, да эту ерунду и за сто долларов покупать стремно. В общем будьте осторожны, таких разводов как с продажами роботов, я еще нигде не встречал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В одном из магазинов, продающем торговых советники, я прочитал вот такую фразу.
Встречаются даже бесплатные Форекс советники… ну, сами подумайте — кто будет отдавать машинку для печатания денег бесплатно?
Ага, логично, бесплатно такую машинку отдавать особо не будут, но с другой стороны, хочется спросить автора, а кто такую машину будет продавать за деньги? Если она и так тебе денег напечатает? Очевидно, что никто. Продают, потому что понимают, денег она вряд ли напечатает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, я допускаю мысль, что кто то может продавать советники собственного сочинения, к слову сказать, это еще не гарантия качества. Но верить всему, что пишет продавец советников, не стоит, его цель продать. Вон как блогер, пример которого я привел, за 120 баксов пытается всунуть советник сеточник, которых валом в сети бесплатно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут посмотрел еще один советник, читаем что написано о нем на сайте продавца.
Советник Helios v2.4 - эффективный и прибыльный Форекс эксперт.

Helios v 2.4 торгует полностью автоматически. Теперь Вы сможете заниматься любым делом, а советник будет для Вас зарабатывать деньги.

Советник в своей торговле учитывает особенности асимметричности валютного рынка – прибыльные параметры для торговли Buy ордерами отличаются от прибыльных параметров для торговли Sell ордерами. Поэтому советник совершает торговые операции на Buy и на Sell используя независимые друг от друга параметры.
Советник продается до 50 баксов, посмотрел на стейт, да это самый обычный мартингейл, который будет вам лить бабки. Да, продают недорого, только какой с этого толк. если все равно он ничего вам не принесет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Второй вариант получить торгового робота, от которого не будет толку, это получить его бесплатно, но с реферальной ссылкой продавца, то есть он просто раздает ширпотреб бесплатно, чтобы вы регистрировались по его ссылке и приносили ему прибыль, торгуя у одного брокера, а что там будет с вашими деньгами, ему все равно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всегда хотел задать вопрос, тому кто пытается подсунуть торговый советник вместе со своей реферальной ссылкой, почему же ты сам себе не молотишь денег со своим чудо роботом, ну зачем тебе раздавать его со своей ссылкой, ставь его на счет и вперед. Вопрос то риторический, я знаю почему все это делают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Следующий советник. который продают в магазине в интернете и который я хочу рассмотреть, вот такой, смотрим, что пишет о нем продавец, цитирую с сайта.
Royal Scalper — пожалуй, лучший финансовый инструмент для каждого участника рынка Форекс! Импульсный робот-скальпер создан на основе оптимальных торговых стратегий — это позволяет ему принимать наиболее эффективные решения каждую секунду.
Как видим, это советник скальпер, продавец не указал цену, что странно, цену вам назовут при заказе, что любопытно, продавец уверяет, что просадки более 15 процентов быть не может. Интересно, откуда такая уверенность, ведь робот то работает явно без стопа и на резких движениях может вогнать в любую просадку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще стоит крайне аккуратно относится к любым заверениям продавцов, которые продают советник, ведь его задача продать, потому он может украшать действительность и не всегда называть реальные недостатки советника. Если вы уж решили его покупать, то стоит подходить к этому вопросу критично. С мыслью, что вас могут обмануть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В идеале, при покупке советника, нужно чтобы вам сначала дали его потестировать, ну хотя бы в тестере стратегий проверить, чего он стоит. Но обычно на это редко кто идет, ведь вы можете потом не заплатить за робота. Хотя бывает ставят защиту в советника, таким образом вы не сможете использовать его, пока не заплатите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вам могут дать ссылку на мониторинг советника, который вам хотят продать, но во-первых, откуда вы узнаете что там мониторинг именно этого советника. а не другого или вообще, ручная торговля? Во-вторых, продают часто советников, которые раньше торговали хорошо, а сейчас начинают лить, так что то что вам показали старый мониторинг, еще не значит, что и в будущем робот будет так торговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, важный вопрос, который стоит задать продавцу, почему именно он продает советник, который приносит ему денег? Не стоит думать, что рынок это бесконечная яма с деньгами, которых всегда хватит всем, это не так, если всем продать советник, который приносит прибыль, он перестанет ее приносить, это факт, деньги не могут взяться ниоткуда.
 
Сверху Снизу