• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 8

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
зарабатывать вполне реально, кто-то торгует с помощью советников, кто-то предпочитает руками, но думаю, и те, и те вряд ли поделятся своими советниками или стратегией торговли (приносящими прибыль) просто так, за бесплатно, а большинство и за деньги делиться не будут
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
зарабатывать вполне реально, кто-то торгует с помощью советников, кто-то предпочитает руками, но думаю, и те, и те вряд ли поделятся своими советниками или стратегией торговли (приносящими прибыль) просто так, за бесплатно, а большинство и за деньги делиться не будут
Тут я солидарен. Никто не будет делиться своими секретами, которые приносят прибыль. Ведь если про систему многие знают, то она перестаёт работать. На финансовых рынках большинство теряют деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
Нужно пробывать, адже если не получиться, то останется огромный опыт, который пригодиться в будущем
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нужно пробывать, адже если не получиться, то останется огромный опыт, который пригодиться в будущем
Если вы не планируете заниматься трейдингом, если не получится, то этот опыт вам очень вряд ли где пригодится. Как бы то ни было, если вы думаете пойти по пути автоматической торговли, то не стоит рассчитывать, что можно просто найти советник, который будет делать вам деньги, при том что самому опыт набирать не нужно. Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Если вы не планируете заниматься трейдингом, если не получится, то этот опыт вам очень вряд ли где пригодится. Как бы то ни было, если вы думаете пойти по пути автоматической торговли, то не стоит рассчитывать, что можно просто найти советник, который будет делать вам деньги, при том что самому опыт набирать не нужно. Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке.

Я больше имел в виду жизненный опыт. Лично мне, трейдинг воспитал во мне очень важные человеческие качества, которые я использую и буду использовать в дальшейшей своей деятельности.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке
опыт желателен, но больше пригодиться опыт именно автоматической торговли, например я (со своим, как я считаю чуть выше среднего опытом в торговле советниками), взглянув на график доходности и эквити, а так же на не большую часть истории торговли, половину советников могу сразу отсеять, как не перспективные, а вторую половину начать изучать более детально. Хотя и у меня случаются провалы в выборе советников

к сожалению сейчас большинство советников это модернизированный илан, на них можно и зарабатывать, но так же можно и слить депо
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
опыт желателен, но больше пригодиться опыт именно автоматической торговли, например я (со своим, как я считаю чуть выше среднего опытом в торговле советниками), взглянув на график доходности и эквити, а так же на не большую часть истории торговли, половину советников могу сразу отсеять, как не перспективные, а вторую половину начать изучать более детально. Хотя и у меня случаются провалы в выборе советников

к сожалению сейчас большинство советников это модернизированный илан, на них можно и зарабатывать, но так же можно и слить депо
__________________
Ну как минимум, что нужно научится, новичку имеется в виду, при торговле с советниками, это как раз отсеивать эти самые мартингейловские советники, это очень просто делается, просто при взгляде на график.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну хорошо, допустим покупать советник я не особо рекомендую, но как быть с бесплатными, есть ли там из чего выбрать? Может быть, если походить по различным форумам и специализированным блогам, может и найдете что интересное, но работа эта сродни перекапыванию кучи навоза, чтобы найти в ней маленькую монетку., ведь все нужно протестировать и опробовать сначала, а это много работы, уж поверьте. Ну и не стоит забывать главное, советник, который прибыльный и лежит в свободном доступе, скорей всего, через время, перестанет быть прибыльным. Так что работа эта на постоянку.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
но как быть с бесплатными, есть ли там из чего выбрать?
надо мыслить более масштабно и смотреть шире на бесплатные советники, даже на те которые сливают депозит

Пример, придумал стратегию, взял два советника, есть в свободном доступе и открытым исходным кодом, поставил на счет, первый на два графика с разными настройками и разные валютные пары, второй на третий график, погонял на демо - выходит в плюс. Поставил на реал, заработал денег, заказал написать советника под MT5, объединяющего все нужные функции. Сейчас гоняю в оптимизаторе стратегий (благо MT5 начал поддерживать мультивалютных советников в тестере), пока процесс оптимизации не завершен, но уже вижу настройки с которыми будет выходить профит еще больше

то есть надо смотреть не только на советника как он есть, а прикидывать как можно его использовать совместно с другими, получается совсем другая стратегия, можно сказать авторская

P.S. Выходит я получил советника, который надеюсь и дальше будет приносить прибыль, бесплатно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
надо мыслить более масштабно и смотреть шире на бесплатные советники, даже на те которые сливают депозит

Пример, придумал стратегию, взял два советника, есть в свободном доступе и открытым исходным кодом, поставил на счет, первый на два графика с разными настройками и разные валютные пары, второй на третий график, погонял на демо - выходит в плюс. Поставил на реал, заработал денег, заказал написать советника под MT5, объединяющего все нужные функции. Сейчас гоняю в оптимизаторе стратегий (благо MT5 начал поддерживать мультивалютных советников в тестере), пока процесс оптимизации не завершен, но уже вижу настройки с которыми будет выходить профит еще больше

то есть надо смотреть не только на советника как он есть, а прикидывать как можно его использовать совместно с другими, получается совсем другая стратегия, можно сказать авторская

P.S. Выходит я получил советника, который надеюсь и дальше будет приносить прибыль, бесплатно
Честно говоря, ничего не понял, вы взяли два советника, которые сливают деньги и вместе они начали нести прибыль или как? Просто вы как то сумбурно все написали, не могли бы вы повторить и написать более понятно, что именно вы сделали с этими двумя советниками?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Честно говоря, ничего не понял, вы взяли два советника, которые сливают деньги и вместе они начали нести прибыль или как?
Взял два советника, один просто закрывает сделки при достижении определенного профита, второй поставил на две разных валютных пары, с разными настройками...получился профит, сейчас объединил советники в один и уже под MT5...после оптимизации с тестере, профит показывает еще больше

сам по себе советник с рекомендациями автора сливает, но если внести немного своего, то даже сливающий советник можно сделать профитным

zaharik1404, раз Вы давно торгуете на форекс в ручную, может у Вас есть четкий алгоритм, когда открывать сделку, можно было бы написать по нему советника под MT5 (есть хороший программист), заодно и Вы бы попробовали торговлю советниками?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, раз Вы давно торгуете на форекс в ручную, может у Вас есть четкий алгоритм, когда открывать сделку, можно было бы написать по нему советника под MT5 (есть хороший программист), заодно и Вы бы попробовали торговлю советниками?
Не получится, писать советники я и сам могу, для себя скрипты и советники помощники я сам пишу. ер сделки я открываю от графических фигур, которые сам строю, это по индикаторной системе вы запросто напишите советник. а по такой как у меня, не выйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я кстати научился писать простеньких роботов буквально за пару недель, просто посидел у компа, качнул из интернета учебники и посмотрел сайты специализированные и все, реально, язык программирования очень простой, так что если ваша цель автоматическая торговля, то я бы обязательно задумался о том, чтобы изучить его.
 

Ирина Попова 1

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Торгует то советник, проданный десятками копий, по одной и той же стратегии, но при этом величина прибыли заметно уменьшается, так по такой стратегии действуете не только вы, а, значит, шансы заключить сделку в плюс снижаются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Торгует то советник, проданный десятками копий, по одной и той же стратегии, но при этом величина прибыли заметно уменьшается, так по такой стратегии действуете не только вы, а, значит, шансы заключить сделку в плюс снижаются.
Несколько сумбурно вы написали, с первого раза и не поймешь, что имеется в виду. Но то что чем больше людей пользуются одним советником, тем меньше шансов что он будет прибыльным, это я с самого начала написал. Рынок, он деньги раздает не всем,потому если хочешь прибыли с него, то не стоит ей делиться с другими.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я знавал нескольких трейдеров, которые торговали именно советниками, ну то есть не только советниками, руками и роботы помогали. ну должен вам сказать, что парень, который зарабатывал при помощи робота и сам, руками вполне себе успешно торговал. То есть он уже был опытным трейдером, а потому неплохо разбирался как настроить советника и главное, понимал, когда робота скальпера можно включить, а когда выключить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А сам я люблю советники полуавтоматы, это те роботы, которые помогают трейдеру в работе. Вот не сложились у меня отношения с роботами, которые все сами делают, найти такого робота не так просто хорошего, создать тоже не получилось, может настойчивости не хватило, а вот советники, которые берут некоторые, однообразные действия на себя, вполне мне подходят.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
А сам я люблю советники полуавтоматы, это те роботы, которые помогают трейдеру в работе. Вот не сложились у меня отношения с роботами, которые все сами делают, найти такого робота не так просто хорошего, создать тоже не получилось, может настойчивости не хватило, а вот советники, которые берут некоторые, однообразные действия на себя, вполне мне подходят.
Я могу кстати посоветовать принцип советника, думаете будет интересен, это который закрывает ваши сделки, в результате ваш ДЦ не видит то где у вас стопы стоят, и робот их кроет, зачем это надо я думаю пояснять не надо. Это же и целей по профиту касается.
 
Сверху Снизу