Как выбрать себе советник форекс - Страница 16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то сам тестировал индикатор, который дает сигналы от свечных комбинаций, но он просто это делал при помощи стрелочки. В интернете он бесплатный, в свободном доступе, а тут видимо, кто то дописал несколько строчек кода, чтобы получился советник, ну и продает теперь за приличные деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это говорит об одном, все эти советники, которые продают по интернет магазинам, не стоят тех денег, которые за них просят. Ну вот данный пример, ну что это, советник стоит 500 долларов, а написан на основе индикатора, который вы найдете в интернете абсолютно бесплатно и который не так уж и эффективен, я сам проверял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит задуматься, за сколько бы вы сами продали советник (если бы вообще стали продавать его), который реально приносит прибыль. Ну думаю понятно всем, что меньше чем за несколько тысяч долларов такую штуку никто бы не продал. А в этой ценовой категории тоже очень просто нарваться на мошенников.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На каждом форекс форуме временами появляются ребята, которые предлагают чудо советники, за весьма взрослые деньги, речь идет о тысячах долларов. Но что интересно, они никогда не могут ответить на самые простые вопросы и обитатели форумов лишь подтролливают их и все. Но может кто то ведется и покупает эти чудеса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так какие все таки нужны параметры, чтобы выбрать для себя торговый робот? Самое главное, я считаю, он должен работать с ограничением убытков, обязательные стоп лоссы, все эти усреднения и мартингейлы сразу отпадают. Нет, вы можете пробовать играть с ними, но покупать робот с такими вот штуками, точно не стоит, их много бесплатных.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему это важно? Да хотя бы потому что написать советник с усреднением это настолько простенькая задача, она по плечу любому самому малоопытному программисту, что брать за него деньги, ну как то не совсем хорошо. Интернет забит подобными роботами и особой ценности они не представляют, как правило все они сливают депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть такое слово в жаргоне трейдеров, оленеводы, ну это не те ребята, которые живут на севере и гоняют стада оленей, это трейдеры, которые пытаются торговать советником Илан. у верно было бы назвать илановоды, но назвали на жаргоне вот так. Илан это робот, который основан на системе мартингейл.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я встречал всякое, что трейдеры делали с обычным Иланом, что только к нему не добавляли, например Илан со стопом, да, встречал и такое, хотя сам принцип мартингейла отрицает стопы, но ребята прикрутили к роботу кусок кода, при достижении определенной просадки в процентах он просто закрывает всю серию сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один парень мне показывал статистику Илана за долгие годы торговли, ну так то впечатлило, установлен был минимальный риск и в итоге Илан этот набрал сотни процентов от начального депозита, вот только не стоит забывать, что это все было в тестере терминала, а не в реальной торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету я часто встречал ребят, которые хвалили иланов и мартинов. Но вот почему то в реальности они со временем сливают депозит. Один парень, которому я точно могу доверять, торговал иланом и тот ему в конце концов слил депозит на безоткатном движении. Таких случаев очень много.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня был один раз опыт с таким вот советником, на основе мартингейла, так их нахваливали на форумах, что решил попробовать, причем взял довольно флетовую пару, не помогло, небольшие прибыли закончились все равно полным сливом счета. Так что не особо я верю подобным роботам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя один парень хвастался на форуме, что советник этот, мартин, ему постоянно помогает обновлять компьютерное железо, типа для этого он у него и стоит, ну и что, скачал я этого робота, все что он мне помог, это слить в итоге небольшой депозит, так что с тех пор я отрицательно отношусь к советникам мартинам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, по большому счету вы можете взять советник мартин и попробовать сами, они настолько популярны только потому что могут давать ощущение прибыли, но не саму прибыль. Это значит, что большую часть времени вы будете получать профит от данного советника, но все равно будут времена, когда он будет сливать все, под ноль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Применяют еще методы, просто к обычному советнику, который работает со стопами, прикручивают мартингейл, то есть вместо стопа робот начинает усреднения по мартину и пытается вырулить позу в безубыток. На мой взгляд, если в роботе изначально заложен прибыльный алгоритм, то это особо не нужно, а если нет, то мартин вряд ли поможет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему я так считаю? Потому что сам по себе мартингейл не имеет положительного матожидания, то есть он не может вывести убыточную сделку в прибыль, проще говоря на какую нибудь сотню или тысячу сделок. где мартин сможет вывести стоп в безубыток, будет обязательно одна, где он просто сольет депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще все эти мартингейлы придуманы по одной причине, человек никак не хочет соглашаться с тем, что он получит убыток, он не хочет его признавать и упирается этому всеми силами. А между прочим, один хороший трейдер сказал, что он начал зарабатывать на рынке только после того как осознал неминуемость просадок и смирился с ними.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все дело в том, что то что трейдер не фиксирует убыток, совсем не значит что его нет, все равно его деньги реальные отображаются в графе средства, а не баланс. То есть незафиксированный убыток, который наращивает советник мартингейл, все равно остается убытком, неважно, признали вы его или нет.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вообще все эти мартингейлы придуманы по одной причине, человек никак не хочет соглашаться с тем, что он получит убыток, он не хочет его признавать и упирается этому всеми силами. А между прочим, один хороший трейдер сказал, что он начал зарабатывать на рынке только после того как осознал неминуемость просадок и смирился с ними.

Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл, видимо это какой-то умный дядька, назвал в честь себя советник. Ни разу не торговала советниками и не интересовалась. Думаю, что советники создали для улучшения экономии времени для быстрой фиксации прибыли. Наверное самое лучшее, это естественное накопление и изучение цены. Может быть я и не права, это дело каждого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл, видимо это какой-то умный дядька, назвал в честь себя советник. Ни разу не торговала советниками и не интересовалась. Думаю, что советники создали для улучшения экономии времени для быстрой фиксации прибыли. Наверное самое лучшее, это естественное накопление и изучение цены. Может быть я и не права, это дело каждого.
Если быть точным, то никто не знает откуда пошло это название, но версий существует много. Данная система применялась в рулетке. Например так, вы ставите доллар на черное, если выпадает красное, то вы опять ставите на черное, но уже два доллара, если опять неудача, то опять удваиваете на черное, уже четыре доллара, так до тех пор пока не выпадет черное, в итоге вы таки выиграете этот злосчастный доллар, ну либо у вас закончатся деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл
Когда данная система была перенесена на спекулятивные рынки, она несколько изменилась, понятно что тут нет ни черного с красным, ни ставок, трейдер просто открывает сделку начальным лотом и если цена идет против него, через определенный промежуток он удваивает ставку, потом учетверяет и так далее, пока цена не развернется в его сторону.
 
Сверху Снизу