• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 15

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут прочитал в нете интересную информацию, на счет тестирования советника в терминале метатрейдер, тестирование на истории. Оказывается, встречались случаи, когда те, кто пытался продать советник, вставляли в него функцию, которая именно при тесте считывала историю и открывала прибыльные сделки при тестах. Понятно, что такой робот в реальной торговле никакой прибыли не даст.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще оригинально конечно, мошенники от форекса могут додуматься до чего угодно, потому стоит быть очень аккуратным с покупкой всяких граалей, я бы конечно вообще не рекомендовал ничего покупать, но я так думаю, что многих это не остановит. В таком случае хотя бы пробуйте быть максимально осторожны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я часто встречаю ребят, которые сразу начали торговлю советниками, то есть не изучали рынок, все эти фигуры, теорию, а сразу начали подбирать роботов, ну и понятно, что как и у трейдеров, торгующих руками, у них сразу ничего не получалось, но со временем опыт помог таким трейдерам получать прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету не имеет значения какой трейдинг вы выберите, ручной или автоматический, все равно, чтобы получить результат вам понадобиться немалый опыт. Советник все равно не сможет вам все время нести прибыль, вы должны понимать как его настроить под рынок, иногда лучше вообще отключить.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
К примеру, я вот ни разу не торговала советниками, а так же не понимаю зачем они. Только если он поможет в чем либо. Может быть я и попробовала, но думаю об этом отрицательно. Но благодаря вашей теме решила более подробно узнать как и для чего их используют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К примеру, я вот ни разу не торговала советниками, а так же не понимаю зачем они. Только если он поможет в чем либо. Может быть я и попробовала, но думаю об этом отрицательно. Но благодаря вашей теме решила более подробно узнать как и для чего их используют.
Чем поможет советник? Он поможет тем, что будет торговать вместо вас. Только в том случае, если у вас будет четкий и строго формализованный алгоритм, вы можете этот алгоритм переложить в код советника, который будет строго следовать ему, не поддаваясь эмоциям. В этом его плюс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и вот часто встречаю мнение, что советник де не сможет так проанализировать ситуацию, как человек. Все дело в том, что ему и не нужно ее анализировать, он просто работает по строго заданному алгоритму и все. То есть все что нужно анализировать, анализирует трейдер, создавая этот алгоритм.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз, торговый алгоритм не анализирует рынок, он не предсказывает куда пойдет цена, все что он делает, это открывает сделку по сигналу. Именно так работает робот, создается определенная ситуация на рынке, которая прописана в алгоритме, ну там показания индикаторов или еще что и робот открывает сделку.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Да если головы на плечах нет то никакой советник не поможет). Надо вникать в тему и вникать плотно тогда будет и профит вам. Автору за тему спасибо
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да если головы на плечах нет то никакой советник не поможет). Надо вникать в тему и вникать плотно тогда будет и профит вам. Автору за тему спасибо
Да собственно без головы вообще сложно жить в этом мире.:) В принципе мысль эту поддерживаю, для того чтобы торговать советником необходим все таки практический опыт на рынке. В каждом роботе заложен свой алгоритм торговли и нужно четко понимать, когда стоит его включать, а когда нет, на какой паре, с какими настройками.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Опять же все сводится к тому, что нужно вникать в самые азы. Лучше получать консультации у людей, которые давно на рынке и т.д. С пониманием вопроса придет и своя стратегия. Думаю так
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опять же все сводится к тому, что нужно вникать в самые азы. Лучше получать консультации у людей, которые давно на рынке и т.д. С пониманием вопроса придет и своя стратегия. Думаю так
Консультации то конечно верно, но опять же, нужно все таки пробовать, не попробовав вы ничего не узнаете, конечно, необязательно это делать с реальными деньгами, любое обучение проще начать с демо счета. Ну и очень желательно прочитать хотя бы несколько книг, а лучше больше, пока у нас книга остается источником знаний.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересный вопрос, стоит ли новичку сразу начинать с торговли советниками, я не уверен что стоит это делать, все таки нужно сначала получить некоторый опыт от ручной торговли, хотя нужно сказать, я встречал на форумах ребят, которые писали, что начали торговлю сразу с робота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из толковых роботов, работу которого я наблюдаю, это советник управляющего Полар из компании Ice Fx, он основан на изменении волотильности. Если просто, идут свечи определенного размера, обычно они приблизительно равны, но выходит новость или по другой причине, свеча резко меняется в размере, ну становится больше, это и есть сигнал для робота открыть сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, самая лучшая статистика на памм счетах у трейдеров, которые торгуют автоматическими торговыми системами. Как ни печально, но ручная торговля обычно имеет худшую статистику. Видно человеческий фактор все таки сильно сказывается на результаты торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один знакомый рассказывал, что купил советник на каком то иностранном сайте, при этом сказал, что он ему зарабатывает небольшие деньги. При этом стоит учитывать, что робот, если он прибыльный, не намолотит вам сразу мешок денег, суть такого робота. что он дает профита больше чем убытков. при этом не исключая убытки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть я хочу сказать этим, если кто думает, что советник это грааль, который точно знает куда пойдет цена и открывает только профитные сделки, он ошибается, цель советника это добиться положительной статистики по сделкам. как и в трейдинге, никто не знает чем закончится очередная сделка, важно чтобы общий итог был положительным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто люди, которые только приходят на форекс, думают что торговый робот анализирует чего то там самостоятельно и принимает решения. Конечно это не так, трейдер находит несложный алгоритм и вкладывает его в советник. Например, вы хотите входить в сделку при появлении свечной модели поглощение. Это легко можно прописать в торговом роботе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня смотрел советник Советник Loud Rooster, цена его 400 долларов у продавца, работает советник от свечных моделей, вот такой у нас стейт у продавца.

Ну, как видим, просадки советник допускает и довольно приличные, вообще работать чисто от свечных моделей на мой взгляд не очень эффективно, что и видно по стейту. В общем, я бы не стал покупать такого робота.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60 KB · Просмотры: 24

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трейдеры часто пишут себе простеньких помощников, определяющих свечные модели и тому подобное, могут даже выкладывать их в сеть, бесплатно, но это не робот предназначенный для самостоятельной торговли. Однако продавцы берут их и продают как некие граали, ну а чего, некоторые покупают.
 
Сверху Снизу