• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что продавать прибыльный советник никто не будет, ну нереально это. Те кто думает, что продажа советника это ведь ничего такого, ты продал копию робота, но ведь он у тебя остался и продолжает работать, спуститесь на землю, рынок не может давать деньги всем желающим, ну не получится так, что вы продали всему миру советник и всем миром теперь зарабатываете на нем деньги, у кого вы их отнимать будете? Чем большие сделки открываются по одному алгоритму на рынке, тем меньше шансов что они пойдут в плюс.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я считаю, что продавать прибыльный советник никто не будет, ну нереально это. Те кто думает, что продажа советника это ведь ничего такого, ты продал копию робота, но ведь он у тебя остался и продолжает работать, спуститесь на землю, рынок не может давать деньги всем желающим, ну не получится так, что вы продали всему миру советник и всем миром теперь зарабатываете на нем деньги, у кого вы их отнимать будете? Чем большие сделки открываются по одному алгоритму на рынке, тем меньше шансов что они пойдут в плюс.

Продавать можно , к примеру 4-5 копий сова, если требуются более менее солидные средства для собственной торговли.

Ну и так как рынок форекс децентрализован, то эффект который вы описываете будет относительно долго не иметь последствий.
Хотя я точно противник продажи рабочего алгоритма.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продавать можно , к примеру 4-5 копий сова, если требуются более менее солидные средства для собственной торговли.

Ну и так как рынок форекс децентрализован, то эффект который вы описываете будет относительно долго не иметь последствий.
Хотя я точно противник продажи рабочего алгоритма.)
Очевидно, что вы не согласитесь с высказыванием: Тайна, которую знаю двое, перестает быть тайной? Если вы продадите хоть одну копию советника, то скорей всего, через время увидите его у различных продавцов, в свободном доступе на форумах и тому подобное, если он действительно хорош. Или вы наивно полагаете, что продав пять копий прибыльного робота и получив честное пионерское от покупателей, можете быть спокойны, что дальше он никуда не пойдет?:biggrin2: Ну и опять же, имеет значение не количество копий роботов, а объемы сделок, открываемых ими.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Ну и опять же, имеет значение не количество копий роботов, а объемы сделок, открываемых ими.
лично мое мнение, что если даже будет продано столько копий советника, что если посчитать суммарный объем сделок открываемых ими и он будет равен несколько сотен лотов, то для рынка форекс в целом это сущий пустяк, которого никто и не заметит
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
лично мое мнение, что если даже будет продано столько копий советника, что если посчитать суммарный объем сделок открываемых ими и он будет равен несколько сотен лотов, то для рынка форекс в целом это сущий пустяк, которого никто и не заметит
Что то вы лихо хватили, несколько сотен лотов в одном месте, на одной паре и с одинаковым стопом и никто на них не покусится? Блажен кто верует.:biggrin2: Конечно же маркет будет с удовольствием раздавать такие деньги, они же альтруисты все и деньги у них исключительно для раздачи.:lol:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Очевидно, что вы не согласитесь с высказыванием: Тайна, которую знаю двое, перестает быть тайной? Если вы продадите хоть одну копию советника, то скорей всего, через время увидите его у различных продавцов, в свободном доступе на форумах и тому подобное, если он действительно хорош. Или вы наивно полагаете, что продав пять копий прибыльного робота и получив честное пионерское от покупателей, можете быть спокойны, что дальше он никуда не пойдет?:biggrin2: Ну и опять же, имеет значение не количество копий роботов, а объемы сделок, открываемых ими.

Сейчас возможности защиты файлов ex4 очень велики и сломать или растиражировать копии у файлов специально защищенных очень сложно.

Тем более нужные файлы можно зашить в dll. Короче варианты есть для защиты.)

Просто этим нужно заморачиваться и стоит это недешево.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас возможности защиты файлов ex4 очень велики и сломать или растиражировать копии у файлов специально защищенных очень сложно.

Тем более нужные файлы можно зашить в dll. Короче варианты есть для защиты.)

Просто этим нужно заморачиваться и стоит это недешево.
Я знал, что вы именно так и ответите, ну во-первых, нет ничего невозможного, когда дело касается денег, так что взломать то, что написал один программист, всегда может другой. А во-вторых, главное даже не код, а торговый алгоритм, который заложен в советнике. С учетом того, что по нету сразу появляются пиратские взломанные программы, не смотря на все, самые хитрые защиты, мне никак не верится, что до внутренностей советника никто не докопается, имея его у себя на компе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
ТС, можетепривести в стартовом посте темы, советники,которыми лично пользуетесь. Было бы очень интересно посмотреть и попробывать их в действии. Так как скоро буду пробывать торговать на демо-счете.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
ТС, можетепривести в стартовом посте темы, советники,которыми лично пользуетесь. Было бы очень интересно посмотреть и попробывать их в действии. Так как скоро буду пробывать торговать на демо-счете.
на сколько я понял, из обсуждений в данной теме, то ТС не использует в своей торговле советников, все руками, возможно и тема создана чтобы найти достойный советник. Хотя опять же сам ТС писал, что не верит в продажу прибыльных советников
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
на сколько я понял, из обсуждений в данной теме, то ТС не использует в своей торговле советников, все руками, возможно и тема создана чтобы найти достойный советник. Хотя опять же сам ТС писал, что не верит в продажу прибыльных советников

Вопрос в том, что я не могу понять, как можно определить прибыль советника. В моем понимании, продает торговых роботов, которые совершают сделки. А советник должен показывать определенную зависимость и в определенный момент акцентировать на этом внимание трейдера, а последний должен принимать решение в зависимости от других факторов. По моему, вот это идеальная схема трейдинга с советниками.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Вопрос в том, что я не могу понять, как можно определить прибыль советника.
большинство советников, которыми я пользуюсь достаются мне от друзей и я их тестирую на реальных центовых счетах, покупаю советников редко, но если покупаю то только с мониторингами на реальных счетах и судя по мониторингу уже решаю, стоит покупать советника или нет
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
большинство советников, которыми я пользуюсь достаются мне от друзей и я их тестирую на реальных центовых счетах, покупаю советников редко, но если покупаю то только с мониторингами на реальных счетах и судя по мониторингу уже решаю, стоит покупать советника или нет

И какие результаты у вас? Есть ли положительная динамика использования таких советников на реальных счетах? Или все заканчиваеться на этапе эксперемента?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
И какие результаты у вас? Есть ли положительная динамика использования таких советников на реальных счетах? Или все заканчиваеться на этапе эксперемента?
часть отсеивается, часть же после успешного теста стоят на счетах уже не центовых

из платных же советников, только один трудится на реальном не центовом счете

общий результат положительный, даже если учесть сливы некоторых сов на центовых счетах
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
часть отсеивается, часть же после успешного теста стоят на счетах уже не центовых

из платных же советников, только один трудится на реальном не центовом счете

общий результат положительный, даже если учесть сливы некоторых сов на центовых счетах

Какие риски на сделку у таких советников? Это сделки на рынке форекс? Не знаю, хотелось бы верить в долгую и прибыльную работу таких советников, но на практике сплошное разочарование.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Какие риски на сделку у таких советников? Это сделки на рынке форекс? Не знаю, хотелось бы верить в долгую и прибыльную работу таких советников, но на практике сплошное разочарование.
да, сделки на рынке форекс. Риски у всех советников настраиваемые, сам решаю какие выставлять. На практике раньше тоже слил не мало денег, даже забросил это дело на какое то время, но теперь опять активно их использую, как уже писал выше, общий итог в плюс, даже с учетом прошлых сливов
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ТС, можетепривести в стартовом посте темы, советники,которыми лично пользуетесь. Было бы очень интересно посмотреть и попробывать их в действии. Так как скоро буду пробывать торговать на демо-счете.
Я не пользуюсь полностью аватоматизироваными системами, я пишу советники себе сам, но они лишь помогают открывать сделки либо отслеживать ситуацию на рынке, окнчательное решение об открытии сделки я принимаю сам, пару своих разработок я выложил посетителям блога в подарок, вот в этой теме.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Я не пользуюсь полностью аватоматизироваными системами, я пишу советники себе сам, но они лишь помогают открывать сделки либо отслеживать ситуацию на рынке, окнчательное решение об открытии сделки я принимаю сам, пару своих разработок я выложил посетителям блога в подарок, вот в этой теме.

Интересно, нужно будет посмотреть, как работают советники и как их использовать. А как у вас с динамикой торговли с помощью советников? Если бы допустим они открывали сделки без вас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, нужно будет посмотреть, как работают советники и как их использовать. А как у вас с динамикой торговли с помощью советников? Если бы допустим они открывали сделки без вас.
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.

Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
Вы читаете, что я пишу?:) Я не открываю сам сделок у границы канала, советник там ведет вдоль нее отложенный ордер. Я строю канал просто, советник этого не делает, то есть анализ графика я провожу самостоятельно. Выбираю у какого канала открывать сделку тоже я и потом чтобы не следить, когда цена подойдет к нужной границы, доверяю это советнику.
 
Сверху Снизу