• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понимаю то, что советник не может просто так взять и открыть, или все-таки может?
Если советник включен, то он не только может открыть сделку, он обязательно будет открывать ее, если на то получен сигнал торговой системы. Ведь его для того и создавали, чтобы он торговал самостоятельно и открывал сделки, а иначе какой в нем смысл? Если он не нужен, то он очень просто отключается.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
На вашем скрине видно, что к графику присоединен робот, в правом верхнем углу и рожа у него с улыбкой, это значит, что он включен и работает. Чтобы его выключить нужно нажать кнопку автоторговля, тогда рожица станет грустной, советник выключен, либо убрать его с графика, на графике нажать правую кнопку мыши - советники - удалить.

Благодарю, я уже все поняла. Видимо я совсем не то удалила, хотя вроде все правильно сделала, кстати рожицу только потом заметила. Вот в том и дело что не получалось удалить. удаляешь а он все еще каким то образом там. Уже все сделала. Просто ранее никогда не пользовалась советниками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот в том и дело что не получалось удалить. удаляешь а он все еще каким то образом там.
Это как такое может быть, удаляешь, а советник все еще на графике? Такого не может быть, возможно вы присоединили его еще к каким либо графикам, кроме одного, тогда при удалении с одного графика, на другом советник останется и будет работать, если включен. По другому он не может остаться.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Это как такое может быть, удаляешь, а советник все еще на графике? Такого не может быть, возможно вы присоединили его еще к каким либо графикам, кроме одного, тогда при удалении с одного графика, на другом советник останется и будет работать, если включен. По другому он не может остаться.

В том то и дело, просто не уточнила. Он был на нескольких графиках, в итоге совсем запуталась и не знала что делать. Ну а потом уже сюда написала, но так как вы долго отвечали:_4:, сама нашла проблему, и все исправила. Новый год все-таки был, у всех каникулы. Теперь уже точно знаю в чем дело было. Спасибо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теперь уже точно знаю в чем дело было. Спасибо.
Советую быть аккуратнее с торговыми роботами, это программный код, которому все равно на ваш депозит и ваши деньги, он будет открывать сделки так, как у него прописано. Потому стоит внимательно следить, что и где вы включаете в терминале, если что, потерянные деньги вам никто не вернет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это в общем совет для всех. кто думает торговать роботами, будьте очень аккуратны, потому что торговому роботу все равно на депозит, он будет открывать сделки, если вы кинете его на график и включите, потому, сначала очень тщательно нужно протестировать советник, прежде чем бросать на график.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,967
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Это в общем совет для всех. кто думает торговать роботами, будьте очень аккуратны, потому что торговому роботу все равно на депозит, он будет открывать сделки, если вы кинете его на график и включите, потому, сначала очень тщательно нужно протестировать советник, прежде чем бросать на график.

Только вот думаю, прежде, чем его тестировать, нужно разобраться и постараться понять алгоритм действия этого самого советника. Чтобы иметь хоть какое-то представление о его работе. Потому как в его сете иногда бывает достаточно изменить один параметр на единицу, чтобы получить совершенно неожиданный результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только вот думаю, прежде, чем его тестировать, нужно разобраться и постараться понять алгоритм действия этого самого советника. Чтобы иметь хоть какое-то представление о его работе. Потому как в его сете иногда бывает достаточно изменить один параметр на единицу, чтобы получить совершенно неожиданный результат.
Ну алгоритм можно знать, а можно и нет, всякие ситуации бывают, нашел в сети робота, алгоритм работы неизвестен, но рекомендовали как отличного, ну протестировать сначала нужно, а там решать, куда его. А на счет параметров. я в первом посте темы этой давал описания как подбирать параметры.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,967
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ну алгоритм можно знать, а можно и нет, всякие ситуации бывают, нашел в сети робота, алгоритм работы неизвестен, но рекомендовали как отличного, ну протестировать сначала нужно, а там решать, куда его. А на счет параметров. я в первом посте темы этой давал описания как подбирать параметры.

Ты предпочитаешь гонять машинку на исторических котировках сначала? И почему? Если будешь знать алгоритм, то и без теста (который частенько привирает из-за котировок) увидишь, насколько он будет живуч в тренде, либо флете, нет? Отсюда - когда его запускать, а когда - снимать. Нет?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,967
Реакции
2,139
Поинты
2.576
И, кстати, про параметры из первого поста. Ты забыл указать, что тестирование может занимать до суток и окончиться фатально. И с чего ты взял, что подбор параметров, не зная алгоритма работы советника может оказаться удачным? Нет, может, конечно, но это же будет просто методом тыка, так сказать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ты предпочитаешь гонять машинку на исторических котировках сначала? И почему? Если будешь знать алгоритм, то и без теста (который частенько привирает из-за котировок) увидишь, насколько он будет живуч в тренде, либо флете, нет? Отсюда - когда его запускать, а когда - снимать. Нет?
Это каким образом, зная алгоритм, без теста можно знать, что даст этот алгоритм? Ты когда нибудь программировал? Без реальной проверки программы, ты ничего сказать не можешь. Сначала на истории, потом на демо и только потом на реал. Если сразу на реал, то никаких денег не хватит все алгоритмы проверить.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем часто встречаю такое мнение, что на исторических котировках нет смысла тестировать советник, честно говоря не понимаю, почему. Ведь вы проверяете торговый алгоритм, все что вам нужно знать это его статистику профитов и стопов, это все вполне можно увидеть на исторических котировках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если нужно протестировать советник на минутных графиках за продолжительный период времени, то как правило это сразу не получается, все дело в том, что минутных котировок в терминале нет на большом участке истории, это делается для того, чтобы не грузить сильно память, но их можно скачать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скачанные котировки загружают ваш жесткий диск, но я думаю. с современными жесткими дисками, это совсем не проблема, нажимаем сервис, архив котировок и там скачиваем нужный таймфрейм на нужной паре, вы можете скачать котировки у стороннего поставщика и указать терминалу где они находятся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В любом случае, если ваша цель автоматическая торговля, то обойтись без скачанных котировок у вас не получится никак, просто попробуйте включить часовой график, например и прокрутить историю на год или два назад, у вас ничего не получится, потому что истории этих котировок в терминале просто нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И да, на счет тестов советника на истории, тут такая ситуация, если вы собираетесь покупать робота, то теста на исторических котировках в тестере метатрейдера явно недостаточно. Все просто, вставляем в советник код, который помогает на таком тесте стать ему просто граальным, в реале он ничего не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как эта фигня работает? Программер вставляет в советника код, который при тестах на истории штудирует эту историю, она ведь есть в терминале и смотрит куда идет цена. а робот уже в тесте открывает сделку в нужную сторону, в итоге тесты получаются просто граальными, вы с радостью покупаете робота, но в реале то он так работать не будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем на форекс как и везде, держите свои денежки поближе и смотрите чтобы не появилось желающих их увести. Я вообще крайне подозрительно отношусь к идее купить советника. Для меня вообще непонятно желание человека продавать его. нет, если он ничего не стоит, то желание понятно, а если он реально прибыльный, то нет, зачем его продавать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня на ютубе смотрел ролик. так какой то парень торгует на бинарных опционах и набирает себе учеников, насколько я помню, торгует он при помощи мартингейла и доказывает, что такой метод абсолютно безопасный, вот никак не могу согласиться с этим. Ну законы математики невозможно отменить никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне один парень рассказывал, что у него все время торгует советник мартингейл и он ему стабильно приносит прибыль, которую он выводит, верить или нет, дело каждого, но могу лишь сказать, что это нужно иметь невероятное везение, чтобы вынимать прибыль как раз перед тем как советник готов слиться.
 
Сверху Снизу