• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 22

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так что если ваша цель автоматический трейдинг, подумайте о том, что лучше все таки работать, разработать годную торговую систему, создать по ней советника. Я понимаю, что процесс этот весьма трудоемкий, но что делать, такова жизнь, приходится работать, но шансы на успех так гораздо выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Каков бы ни казался вам рынок сложным, с его странными графиками, которые не всегда понятны, но на нем все равно есть закономерности, видимо мы привыкли поступать по каким то правилам. И именно находя эти закономерности, трейдеры и создают своих торговых роботов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вам кажется, что робот не может провести некий анализ, чтобы понять куда пойдет цена, забудьте, ему этого и не нужно, робот не проводит анализ. У него просто есть четкий алгоритм работы, который подчиняется строгой логике. Если выполняются некоторые условия, он открывает сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, трейдер заметил, что каждые восемь утра, цена делает ложный пробой уровня, ну то есть не каждые, а чаще всего. значит он пишет алгоритм, что робот после восьми утра, открывает сделку против этого ложного пробоя, берет результат и уходит с рынка до завтра. все, он ничего не анализирует.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом если соотношение стоп профит и прибыльных и профитных сделок положительное, на длинной дистанции времени робот выходит в профит, то есть он просто получает больше профита, чем убытков, конечно, при этом не исключая убытки. все, больше ничего, никакого анализа графика, лишь работа по строгому алгоритму.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но как найти такой алгоритм, где взять закономерность, на которой построить его? Вот тут и кроется главная сложность. Именно об этом я говорил, когда писал, что ваша работа не искать граальный робот в сети, а искать нужную закономерность на рынке и по ней создавать робота, именно в этом заключается работа трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятно, что на счет того, что цена совершает ложный пробой в одно и то же время, я утрировал, для простоты понимания, что такое торговый алгоритм, обычно эти алгоритмы намного сложней, ну в них могут быть включены индикаторы и их показания, либо уровни или еще что, но суть приблизительно такая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя нужно сказать, что алгоритмы, когда цена совершает какие то прорывы или ложные пробои бывают, так что я не сильно тут далек от истины. Но такие простенькие алгоритмы не особо долговечны. Ну обычно так бывает в начале какой либо сессии, цена совершает некий рывок именно в это время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом, как я и написал выше, такая закономерность не бывает долговечной. Это чисто мое мнение, но я считаю, что чем больше трейдеров находит данную закономерность и начинают по ней работать, тем быстрее она перестает приносить прибыль. Рынок просто не може давать профит большинству. увы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однако, если ваша цель автоматический трейдинг, то вы можете стать на этот путь, выискивать такие краткосрочные закономерности, создавать по ним роботов. Просто пока работает данный робот, вы не сидите, почивая на лаврах, вы ищите все новые и новые закономерности, создавая новых роботов, которые заменяют старые, перестающие неси профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но на самом деле все не так печально, не стоит думать, что закономерности на рынке так часто умирают. Вот если взять управляющих памм счетами Ice Fx, того же Полара или Профит лайна, то их роботы работают по одному алгоритму уже много лет и продолжают нести профит им и их инвесторам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И не похоже что в ближайшее время перестанут работать. Видимо это связано со сложностью алгоритма. ну то есть я так предполагаю. если алгоритм слишком простенький. ну построенный на простой закономерности, то очевидно, что его быстро заметит множество трейдеров, следовательно и работать он перестанет быстро.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ведь чтобы выиграть денег на рынке нужно купить раньше, чем будут покупать остальные и продать раньше, чем это же сделают остальные. это значит, что невозможно выигрывать, если входить в сделку там же где и все. Ведь в рынке вы должны забирать у кого то деньги, они не могут взяться ниоткуда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отсюда можно сделать вывод, если вы создали прибыльного робота и раздали его всем, то это значит, что сделки вы будете открывать все в одном месте, точнее не вы. а ваш робот, следовательно, денег не получит никто. понятно, что раздать абсолютно всем робота не выйдет, то я утрирую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но тем не менее, исходя из вышесказанного, я думаю уже можно сделать вывод, почему чем больше человек начинают торговать одним и тем же роботом или одной торговой системой, тем быстрее она перестает работать. Такова специфика рынка, он не печатает деньги, он скорее насос, перекачивающий их из одних карманов в другие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное исходя из вышесказанного стоит заметить, что дело скорее не в количестве торгующих, а в объеме сделок, открывающихся по одному и тому же сигналу, чем он больше, тем меньше шансов, что цена пойдет в его сторону. Те же крупные игроки могут не пустить цену к крупному профиту, пока не заберут себе крупный стоп лосс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, по этой же причине я с сомнением отношусь к идее ставить советник на сервисы, раздающие или продающие торговые сигналы. То есть вы не можете знать каким объемом будут торговать люди, купившие ваши торговые сигналы. Человек заплатил десятки долларов за подписку, а торгует десятками и сотнями тысяч.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю несложно понять, что при таком подходе алгоритм вашего робота умрет очень и очень быстро. То есть я не против инвесторского капитала, ну чтобы вы по торговле своего робота получали прибыль не только от своего капитала. но и от инвесторских денег, это нормально, так должно быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но я наверное больше за идею ставить хорошего торгового робота на памм счета, а не сервисы копирования сделок. Просто в памм счетах трейдер четко видит какими средствами он управляет и какие объемы открывает робот его сделки. При этом трейдер получает адекватный процент от инвесторского капитала.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
я наверное больше за идею ставить хорошего торгового робота на памм счета

Согласен с вами, если советник приносит хорошую прибыль по вашей уникальной системе, то почему нет. Только есть и свои подводные камни, например, при доливке в памм-счет или снятии средств с него инвесторами, как тогда быть советнику с такой неопределенностью с депо?
 
Сверху Снизу